Регистрация: 20.05.17
мае 2017
08.05.17 - 14.05.17

3.7

шалаш в раю

Отдыхали на майские праздники семьёй. По общим впечатлениям - красивое море, природа, острова. Но есть минусы - старый отель. Просто он реально старый и всё потрепано временем. У нас при закрытии номера падал наличник двери - пару раз на голову и 1 раз заблокировал дверь расперев входную наличником упершимся в стену- чудом попали обратно. В итоге после трёх попыток починки коробки - наличник просто выставил на улицу. Не работал фен (отремонтировали на следующий день), сейф (заменили через день), телевизор (настроили через 3 дня), дико шумела вытяжка (поменяли вытяжку через день)... в целом за три первых дня весь персонал рецепшена, и персонал меня знал в лицо - я звонил по 3 раза с просьбой, но пока не дойдёшь до них ногами - ничего не происходит... Очень не приятная история случилась с детским спальным местом - ребенка разместили на диване в "чулане" - предбанник с тв без окон. Я попросил принести бельё для детского спального места и когда мы вечером начали раскладывать постель, оказалось, что нам постелили грязное бельё причём со следами чьей то крови.... хорошо ребенок заметил и спросил - что это?... далее по стандартной схеме - поход на ресепшен и замена белья в течении 30 минут...

ПЛЮСЫ: большая территория и хороший променад по набережной, которая растянута на километры в обе стороны - налево пойдёшь в город попадёшь, направо пойдёшь - вдоль других отелей по роще попадёшь))) там можно просто пройтись - растрястись или на велике покататься - прокат на выходе из отеля. Собственно размещение и есть основной плюс и смысл путешествия - природа, море, солнце. В номере только ночлег...

ПИТАНИЕ: в среднетурецком понимании питание отменное - бывали в Турции 5 раз и в этот раз проблем с питанием не было совсем. Хиты - турецкие пироги - пица, которую на каждый прием пищи пек повар и с пылу с жару подавал. Конечно как всегда рис (каждый день по своему приготовленный - просто рис, с арахисом, с горошком, с паприкой. Множество зелени / салатов и овощей. Мясо всегда в трёх видах - жаренная птица, с подливой и гуляш. Рыба гриль - отличная. Десерты всегда вкусные турецкие и муссы из фруктов (фруктов только мало). В целом рестораны и питание отличное (открытые терассы с видом на море и острова!

ДОСУГ: анимация весьма слабая - днем у бассейна перед обедом 1 час какие-нибудь игры в бассейне / шейпинг или конкурс. Вечером в 21 зале скромная дискотека / муть и потом на улице "дискотека" с нашим "тагилом" под бесплатный алкоголь... сплошной день сурка. Я сгонял на рафтинг - об этом отдельно... сравнивая рафтинг в Мармарисе с Анталией скажу, что это совсем другой уровень сложности и опасности. У нас после рафтринга практически все были с садинами а девочки плакали не желая возвращаться в плоты после сухопутного перевала через плотину... это развлечение для мужчин и это действительно классная проверка себя как мужика))) рекомендую. кстати - путевку на рафтинг покупали у отличного парня - у Сулеймана - как выходите на набережную - поворачиваете налево в сторону города и метров через 500-600 попадаете в городской район, за ресторанов B&B будет заведение по продаже всяческих туров - у него самые нормальные цены и всегда можно поторговаться. Сулейман, если читаешь отзыв - привет от Александра и спасибо за хорошую рекомендацию!

В целом по итогу отдыхом доволен, так как мы ехали за солнцем, хорошей природой и отличным морем - всё это и получили. Обращать внимание на отель - портить себе отдых) нужно наслаждаться тем, зачем и стоит ехать в Турцию ;)

расположение питание
номера анимация
Добавлено 20.05.17 11:36 (3 517 символов в тексте)

05:43 21.05.17

ДД! Номер не пытались обменять? Хотя за доплату. Есть приличные номера фэмили в бунгало или все ужасные? Много народу в отеле? Русские есть или в основном иностранцы? На другие экскурсии не ездили (по островам например)? Спасибо!

10:48 21.05.17

Ольга, по номерам мы не ходили - сравнить особо не с чем. По обмену номера скажу лишь, что так как я часто бывал на ресепшене - слышал проблеммы других жильцов и понимал, что мои проблеммы по сравнению с другими малозначительные))) так одна пара с детьми оплатили номер в основном корпусе с видом на море а их поселили в номере 15 м2 на чердаке с видом на дорогу. И пытались они обменять номер три дня. Вообще в отеле 80% европейцев, так что к вашим запросам будут относиться с прохладой))) а в целом - в "бунгало" (это не бунгало а просто номера в отдельно стоящих корпусах в три ряда) есть номера с восхитительным видом и террасами - в номере с такой природой делать особо нечего. Основное время - бассейн, пляж, рестораны, кафе, набережная... номер - это место для ночевки - по соотношению цена / качество - вполне нормально... но не 5 звезд - это да. По экскурсиям я всегда еду в турцию за одной - рафтинг) остальное мне малоинтересно... можно было еще по островам на кораблике поплавать, но после рафтинга слегка обгорел - а жена не хотела... так что провели "ленивый отпуск" на пляже...

10:30 22.05.17

Добрый день. Скажите, пожалуйста, есть ли шампунь, кондиционер и гель. Спасибо.

12:17 22.05.17

В душе есть прикрепленный к стене деспенсер 3 в 1 - в нем шампунь/кондиционер/гель. кстати - по ощущениям приятный. В ванной также прикрепленный к стене диспенсер с мылом))) на этом "косметика" заканчивается)))))

13:59 22.05.17

Спасибо. Еще вопрос: может, знаете сколько стоит поменять на хороший номер в главном корпусе. Может, слышали от кого.

16:12 22.05.17

По стоимости обмена подсказать не могу. Но думаю, что это не всегда вопрос денег - хороших номеров просто может не быть. В любом случае вы можете обратиться через отельного гида с запросом обмена номера.

09:09 23.05.17

Спасибо.

06:21 24.05.17

спасибо!

08:22 25.05.17

Про дорогу из аэропорта напишите, пож-та! Очень страшно ехать по серпантину? Аккуратно едут автобусы? Ребенка может укачать?

09:35 25.05.17

Серпантина по дороге в отель как такового нет. А манера вождения у каждого водителя своя - ))) так что уверенно сказать, что трансфер комфортный не могу. Автобус комфортный. Трансфер порядка 1.5 часа.

09:49 25.05.17

Спасибо за ответ!

07:53 26.05.17

Еще один вопрос. Что с пляжем? Спасибо.

08:47 26.05.17

Пляжа в понимании "галька/песок" нет. Для меня это плюс - комфортная набережная с лежаками под елями и пирс под солнцем тоже с лежаками и зонтиками. Комфортно.

21:32 06.06.17

Добрый вечер. подскажите пожалуйста как отель для детей?

21:50 06.06.17

В отеле есть детский клуб с обеда и др часов 15. Детьми занимаются отлично - занятия, конкурсы и прочее. До обеда есть горка в бассейн. Вечером с 21 ч. Дискотека для детей... 1 час... в принципе - не плохо. Нам понравилось.

Все отзывы mir (3)