Регистрация: 18.05.17
мае 2017
10.05.17 - 17.05.17

4.2

смешанные чувства

С одной стороны язык не повернется назвать отель ужасным, от отдыха мы получили удовольствие, с другой стороны есть непростительные вещи, критичные для отеля уровня 5 звезд. Мы отдыхали семьей с двумя маленькими детьми с 10 по 17 мая 2017, начнем с заезда, он был в 17.00 где то (для внимания администрации номер 919) номер убран ужасно, полы грязные, минибар пустой. По звонку минибар пополнили но не убрали, мы оставили по старой турецкой традиции 1 доллар уборщице с запиской на английском и русском языка- пожалуйста помойте пол, у нас годовалый ребенок постоянно на полу !!! в итоге они натерли какой то химией ламинат (кстати там ламинат в номерах и это минус). Сразу вниманию администрации - за 7 дней нашего пребывания, и по всей видимости не только нашего, уборщица НИ РАЗУ не мыла пол под кроватями, НИ-РА-ЗУ !!!! расстояние между кроватью и полом довольно большое, зайдите не поленитесь и проведите рукой, даже можете не проводить, ГРЯЗИЩА УЖАС, это недопустимо. Далее - запасные подушки для того чтобы спать на раскладных кроватях пора было поменять еще в период жизни Ататюрка, они комками пошли уже давно. Зубных щеток нет почему то, ванна нормальная, гели шампуни ставили регулярно, халаты и в правду подуставшие. Теперь о лобби баре - наверно это всегда было и будет в Турции - дашь доллар - сделают нормальный коктейль, дашь доллар официанту - принесет и чипсы и орешки, не дашь - терпи что нальют. Наливают виски Фэймоус гроус, не дорогой, и чивас, но не всем и на витрине его нет, надо просить (меня это как то удивило), еще я уверен что виски разбавленый, наверно это такая стратегия от руководства чтоб меньше тратилось. Рестораны а-ля карт платные, 10 долларов с человека, если честно суши-ресторан слабоват, грин фиш пойдет, правда есть минус - если администрация видит что забронированно 4 столика то наверно одного официанта все таки маловато, не справляется. Еще из минусов завтрак, колбасные изделия представлены в наискуднейшем ассортименте, о том что омлет делают на улице вы должны догадаться сами, официаны - некоторые нормальные, некоторые ... - говоришь один кофе с молоком один без - принесет оба с молоком, или подходит сам, спрашивает будете чай, ты ему говоришь - "хочу кофе", он говорит ок и ветром сдувает. Красной рыбы (нарезки) на завтрак нет, видимо дефицит. Вообщем не официанты виноваты а пастухи, менеджмент хромает. Менеджеры должны как коршуны видеть эти косяки и видеть недовольство гостей, а они стоят в сторонке и обсуждают политику Эрдогана... Морепродуктов нет никаких кроме рыбы-гриль. Еще один мне непонятный ритуал - на завтрак выставляют разнообразные оливки, а в обед и ужин убирают, а оливки вкусные и их хочется и в обед и на ужин.. Обед и ужин сытные, все вкусно, мясо гриль, курица и индейка гриль, говядина гриль и шашлычник похож на нашего юмориста из команды Петросяна, армянин с большим носом. Арбузы просто медовые и закупили клубнику (с опозданием почему то).

Территория отеля очень уютная, зеленая, наверно из всех отелей которые идут по этой стороне самая зеленая, соседняя Венеция и Кремлин и рядом не стоят, Бассейны чистые, их много, место есть везде. Пляж как пляж, ничего плохого, песочек, лежачки. Постоянно ходят напряжители ввиде предложений ювелирочки, спа-массаж, кожаных курточек, у нас так продают чёрчхелу и мороженное, если честно меня напрягало сильно постоянно морозить этот контингент. Часов с одинадцати бабушка Сирануш печет лепешки Гезлеме в кафе возле пляжа, лепешки зачетные, можно и на обед не ходить, бабушка просит доллар но у меня в пляжных шортах доллара нет, поэтому ничего не давал (было стыдно). Еще хотелось бы сказать пару слов о детской и взрослой анимации. Детская - самая заводная и добрая это там Галина, человек любит детей, отдает всю свою положительную энергию детям, самая заводная, улыбается с утра, человек на своем месте и не зря получает зарплату, еще положительный человек Катя, с детьми занимается, улыбается, дети к ней тянутся, а вот есть там человек с африканского континента Сандра, мне непонятно что она там делает, зачем ей платят зарплату ???? если начальство прочитает этот отзыв - вы последите за ней в камеру, она случайный пассажир в вашем отеле, ее надо гнать пока не поздно, ей плевать на детей, сидит себе бестолочь время просиживает...Так же пару слов о брате Сандры - Эмерсоне - тоже хитрожоп еще тот, что бы делать - лишь бы не работать. Принес воздушку пострелять, 20 минут постреляли - все аттракцион закрыт, что за прикол такой непонятно... Вообщем резюмирую - детская комната нормальная, пионерлагерь с пионервожатыми, единственное что бы я поменял так это саундтрек на детской дискотеке, я понимаю безусловно что дети особо не следят за тенденциями мировой музыки но нам, родителям, каждый день слушать про фиксиков, арамзамзам, паровозик и еще что то напоминает день сурка, на третий день сам все это поешь... Анимация взрослая отличная, был даже украинский филиал Тодеса, колумбийские танцы, цирк какой то, очень зачетно, за это отелю спасибо !!!

Пойдете в СПА торгуйтесь, цена с 89 евро падает до 60 долларов (с клиентами там не очень видимо), мы не ходили, ездили на автобусе в центр, где то 20 минут, остановка прям на дороге напротив входа в отель, там такое же спа стоит 80 лир с отличным массажем. Карту покупаешь у водителя на 2 поездки, 7,5 лир

PS - перед выездом на рецепшене менеджеру по имени Угур было заказано 9 ланч боксов, мы выезжали в 5:20 утра, 9 человек из которых 4 детей, заполнили бумагу специальную, все чин чинарем, с утра его коллега мычал нам что ничего нет, типа валите, так вот кто увидит этого Угура, передайте ему чтоб его дети так голодали как мои, чтоб ему эти ланч боксы в горле встали, потому что в аэропорту огромные очереди и прочие неудобства. в итоге мы поели скудный бутерброд только в самолете в 11 утра. Если вернусь в этот отель я его сам найду и объясню что так не делается

Добавлено 18.05.17 16:45 (5 868 символов в тексте)

18:21 06.06.17

А я уже это читала, только про другой отель, некоторые абзацы - слово в слово...

10:57 19.06.17

Ну вероятно кто то у меня передрал, я в турции был только в этом отеле, отзыв подлинный, если кому надо могу оставить свой телефон и рассказать все в живую

23:01 29.01.18

А про питание для детей что можете сказать? Есть ли нормальные супы, каши, молоко?

09:11 02.02.18

Мы были с детьми 1 год и 4. Дети самые обыкновенные, у дочки аллергия на молочное, еды хватало все было. Никаких претензий. Из дома для мелкого брали кашу, но трескал и фри и прочее.

Все отзывы Anton (1)