АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.05.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 256
Фото: 23
Отдыхал Парой в
мае 2017
01.05.17 - 08.05.17
- Не рекомендую отель

3

4 размещение

3 сервис

2 питание

 
Претензия - не влияет на рейтинг

Этот «отдых» отбил охоту ездить в Египет на долгие годы…..

Имели неосторожность взять с женой тур в отель ISLAND VIEW RESORT в Шарме…. Были с 1 по 8 мая 2017.

Ну что Вам сказать – этот «отдых» отбил охоту ездить в Египет на долгие годы…..

Начнем с отеля – на сайтах туроператоров он позиционируется, как 5-ти звёздочный, но факту это слабенькая четверочка, не более, а по многим моментам, так и троечка. Поверьте, сравнивать есть с чем, в Египте уже 7-й раз. Причем, нигде, ни на фасаде самого отеля, ни на ресепшене, ни на стене с сертификатами, вымпелами и почетными грамотами ни единого намека на пятизвездность курорта!

Такое впечатление, что данный отель застал еще эпоху правления Рамзеса III ;-))) Ибо ремонта он не видел уже целую вечность, а номерной фонд убитый до такой степени, что просто нет слов – все зашарпано и ухайдохано просто в хлам! Оно все худо-бедно таки работает и функционирует, конечно, но подустало уже конкретно!

Питание – это отдельная песня. Система “Все включено” задекларирована только на бумаге, а по факту толком ничего путнего – напитки отстойные, обещанного мороженного нет, вернее есть, но только за деньги…..

В Египте отличное вино и превосходное пиво, которые ранее предлагались в отелях, но тот шмурдяк, который они разливают сейчас – это просто моча верблюда!

Голодать не приходилось конечно, но еду в ресторане практически выпрашивали, т.к. на раздаче основных блюд и более-менее нормальных закусок, стояли повара и буквально по граммам, по малюсеньким кусочкам, порционно их выдавали. Вот если ты хочешь, к примеру, взять 5 кусочков сыра, то должен 5 раз сказать повару «еще». Он кладет кусочек и глядя на тебя спрашивает «еще»? Ты ему, - да еще дай пару кусочков, дай сразу 5, не жлобись! А нет – он снова ложит один и спрашивает - «еще»?

Одним словом, жуткая экономия на всем, граничащая со жлобством!

Забудьте о морепродуктах – варено-пареная рыба или костлявая жаренная скумбрия, вот предел всех мечтаний о них!

Отдельный «респект» ресторану а-ля карт La Trattoria. В период пребывания, можно было по предварительно записи попытаться три раза заказать ужин в одном из двух ресторанов, и причем совершенно бесплатно. Но не спешите радоваться…… Ибо как и все остальное в этом убогом отеле, блюда полностью НЕ соответствовали своим названиям и заявленным в них ингредиентам. Так, к примеру, салат «Цезарь», это просто листья салата с местным подобием майонеза посыпанные сухарями, хотя в меню написано, что там должны быть еще и куриное филе и даже сыр Пармезан, которыми там и не пахло! Как не пахло и морепродуктами в соответствующей названию пицце (сыр и рыба – все!), и сливочным сыром Маскарпоне в десерте Тирамису (наколотили туда фигни какой-то и вуаля, вот вам типа, Тирамису)…….

Справедливости ради следует сказать, что основное блюдо (телятину) приготовили нормально и было оно весьма съедобно.

Ну что еще сказать – у нас был туроператор Anextour, балоболы еще те! Вроде улыбаются, вежливые, добродушные, а как и все арабы пытаются впарить всякую фигню!

Ни в коем случаи не ведитесь на якобы бесплатную обзорную экскурсию по Шарму, которую вы получаете в «подарок», при покупке одной из основных экскурсий! Все свелось к посещению одного монумента, мечети, церкви и уймы своих «прибитых» торговых площадок, а-ля «фабрика масел», «фабрика папируса», «торгового центра», в которых проторчали 70% всего экскурсионного времени. Причем поездка обещалась на 1.5 – 2 часа, а по факту со всеми этими шоу-румами, затянулась на все 4!

У отельного гида Anextour взяли морскую прогулку с погружением с аквалангом – опять же, анонсировалось погружение на 20-25 минут, а по факту – всего 13 минут оказалось!!!!! Делайте выводы. Все кругом врут!!!!

Да, время заселения в отель, согласно их гребанным правилам, 14.00, а выселения – 12.00. Мы были в отеле около 9 утра и нам «любезно» предложили доплатить 10 баксов за ранее поселение. А в день выезда ровно в 12 вас уже выселяют и при этом срезают браслеты, т.е. ни воды попить, не говоря о том, чтобы пообедать. А вылет у нас был в 21.30….. Хочешь продлить номер до 18.00, доплати 35 баксов за человека!

Так что следует хорошенько подумать, стоит ли брать тур с ранним прилетом и поздним вылетом.

Ну, пляж, море, риф и солнце без нареканий!

Практически…. Если не считать убитые временем лежаки и заюзанные полотенца…….

На левом понтоне дежурил прикольный спасатель по имени Eid (Эид) – вот кому реальный респект! Веселый и общительный малый, настроение всегда подымал на раз-два! А при желании, в ранние утренние часы, когда всякой живности на рифе особенно много, может организовать заплыв с масками по довольно интересным местам. Доллар-два благодарности и чувак до конца отдыха ваш лучший кореш! )))))

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
риф
Минусы отеля
сам отель один большой минус
Добавлено 18.05.17 14:20 (4 672 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:04 19.05.17

В принципе в вашем отзыве есть доля правды ,то есть вы всё худшее описали ,а хорошее забыли упомянуть,которое перекрывает все недостатки(самая дешёвая цена в этом расположении,не так ли?один из красивейших рифов и безветренная бухта,да питание пусть не для совсем пятёрки ,но согласитесь.за такие деньги,а на Украине тур в этот отель копейки стоит,ухоженная и большая территория,близость к Сохо,почему это не упомянули?Мы отдыхали в этом отеле 17 раз!!! И мечтали бы опять вернуться.когда откроют нам Египет,естественно,если будет соответствующая цена.

10:56 21.05.17

Светлана , Ваш отзыв про этот отель на много хуже отзыва Игоря, непонятно почему Вы не описали все лучшее ?))) "ручки приклеенные на жвачки" это шедевр изобретательства и не такие копейки стоит тур в этот отель чтоб выпрашивать еду

15:27 21.05.17

Добрый день,Светлана!Всё лучшее в этом отеле - это ,конечно же цена,коих нет в данном районе,близость к Сохо,красивейший коралловый риф,безветренная бухта,большая и ухоженная территория,собственно зачем и едут все в Египет!А питание-да,нет деликатесов,но извините,за такую цену!В любом случае,голодными никогда не останетесь.А "ручки,приклеенные на жвачки",были раньше,сейчас смотрю мебель поменяли,да пусть на б/у,но в любом случае,лучше чем тогда.

11:04 22.05.17

Светлана, добрый день! На счет дешевизны ну это как для кого, я бы так не сказала что для нас это дешево 1350 на двоих, 8 дней.! Вы написали что в этом отеле отдыхали 17 раз!) Если это правда так как вы можете этот отель и риф сравнивать с другими отелями в Египте!? Такое впечатление что вы пишете отзыв по заказу тур оператора или же самого отеля! Поверите обидеть Вас не хочу, просто 17 раз в одном отеле и опять туда мечтаете вернуться..((((

12:26 22.05.17

Софья! Да ,отдыхавши столько много раз в этом отеле, не поверите ,но вернуться хочется ,это ,наверное что то вроде ностальгии, кто ездит или ездил в этот отель постоянно, тот поймёт, очень много друзей и из Украины в том числе ,кто ездит туда постоянно и даже больше и чаще ,чем мы. Да, отель однозначно стал хуже, чем раньше (лет 8-10 назад )в плане питания ,какой то экономии,о которой здесь многие пишут.Мы последний раз были ровно два года назад,и чтобы выпрашивать еду,я такого не помню.Питались в обед в ресторане (если его так можно назвать)у моря всегда с красивыми видами.Ужинали всегда вкусно в итальянском ресторане.А насчёт других отлей Шарма: были в отеле Барон резорт(стоит раза в 2 дороже),но скука смертная,только по питанию и более менее чистоте нормально.И в отеле Джаз бельведер(сейчас Джаз Мирабель называется),итальянский отель,территории у обоих отелей малюсенькие и вечером некуда выйти погулять с детками .да и так.Много раз зарекались с мужем поехать в Савой,а как к делу ближе жалко денег(жалко переплачивать за еду ) А Конкорд ,который рядом ,там тоже самое по еде и номерам,вторые линии никогда не рассмариваем,т.к едим на море (самое главное номер с видом и рядом у моря и хорошее расположение отеля)А равных по цене и расположению этого отеля конечно же нет(возможно,поэтому в отеле особо не торопятся с ремонтом,потому как очень хорошая заполняемость отеля)

17:13 23.05.17

Мы отдыхали в этом отеле 8 ночей в мае за 650$ за двоих:))Я 12 раз в Шарме.Этот отель оч.понравился!Если будет хорошая цена,то приедем сюда обязательно.Да,номера требуют ремонта,но мы в номере почти не бывали.Главное,что вся техника работала!
Питанием остались довольны.
Думаю,что люди делятся на оптимистов и пессимистов не зря.Если человек пишет отзыв о морском курорте,а из фотографий об отдыхе только фотографии номера,то я даже не читаю дальше этот отзыв.

17:30 23.05.17

Отдыхали 8ноч.с 4.05-12.05.Встречали в отеле туристов,которые 15 раз в этом отеле:))
Я была 12 раз в Шарме в 4* и 5* отелях,есть с чем сравнивать,то могу сказать,что этот отель заслуживает внимания!Если будет хорошая цена,то обязательно ещё вернёмся сюда.

10:03 24.05.17

Светлана! У всех свои взгляды это было и будет всегда. Мы тоже с мужем любим Египет но в этот раз очень были удивлены тем с чем столкнулись. Море порадовало это да и как пишет Елена турист с Харькова в номерах мы мало находимся! Лично нам с мужем хочется и что бы в номере было уютно и приятно находиться! У всех свои требования тут не поспоришь! А то что люди выставляют фото номера я их понимаю! Лично мне вернуться в этот отель нет малейшего желания! Лично нам с мужем нравился отель Мелиа Шарм (сейчас название поменяли) отдыхали 2014 году, но как там сейчас я не знаю может так же история в связи с кризисом в стране(((

23:04 24.05.17

Мы тоже отдыхали в Мелиях:)))В мае 2015 в Мелии Шарм5*!Тогда давайте вспомним какие там номера?Там такие же "потрёпанные"номера,мы просили два дня починить холодильник,потом они устали с нами спорить и поменяли нам его на новый.Питание там было лучше,больше разнообразие блюд,но сейчас у отеля новый хозяин и неизвестно как там сейчас.Но,если мы начали сравнивать эти отели,то цена на Мелию Шарм за 7ноч.была около1200$ на двоих,а за Айленд Вью мы заплатили за 8ноч.650$ на двоих с ребенком 13лет.Риф в районе Мелий однозначно лучше,поэтому мы ездили из нашего отеля в дайвцентр отеля Барон5*на дайвинг!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Igor (1)