Регистрация: 24.04.13
Отзыв об отеле Be Live Experience Varadero (отель был переименован 01.01.23)
мае 2017
02.05.17 - 11.05.17

Куба далеко, Куба рядом...

Добрый день. Пару дней назад вернулась из путешествия. Как всегда отзыв буду писать со стороны туриста и со стороны турагента.Тур покупался у Анекс тура, перелёт Аэрофлотом. Погода в мае была отличная. Дождь был один раз вечером. Днём жарко, вода теплая, вечером прохладно.

ПЕРЕЛЕТ прошел отлично, без задержек, после прилета встретили и повезли в Варадеро ( ехать из Гаванны примерно 1:30-14:00) .

ЗАСЕЛЕНИЕ. Оформили все быстро, дали комплимент как молодоженам, номер ждали минут 15-20.

НОМЕР у нас была вилла. Естественно начитавших ужасающих отзывов готовилась к худшему и к обмену номера. Но, номер хоть и оказался маленьким, со старой мебелью, но мы его менять не стали и ни какого не удобства в дальнейшем не было. Кондиционер работал, в ванне тоже все работало, телевизор работал (есть один российский канал НТВ), сейф в номере бесплатный. Небольшой напряг с полотенцами и с косметикой, но чаевые в качестве Алёнки или пару носков творят чудеса. Есть так же холодильник, без мини бара. Так же ставили бутылку воды. Белье меняли 2 раза. Расположение виллы было очень удачным и близко к морю и к ресторану, не шумно. Так же был большой балкон с лежаками. Напряжение 110 и розетки американские, но это не проблема и не беда, с собой были переходники и фен и не особо был нужен.

ТЕРРИТОРИЯ большая, ухоженная, есть где погулять.Вечером каждый день в открытом театре шоу.

ПИТАНИЕ было по системе все включено. Скажу так, те кто привык к разнообразию каждый день и лобстерам Вам не сюда. Завтраки стандартные, есть выбор и яиц и ветчины и сыров, фруктов, есть все. Обед и ужин были похожи, всегда была очень вкусная рыбы, так же рекомендую свинину, она не такая как у нас и намного вкуснее, всегда много зелени, овощи ( правда безвкусные), кабачки, баклажаны и очень сладкая и вкусная картошка. Голодными не останетесь. За обедом и ужином было пиво, и чилийское вино (белое и красное). Коктейли везде одинаковые и везде вкусные, но самые вкусные в баре лобби. Для любителей фри и гамбургеров есть отдельное кафе. 2 аля-карт ресторанов ( не были).

ПЛЯЖ понравился. Лучше чем в Доминикане.Нет водорослей, вода чистейшая и абсолютно разных цветов от небесно-голубого-до темно-синего, но прозрачная настолько что видны камушке в песке под ногами, даже когда были волны, лежаков хватает всем. Единственное-долго идти по мелкому до глубины. Можно бесплатно взять катамаран на 30 минут покататься.

ЭКСКУРСИИ на Кубе все государственные и проводит их одна фирма, поэтому цены везде одинаковые. Брали у Анекса три экскурсии.

МОРСКОЕ САФАРИ понравилось. Не напрягающая интересная экскурсия с дельфинарием в открытом океане, снорклинге и отдыхом на Кайо Бланко. Единственно, немного штормило и на острове вода была не очень чистая и были водоросли. Обед был из морепродуктов и конечно же открытый бар.

Экскурсия на Карибы с посещение крокодиловой фермы. Рекомендую экскурсию, так же не напряжная и интересная, на крокодиловой ферме можно будет попробовать мясо крокодила и черепахи и купить сувениров из настоящей кожи крокодилов. Обед был на Карибах. Простенький, но вкусный (особенно рыба). потом было свободное время, дают бесплатные маски с трубками и можно все свободное время провести под водой))) там есть еще озеро в котором просто нереальные рыбы в огромном количестве.

ГАВАНА понравилась, чем-то напоминает Санто-Доминго в Доминиканке, но более колоритней. Рекомендую поехать в Гавану не на автобусе (может это просто нам не повезло с гидом),можно взять кабриолет с гидом и самим отправиться в Гавану и ни от кого не зависть, стоимость 150 евро. Кстати, не стойте в очередях в обменники, в отели такой же курс как и везде! И конечно же, лучше берите евро, на обмене доллара теряете 13%.

У нас хорошее расположение отеля было, пешком можно без проблем сходить в Варадеро, там много рыночков с сувенирами, так же магазин Havana Club, где можно купить ром, кофе. Вечером сходите в Битлс бар.Обратно в отель можно доехать на coco taxi ( рекомендую хотя бы рахз проехаться, очень весело) либо на ретро автомобили, стоимость 10 кук фиксировано у всех.

Не могу сказать, где мне понравилось больше в Доминикане или на Кубе. Но! однозначно Куба обязательно для посещение и не пугайтесь, что у Вас будет ощущение СССР, они там так и живут, получая еду по карточкам и ездя на жигулях. Не бойтесь низкого сервиса, выбирайте хорошие отели и хорошее настроение. Данный отель я буду рекомендовать своим туристам, которым не нужен отдых luxury. Отель действительно хороший. Была в Доминикане, в отеле этой же сети, да там все более современней, новее, но нужно помнить в какую страну Вы планируете лететь. Всем добра и положительных эмоций.

Будут вопросы пишите.

P.S. Wi-Fi по карточка 1,5 кук на час. Единственный способ связи с Родиной. Для того что б пользоваться интернетом нужно терпение и еще раз терпение.

Добавлено 17.05.17 17:45 (4 815 символов в тексте)

13:09 19.05.17

Тамара,скажите пожалуйста а какой комплимент предоставили как молодоженам если не секрет?И в самой вилле кухня вроде как есть тоже общая на несколько номеров,верно?Благодарю за ответ.

13:40 19.05.17

Добрый день. Нам дали шампанское, брют, испанское, очень не плохое. И бутылку сладкой воды. Да, в вилах есть кухни, но не во всех, у нас ее не было, та она и не нужна была, если нужна кухня, то лучше делать пометку при бронировании или уточнять уже на ресепшн.

14:40 19.05.17

Спасибо за ответ!Так то да, кухня не нужно особо,просто планируем размещение вилла и хочется узнать все нюансы,а то отзывы неоднозначные)

19:21 25.07.17

Добрый день! Подскажите пожалуйста, интернет который покупаешь по карточке в отеле, насколько реально писать сообщения и загружать фото?

19:41 25.07.17

Добрый вечер! Очень реально. Общалась и по вайберу, писала, звонила, ватс апп, контакт, почта, загружала фотки в инстаграмм, т.е. реально, нужно только терпение)

19:47 25.07.17

Спасибо Вам за ответ!

22:06 09.08.17

Добрый вечер! Подскажите ещё пожалуйста, был ли утюг в отеле?

12:46 10.08.17

Здравствуйте! Подскажите на пляже нет бара!?

12:56 10.08.17

Ой, в номере не было. По-моему можно было попросить на ресепшен.

12:57 10.08.17

Есть! просто он не на самом пляже, а рядом

13:03 10.08.17

До Варадеро сколько минут идти!?

13:10 10.08.17

Спасибо, за оперативность ответа!

14:53 10.08.17

Минут 20

15:39 15.10.17

Здравствуйте, Тамара! Анекс представляет перелет Аэрофлотом? Прямой рейс до Гаваны? Заранее спасибо за ответ.

17:00 15.10.17

Здравствуйте! Да, у Анекса есть регулярные рейсы. Не только до Гаваны, а по всем направлениям. Дороже чем азур, но намного комфортней. До отеля мы ехали 2-2:20.

21:44 15.10.17

Здорово, не знала) а насколько примерно дороже, не помните?

22:39 15.10.17

Если смотреть заранее, то можно взять вообще без доплат. На тот момент когда мы брали тур, разницы вообще не было.

20:02 16.10.17

Вам очень повезло) посмотрела, примерно тысяч на 25 дороже... даже и не знаю, может оно того стоит :))

14:55 18.10.17

Тамара, подскажите, рестораны а-ля карт есть в отеле? Про бонус для молодоженов вы указывали при бронировании тура? Тип вилла вы сами выбирали при бронировании или такой достался?

15:24 18.10.17

Здравствуйте. Да, есть 2 ресторана а-ля кар. Мы туда не ходили, но людей всегда там было очень много. Про бонус я указывала при бронировании в заявке+писала еще в отель. Тип вилла была изначально. И в виллу и поселили.

20:55 19.10.17

Здравствуйте! Подскажите можно ли брать карту, и снять наличные

13:09 20.10.17

Здравствуйте. Да, если у Вас карта Visa или Master. Некоторые туристы снимали/расплачивались картами в магазинах

14:54 12.09.18

Здравствуйте. забронировали виллу. хочется потише, вы написали про американские розетки, а они просто 2 плоские, или с дополнительной третьей? хочу купить заранее переходники

21:57 12.09.18

Здравствуйте. Насколько мне помнить две плоские, мы с собой переходники брали.