Регистрация: 18.05.17
мае 2017
01.05.17 - 08.05.17

Претензия - не влияет на рейтинг

Этот «отдых» отбил охоту ездить в Египет на долгие годы…..

Имели неосторожность взять с женой тур в отель ISLAND VIEW RESORT в Шарме…. Были с 1 по 8 мая 2017.

Ну что Вам сказать – этот «отдых» отбил охоту ездить в Египет на долгие годы…..

Начнем с отеля – на сайтах туроператоров он позиционируется, как 5-ти звёздочный, но факту это слабенькая четверочка, не более, а по многим моментам, так и троечка. Поверьте, сравнивать есть с чем, в Египте уже 7-й раз. Причем, нигде, ни на фасаде самого отеля, ни на ресепшене, ни на стене с сертификатами, вымпелами и почетными грамотами ни единого намека на пятизвездность курорта!

Такое впечатление, что данный отель застал еще эпоху правления Рамзеса III ;-))) Ибо ремонта он не видел уже целую вечность, а номерной фонд убитый до такой степени, что просто нет слов – все зашарпано и ухайдохано просто в хлам! Оно все худо-бедно таки работает и функционирует, конечно, но подустало уже конкретно!

Питание – это отдельная песня. Система “Все включено” задекларирована только на бумаге, а по факту толком ничего путнего – напитки отстойные, обещанного мороженного нет, вернее есть, но только за деньги…..

В Египте отличное вино и превосходное пиво, которые ранее предлагались в отелях, но тот шмурдяк, который они разливают сейчас – это просто моча верблюда!

Голодать не приходилось конечно, но еду в ресторане практически выпрашивали, т.к. на раздаче основных блюд и более-менее нормальных закусок, стояли повара и буквально по граммам, по малюсеньким кусочкам, порционно их выдавали. Вот если ты хочешь, к примеру, взять 5 кусочков сыра, то должен 5 раз сказать повару «еще». Он кладет кусочек и глядя на тебя спрашивает «еще»? Ты ему, - да еще дай пару кусочков, дай сразу 5, не жлобись! А нет – он снова ложит один и спрашивает - «еще»?

Одним словом, жуткая экономия на всем, граничащая со жлобством!

Забудьте о морепродуктах – варено-пареная рыба или костлявая жаренная скумбрия, вот предел всех мечтаний о них!

Отдельный «респект» ресторану а-ля карт La Trattoria. В период пребывания, можно было по предварительно записи попытаться три раза заказать ужин в одном из двух ресторанов, и причем совершенно бесплатно. Но не спешите радоваться…… Ибо как и все остальное в этом убогом отеле, блюда полностью НЕ соответствовали своим названиям и заявленным в них ингредиентам. Так, к примеру, салат «Цезарь», это просто листья салата с местным подобием майонеза посыпанные сухарями, хотя в меню написано, что там должны быть еще и куриное филе и даже сыр Пармезан, которыми там и не пахло! Как не пахло и морепродуктами в соответствующей названию пицце (сыр и рыба – все!), и сливочным сыром Маскарпоне в десерте Тирамису (наколотили туда фигни какой-то и вуаля, вот вам типа, Тирамису)…….

Справедливости ради следует сказать, что основное блюдо (телятину) приготовили нормально и было оно весьма съедобно.

Ну что еще сказать – у нас был туроператор Anextour, балоболы еще те! Вроде улыбаются, вежливые, добродушные, а как и все арабы пытаются впарить всякую фигню!

Ни в коем случаи не ведитесь на якобы бесплатную обзорную экскурсию по Шарму, которую вы получаете в «подарок», при покупке одной из основных экскурсий! Все свелось к посещению одного монумента, мечети, церкви и уймы своих «прибитых» торговых площадок, а-ля «фабрика масел», «фабрика папируса», «торгового центра», в которых проторчали 70% всего экскурсионного времени. Причем поездка обещалась на 1.5 – 2 часа, а по факту со всеми этими шоу-румами, затянулась на все 4!

У отельного гида Anextour взяли морскую прогулку с погружением с аквалангом – опять же, анонсировалось погружение на 20-25 минут, а по факту – всего 13 минут оказалось!!!!! Делайте выводы. Все кругом врут!!!!

Да, время заселения в отель, согласно их гребанным правилам, 14.00, а выселения – 12.00. Мы были в отеле около 9 утра и нам «любезно» предложили доплатить 10 баксов за ранее поселение. А в день выезда ровно в 12 вас уже выселяют и при этом срезают браслеты, т.е. ни воды попить, не говоря о том, чтобы пообедать. А вылет у нас был в 21.30….. Хочешь продлить номер до 18.00, доплати 35 баксов за человека!

Так что следует хорошенько подумать, стоит ли брать тур с ранним прилетом и поздним вылетом.

Ну, пляж, море, риф и солнце без нареканий!

Практически…. Если не считать убитые временем лежаки и заюзанные полотенца…….

На левом понтоне дежурил прикольный спасатель по имени Eid (Эид) – вот кому реальный респект! Веселый и общительный малый, настроение всегда подымал на раз-два! А при желании, в ранние утренние часы, когда всякой живности на рифе особенно много, может организовать заплыв с масками по довольно интересным местам. Доллар-два благодарности и чувак до конца отдыха ваш лучший кореш! )))))

риф
сам отель один большой минус
Добавлено 18.05.17 14:20 (4 672 символов в тексте)

23:04 19.05.17

В принципе в вашем отзыве есть доля правды ,то есть вы всё худшее описали ,а хорошее забыли упомянуть,которое перекрывает все недостатки(самая дешёвая цена в этом расположении,не так ли?один из красивейших рифов и безветренная бухта,да питание пусть не для совсем пятёрки ,но согласитесь.за такие деньги,а на Украине тур в этот отель копейки стоит,ухоженная и большая территория,близость к Сохо,почему это не упомянули?Мы отдыхали в этом отеле 17 раз!!! И мечтали бы опять вернуться.когда откроют нам Египет,естественно,если будет соответствующая цена.

10:56 21.05.17

Светлана , Ваш отзыв про этот отель на много хуже отзыва Игоря, непонятно почему Вы не описали все лучшее ?))) "ручки приклеенные на жвачки" это шедевр изобретательства и не такие копейки стоит тур в этот отель чтоб выпрашивать еду

15:27 21.05.17

Добрый день,Светлана!Всё лучшее в этом отеле - это ,конечно же цена,коих нет в данном районе,близость к Сохо,красивейший коралловый риф,безветренная бухта,большая и ухоженная территория,собственно зачем и едут все в Египет!А питание-да,нет деликатесов,но извините,за такую цену!В любом случае,голодными никогда не останетесь.А "ручки,приклеенные на жвачки",были раньше,сейчас смотрю мебель поменяли,да пусть на б/у,но в любом случае,лучше чем тогда.

11:04 22.05.17

Светлана, добрый день! На счет дешевизны ну это как для кого, я бы так не сказала что для нас это дешево 1350 на двоих, 8 дней.! Вы написали что в этом отеле отдыхали 17 раз!) Если это правда так как вы можете этот отель и риф сравнивать с другими отелями в Египте!? Такое впечатление что вы пишете отзыв по заказу тур оператора или же самого отеля! Поверите обидеть Вас не хочу, просто 17 раз в одном отеле и опять туда мечтаете вернуться..((((

12:26 22.05.17

Софья! Да ,отдыхавши столько много раз в этом отеле, не поверите ,но вернуться хочется ,это ,наверное что то вроде ностальгии, кто ездит или ездил в этот отель постоянно, тот поймёт, очень много друзей и из Украины в том числе ,кто ездит туда постоянно и даже больше и чаще ,чем мы. Да, отель однозначно стал хуже, чем раньше (лет 8-10 назад )в плане питания ,какой то экономии,о которой здесь многие пишут.Мы последний раз были ровно два года назад,и чтобы выпрашивать еду,я такого не помню.Питались в обед в ресторане (если его так можно назвать)у моря всегда с красивыми видами.Ужинали всегда вкусно в итальянском ресторане.А насчёт других отлей Шарма: были в отеле Барон резорт(стоит раза в 2 дороже),но скука смертная,только по питанию и более менее чистоте нормально.И в отеле Джаз бельведер(сейчас Джаз Мирабель называется),итальянский отель,территории у обоих отелей малюсенькие и вечером некуда выйти погулять с детками .да и так.Много раз зарекались с мужем поехать в Савой,а как к делу ближе жалко денег(жалко переплачивать за еду ) А Конкорд ,который рядом ,там тоже самое по еде и номерам,вторые линии никогда не рассмариваем,т.к едим на море (самое главное номер с видом и рядом у моря и хорошее расположение отеля)А равных по цене и расположению этого отеля конечно же нет(возможно,поэтому в отеле особо не торопятся с ремонтом,потому как очень хорошая заполняемость отеля)

17:13 23.05.17

Мы отдыхали в этом отеле 8 ночей в мае за 650$ за двоих:))Я 12 раз в Шарме.Этот отель оч.понравился!Если будет хорошая цена,то приедем сюда обязательно.Да,номера требуют ремонта,но мы в номере почти не бывали.Главное,что вся техника работала!
Питанием остались довольны.
Думаю,что люди делятся на оптимистов и пессимистов не зря.Если человек пишет отзыв о морском курорте,а из фотографий об отдыхе только фотографии номера,то я даже не читаю дальше этот отзыв.

17:30 23.05.17

Отдыхали 8ноч.с 4.05-12.05.Встречали в отеле туристов,которые 15 раз в этом отеле:))
Я была 12 раз в Шарме в 4* и 5* отелях,есть с чем сравнивать,то могу сказать,что этот отель заслуживает внимания!Если будет хорошая цена,то обязательно ещё вернёмся сюда.

10:03 24.05.17

Светлана! У всех свои взгляды это было и будет всегда. Мы тоже с мужем любим Египет но в этот раз очень были удивлены тем с чем столкнулись. Море порадовало это да и как пишет Елена турист с Харькова в номерах мы мало находимся! Лично нам с мужем хочется и что бы в номере было уютно и приятно находиться! У всех свои требования тут не поспоришь! А то что люди выставляют фото номера я их понимаю! Лично мне вернуться в этот отель нет малейшего желания! Лично нам с мужем нравился отель Мелиа Шарм (сейчас название поменяли) отдыхали 2014 году, но как там сейчас я не знаю может так же история в связи с кризисом в стране(((

23:04 24.05.17

Мы тоже отдыхали в Мелиях:)))В мае 2015 в Мелии Шарм5*!Тогда давайте вспомним какие там номера?Там такие же "потрёпанные"номера,мы просили два дня починить холодильник,потом они устали с нами спорить и поменяли нам его на новый.Питание там было лучше,больше разнообразие блюд,но сейчас у отеля новый хозяин и неизвестно как там сейчас.Но,если мы начали сравнивать эти отели,то цена на Мелию Шарм за 7ноч.была около1200$ на двоих,а за Айленд Вью мы заплатили за 8ноч.650$ на двоих с ребенком 13лет.Риф в районе Мелий однозначно лучше,поэтому мы ездили из нашего отеля в дайвцентр отеля Барон5*на дайвинг!

Все отзывы Igor (1)