Регистрация: 04.05.12
марте 2017
07.03.17 - 19.03.17

3.5

Хайнянь не впечатлил

Добралась до отзыва. Летали с друзьями и ребенком. Перелёт был китайскими авиалиниями со стыковкой. Рейс задержали в Москве на 5 часов, потом ещё стыковку на 5 часов. По возможности летите прямыми. Прилетели в ночи уже 8 Марта, быстро встретили и разместили. На рецепшене кроме китайского не понимают. Будте готовы общаться всегда с гидом. У нас была девушка китаянка, которая с трудом сама понимала нас да и свой народ. Мы брали завтрак и ужин, не повторяйте наших ошибок. Завтрак ещё куда не шло, но вот ужин это ужас. Мы только с третьего раза поняли что нужно брать на рецепшене купон на каждого гостя и идти в ресторан и выбирать по меню еду. Обслуживающий персонал сам на знает что и как и вообще не понимает вас. На выбор 3 ресторана, китайский, корейский и европейский. Еда так себе, и на выбор 3-4 блюда. В отеле ремонт и несколько бассейнов закрыто, снимают плитку и все в пыли. Ещё на пляже и везде мошки которые кусают до язв. Мази не помогают, причём сами китайцы тоже в укусах все. Лежаков очень мало и занять их целая проблема. Отель уже достаточно обшарпанный, но номера нормальные. Попросили доску и утюг, нам принесли. Спасало одно, что мы были компанией и ездили сами на экскурсии. Посмотреть есть что. Впечатлило шоу, романтик парк. Но не берите только вип зря выброшенные деньги. Всегда стараюсь видеть плюсы в отдыхе. Но тут меня не вречатлило. Точно в Китай не вернусь. Кстати на вылете китайскими авиалиниями каждый чемодан не больше 21 кг даже если два посадочных( мы с ребёнком с одним чемоданом летаем) За перевес 5 кг попросили 200 юаний, пришлось при них вытаскивать и брать в ручную кладь вещи.

зеленый
стройка еда отсутствие понимания какого-либо языка
Добавлено 23.05.17 01:24 (1 624 символов в тексте)

20:17 30.05.17

Мы были в середине апреля и большой бассейн был на ремонте, судя по темпу, они ещё несколько месяцев провозятся. Не берите номера на большой бассейн, кромё пыли ещё и шум весь день.