Регистрация: 02.08.13
мае 2017
11.05.17 - 20.05.17

Второй раз в Турции

Второй раз отдыхали в Турции с мужем. Даты заезда 11 - 20 мая.

АЭРОПОРТ - ОТЕЛЬ. Дорога около 2,5 часов. Через 40 мин. остановка. Туалет, магазин. Брали перекусить: шаурма 5$, пиво 4$.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Приехали в 10 утра. Нам надели браслеты, отправили завтракать. Сразу после этого заселили.

ПРО НОМЕР. Изначально при оформлении путевки бронировали Делюкс. В номере двуспальная кровать, еще односпальная кровать, кресло, шкаф (полки + плечики), зеркало, тв, холодильник, кондиционер, балкон. В ванной душ, фен, шампунь, гель для душа. Есть сейф, но платный 2$ в сутки. Не пользовались, из номера ничего не пропало. Убирали хорошо, по требованию. Разница за 10 дней проживания составила 2000 руб. по сравнению с номером Стандарт. В Стандарте не была, но говорят попадается мебель местами обшарпанная. Если вы прихотливы, советую бронировать Делюкс. На месте поменять номер стоило 40$. Но в сезон я думаю такой возможности не будет.

ТЕРРИТОРИЯ. 2 взрослых бассейна (один с горкой), 2 детских бассейна. Очень много зелени, кустарников, целая аллея из пальм. Есть мини-ЗООпарк, там гуляет павлин, еще пару каких-то птичек.

ПИТАНИЕ. Для четверки - самое то. Рис в разных видах, рожки, спагетти, фри, пюре (порошковое). Курица, рыба каждый день. Часто давали индейку, бывало печень, говядину. На ужин всегда было мясо на гриле. Море сыров, овощей (в сыром виде, в салатах, запеченных, жаренных во фритюре). На обед и ужин дают супы 2-х видов. Очень много различных сладостей, прям рай для сладкоежек. Апельсины, яблоки каждый день. Иногда дают арбузы, грейпфруты, абрикосы, дыню. Клубнику не дают, но на территории отеля можно купить 1 кг за 2$. Завтраки стандартные. Яйца жареные, вареные, иногда омлет. Соевые сосиски и колбаса. Хлопья, булочки, круассаны, джемы, пару раз пекли оладушки. Завтрак до 10:30, обед 12:30 - 14:00, ужин 19:00 - 21:00 в основном ресторане. В баре на пляже с 11:30 до 16:00 фри, булки + котлетки для гамбургеров, огурцы, помидоры. В бенджамин кафе в 16:00 печеньки, пироженки. Рядом с ним с 11:00 до 16:00 женщина печет лепешки с творогом, иногда бывает с щавелем и с картошкой. Из напитков кола, фанта, спрайт, соки фруктовые типа Юппи. Из алкоголя пиво, вино, джин, водка, раки, виски с 11:00 до 23:00. Коктейльей не делают.

АНИМАЦИЯ. Ребята аниматоры большие молодцы, все весело и позитивно! Днем воллейбол на пляже, водная аэробика, степ-аэробика, водное поло, стрельба из воздушки, конкурсы на бассейне. Советую сходить на бои гладиаторов, очень прикольно! Вечером мисс отель, лучшая пара, камеди шоу, турецкая ночь, огненное шоу. С 23:00 дискотека на пляже либо едешь с аниматорами в клуб в Аланью. Один раз была пенная вечеринка. Скучно точно не будет!

ПЛЯЖ. Песок+галька. Заход в море не очень удобный. Советую брать резиновые или коралловые тапочки. До пляжа идти по подземному переходу 1 минуту.

ПОГОДА. По началу отдыха стояла стабильная + 25 - 27 градусов. Море и бассейн для меня казались холодными, первые 2 дня не купалась. На третий рискнула, заходить действительно холодно, но привыкаешь быстро)) Вокруг все купались)) За последние два дня погода испортилась. Было пасмурно + 22. Ночью шел дождь.

ВАЙ-ФАЙ. В первые дни ловил везде (в номере, на пляже, у бассейна), работал отлично. Как только стали приезжать туристы, с каждым днем работал все хуже. Бывало даже за весь день не было возможности подключиться. Поэтому если вам для работы или еще чего-то постоянно нужен лучше покупайте местную симку.

ОТДЫХАЮЩИЕ В ОТЕЛЕ. В основном это семьи с детьми. Детей тут очень много, так что будьте готовы к их вечному крику и плачу. Меня это лично не напрягало, а вот мужа иногда подбешевало. Молодежь есть, пенсионеров не много.

ЭКСКУРСИИ. Не берите экскурсии у отельных гидов, не поддавайтесь на их запугивания! Не переплачивайте! Брали экскурсию на джипах у Александры. Очень круто покатались и отдохнули, советую. Александру найти просто: выходите из отеля на дорогу, поворачиваете налево и видите табличку "Экскурсии", она вам и нужна. От отеля идти 3 минуты.

ПРОЧЕЕ.

В новом корпусе (где хаммам) на этаже "А" есть утюг и гладильная доска.

В этом же корпусе на минус 1 этаже можно бесплатно с 13:00 до 15:00 посещать сауну и крытый бассейн.

Пляжные полотенца дают бесплатно, но поменять полотенце стоит 1$.

На территории отеля есть магазины одежды, сувениров, золото/серебро, кальянная, агенство недвижимости, фотосалон, парикмахерская.

Рядом с отелем есть автобусная остановка. Можно доехать за 20 минут до Алании. Билет стоит 2$ или 3,5 лиры. При выходе из отеля поворачиваете налево, через метров 100 переходите дорогу по наземному или подземному переходу. До Алании ходит автобус №50.

Фаина оценила сервисы

близость к морю анимация
Добавлено 22.05.17 16:12 (4 684 символов в тексте)

17:03 22.05.17

Всё подробно......спасибо.

06:49 24.05.17

Очень полезный и подробный отзыв Спасибо!

17:11 24.05.17

отзыв действительно классный, нечего и добавить. Спасибо!

23:42 24.05.17

СПАСИБО ЗА ОТЗЫВ) ОН ПОМОГ В ВЫБОРЕ)