Регистрация: 04.11.13
мае 2017
13.05.17 - 20.05.17

3.8

Отель бюджетный, но отдохнули все равно хорошо)))

Отдыхали в Серенисе с 13 мая с мужем и 2 детьми 9 и 12 лет.

В Турции отдыхали много раз в отелях 5*. Есть с чем сравнивать. Выбор не самый удачный. Скидку можно сделать только на его стоимость. Повелись на отзывы 2015г. Но за 2 года сильно изменилось все в худшую сторону. Такой высокий рейтинг и 5* отель не заслуживает.

Итак, по порядку.

Летели мы из Киева через Анекс, а/к Azur air. Вылеты без задержек. Питания на борту нет!!! Только вода, чай, кофе. Это везде теперь так? Раньше летали и из Киева, и из Москвы - всегда горячее питание с выбором было. Еще жаловались на нашу Белавиа с их сухпайком))) Из Киева с разницей в 15 минут вылетало в Анталию аж 4 рейса. В итоге по прилету к стойкам Анекса была толпа уставших туристов. Правда, двигались быстро. Минут за 15 наш автобус собрался и мы поехали. Как всегда, делали остановку в магазине сладостей. Наш отель был четвертым. Ехали часа 1,5 до него. В отеле были примерно в 8.30. Заселились без доплат. Заполнили анкету, надели браслеты и пошли на завтрак. Номер сказали будет готов часа через 2 (но отель был заполнен примерно на половину). В итоге мы через час подошли и нам выдали 1 карту от номера и 4 карты для пляжных полотенец(у нас проблем с их получением, как у других, не было). Замена полотенец платная.

Номер. Дали на 3 этаже с видом на бассейн и море. Кто с маленькими детьми, лучше брать на другую сторону, т.к. постоянно играет музыка, и вечером часов до 23-24 дискотека, да и когда вечером на улице готовят, все запахи в номере оказываются. Номер изрядно потрепан уже, но все работало(сантехника, кондиционер). Мини-бар по заезду заполнен, далее бесплатно только вода. Уборка в номере плохая. По приезду на умывальнике снаружи была паста и волосы. При заселении в ванной было только 2 баночки душ-геля(на 4-х) и куча кондиционера для волос, шампунь не положили вообще))) Кондиционер в номере центральный. Первые дни мы не включали, спали с открытым балконом. В остальные дни вечером охлаждал. Сейф платный - 2 евро в сутки. ТВ, 3 русских канала, мультиков для детей на русском нет. Wifi в номере (да и везде, кроме лобби) платный - 20 евро/неделя. В лобби бесплатный (подключиться можно, только когда вас оформят и будете знать свой номер), но работает ужасно - утром и в обед еще кое-как, вечером при скоплении людей вообще даже не подключается.

Питание. Все очень печально. Однообразно. Нет, голодными, конечно, остаться трудно. Но, блин, каждый день одно и то же. На завтрак: яйца всех видов(вкрутую, всмятку, глазунья, омлет), сосиски, фри, каша молочная, помидоры киш-миш с яйцом и перцем, блинчики, тосты/сэндвичи (сэндвичницу в темном углу обнаружили только на 3 день))) ), сухие завтраки(вообще не сладкие - дети один раз насыпали с молоком и не съели даже). Кофе из автомата не вкусный, горячий шоколад норм.

Обед и ужин: супы в основном пюре, один раз был куриный бульон, из гарниров фри(или дольки), рис, макароны, из мяса курица(суховатая иногда) и индейка(мне лично больше нравилась, мягче), на ужин еще добавлялось пюре и отварная рыба. Пару раз за неделю делали рыбу на гриле (вонь стояла даже в номере). Ни о каких креветках и других морепродуктах даже речи нет. Куча зелени для любителей. Из фруктов: яблоки, апельсин, грейпфрут. Все!!! В итоге покупали очень вкусную клубнику в сувенирной лавке за 2$/кг, ну и разок дыню и арбуз в Carrefour. Сладости тоже были не очень. Что-то вроде желе разных цветов, и пару видов бисквитов, с творогом в середине довольно вкусный, на чизкейк чем-то похож. Мороженое и пончики(вот они были вкусные) с 16 до 17 ч в баре у бассейнов. И лепешки пекут возле лестницы к ресторану на -2 этаже.

Территория. Не очень большая, но и не пятачок. Красиво, ухоженно. 4 бассейна(1 наверху у ресторана, 1 для малышей, один с горками(работали с 10 до 12 и с 14 до 17 ч) и одни взрослый - все вокруг пул-бара. Возле детского бассейна и мини-клуб находится.

Анимация. Никакая! 4 аниматора на весь отель. Почти не видно и не слышно. Мы, правда, не ходили каждый день. Из того, что застали, были караоке, лото и пара отеля. Девушка русскоговорящая занималась детьми в мини-клубе. Только ей и можно поставить плюсик. Даже наши уже не мелкие дети последние пару дней с удовольствием там проводили время.

Пляж. Песчаный, пологий вход. Вода градусов 20, как обычно в мае, но дети купались с удовольствием. На пляже грязновато. Лежаков хватало. Но в сезон будут проблемы скорее всего. До пляжа около 1 км(может, чуть меньше). Но каждые 10-15 мин ездит автобус от отеля и обратно. Водитель очень приветливый.

В общем, отель нам не очень. Рекомендовать не буду. Похоже, из-за отсутствия русских последние два года пришлось существенно снизить стоимость, из-за чего сильно пострадал сервис и питание. А так мы отдохнули, загорели, накупались, набрались сил, не смотря ни на что)))

горки территория песчаный пляж
wifi питание анимация уборка
Добавлено 23.05.17 11:47 (4 792 символов в тексте)

13:21 24.05.17

летала три года назад в этот отель,все было шикарно,печально все так испортилось

23:41 24.05.17

Отель на 5* никак не тянет . Более подробный отзыв напишу позже, по приезду. На счёт питания не совсем с вами согласна! Да нет море продуктов, но по мимо идейки дают и рыбу и печень, вчера жарили еще и баранину. А вообще питание как в отелях 4* ничем не отличается.
Анимация точно никакая!!!! Мы тут несколько дней, но никаких игр и вечерних мероприятий
( не считая мини диско нет) , то караоке, то живая музыка. Но у них в инфо листе написано ЛЁГКАЯ АНИМАЦИЯ))))

13:33 25.05.17

Скорее всего начинается сезон, поэтому понемногу расширяют выбор по питанию. Почитайте отзывы тех, кто был в наше время (заезды 9-13 мая до 20-21). Я не вру. Индейка и курица из мяса, пару раз рыба на гриле. Печени и баранины там в глаза не видели)))

Все отзывы Татьяна (14)