Регистрация: 22.03.17
Отзыв об отеле Turquoise Swiss Inn (отель был переименован 01.12.15)
Отдыхала В одиночку в
декабре 2013
19.12.13 - 26.12.13

Бюджетный вариант отдыха

Не собиралась писать отзыв, т.к. отдыхала давно, но, возможно, он будет кому-нибудь полезен при выборе отеля. Отдыхала 19-26.12.2013 года. Ехала отдыхать в Египет в первый раз, да ещё и одна, поэтому отель подбирала тщательно по определённым критериям. Отзывы об отеле были противоречивые. Ни анимацию, ни прочие прелести огромных отелей мне не хотелось, потому тишина, близость пляжа с безветренной бухтой, а также рынок в шаговой доступности сыграли главную роль в выборе отеля.

В отель приехала около 12 часов, поэтому была настроена на ожидание положенного часа для заселения, но меня оформили сразу и без намеков на бакшиш. Номер дали на 2 этаже над рестораном. Номер просторный, чистый и уютный. В моем номере сейфа не было, но ничего не пропало. Мебель старенькая, но все исправно, телевизор с парой русских каналов, мини бар (пустой), кондиционер удачно расположен. Балкон большой с хорошим видом. В ванной комнате унитаз и полноценная ванна (сантехника была новая), нагреватель воды, фен отсутствовал. Шампунь, гель для душа, мыло, туалетная бумага пополнялись по необходимости без напоминания. Уборка номера и смена белья была ежедневно (даже удивительно).

Сам отель компактный и уютный. Номера, с видом территорию отеля, на первых этажах имеют террасы с выходом прямо из номера, а с верхних этажей частично видно море. Все номера в отеле с хорошим видом. Бассейн не подогревался, но смельчаки купались. Бар возле бассейна в это время года не работал. Везде всё чисто и ухоженно. Персонал постоянно что-то моет, убирает. Периодически травят насекомых, так что живности у меня в номере не было, но по вечерам на улице комарики кусались. Не понравилось курение в лобби-баре: дым такой стоит, что ничего не видно, его тянет на ресепшен, поэтому там все пропахло сигаретным дымом. Кстати, интернет в отеле платный. Немного напрягали (особенно в 5 утра) призывы к молитве через громкоговорители, установленные на мечете за отелем.

Персонал вежливый, не позволяет себе ничего лишнего. Многие говорят на русском. А вот отельный гид от tez-tour разочаровал. На встрече экскурсии не просто навязывал, а даже запугивал. Взяла бесплатную экскурсию по магазинам, об остальных предложениях обещала подумать, так он обиделся и больше не появлялся, даже ваучер не забрал. В итоге, ездила на экскурсии от местной турфирмы. Особенно впечатлила поездка на Мёртвое море и в Израиль, т.к. по времени попала на Рождество. На пляже брала экскурсию по морю на катере с прозрачным дном.

Питание нормальное. Овощей достаточно, как в салатах, так и порезанных. Фруктов немного: финики, яблоки, гуава, апельсины. Сыр и колбаса несъедобны (даже коты не ели). Гарниры были разные. Мясо и курицу давали порционно. Кофе и чай в пакетиках были в заварочных чайниках, часто приходилось ждать, чтобы обновили, было молоко. За напитками надо было самим ходить к бару. Выпечки и десертов было много, но почти все одинаковое, только разной конфигурации. Всё было хорошо приготовлено, никто не отравился. Я со своим гастритом обошлась без таблеток. Перед ужином на входе в ресторан предлагали разные коктейли. Можно покушать за столиками на улице. Выносить из ресторана с собой ничего нельзя, за этим строго следят. Воды в номер не давали, но я набирала в ресторане из кулера.

Пляж собственный находится через дорогу от отеля, удачно расположен в безветренной бухте. На момент моего пребывания пляж был разделен на 2 зоны: справа Turquoise Beach, слева арендовал пляж отель Iberotel Il Mercato 5*. Всегда были свободные лежаки. Пару раз лежаки с нашего пляжа брали для Iberotel, т.к. там их не хватало. Есть душ и туалет. В пляжном баре только напитки, еда за дополнительную плату. Пляж чистый, его постоянно убирают. Не понравились очень приставучие работники салонов и магазинчиков на пляже.

С погодой повезло: море было теплое, ветер начинался после обеда, поэтому предпочитала загорать уже возле бассейна. Рыбок там немного, чтобы посмотреть на них надо идти вдоль залива на дикий пляж. Маску с трубкой покупали прямо на пляже по дороге к рифу. Денег с собой не брали, так продавец отдал без денег, сказал, чтобы потом принесли.

Отдыхающих было немного. Контингент отеля интернациональный: итальянцы, немцы, скандинавы, русские, украинцы, из Беларуси я была одна, на Рождество приезжали арабские семьи. Т.к. отель небольшой, то быстро раззнакомились. Все друг с другом здороваются, очень приятная обстановка для спокойного отдыха.

Анимация практически отсутствовала (что мне и было нужно). На пляже зарядка, волейбол. По вечерам во дворе включали видеопроектор на стену с музыкальными клипами. По пятницам приезжают артисты: девушка исполняет танец живота, мужчина танец с юбками. Каждый вечер прогуливались до Old Market (благо находится совсем рядом) за фруктами или просто погулять.

Не умею писать краткие отзывы, спасибо, если осилили прочесть до конца. Несмотря на низкий рейтинг отеля, отдыхом осталась довольна. Отель рекомендую для спокойного отдыха.

Alena оценила сервисы

тихая бухта вход в море ежедневная хорошая уборка номеров спокойный уютный отель
отсутствие бесплатного интернета навязчивые продавцы на пляже очень громкий звук из мечети в 5 утра
Добавлено 20.05.17 23:26 (4 946 символов в тексте)
Все отзывы Alena (2)