Регистрация: 23.05.17
мае 2017
02.05.17 - 16.05.17

9 мая в Турции!!! Спасибо "Виктории" за две отличные недели!

В Турции первый раз. Отдыхали на Сейшеллах, Цейлоне, Греции, как дешёвый вариант предпочитали Египет (Марса-Алам), т.е. есть с чем сравнивать. По отелю:

1. Очень грамотное управление. Два хозяина (двоюродные братья) одновременно выполняют функции управляющих отеля. Непрерывно, но незаметно контролируют процесс. :) Если бы я не узнал их в последствии (об этом ниже) в лицо, то наверняка и не знал кто они. Не кричат, не делают начальственных мин, вроде бы как просто неспешно ходят по своим делам, однако результат! Такое ощущение,что они телепортируются по территории: по десять раз увидишь их то на пляже, то возле бассейна, то в анимации... Соответственно обслуга шуршит и не хамит, ибо вышколена и под постоянным присмотром! :)

2. Площадь отеля относительно небольшая, но грамотно спланированная (хороший архитектор). Толкучки нигде нет, всегда есть свободные места и в анимации и возле бассейнов. Номера чистые, всё работало, один раз вышибло один из трех русских каналов, как выяснилось не у нас, а по всему отелю, после обращения к администратору восстановили за несколько минут. Убирают ежедневно и без напрягов: если в момент уборки ты в номере - придут позже. Убирают филиппинки и наши киргизки. Интернет у нас в номере брал, однако и в номере и в лобби и в главном корпусе - глючил. После разговора с управляющим, очевидно увеличили скорость, тк до конца отдыха проблем не было.

3. Пляж - отличный, песчаный. От отеля ходит бесплатный автобус, однако почти все ходят пешком, тк ходьбы - пять минут, а посмотреть на что - есть. Да и вообще, если не ходить, то можно в кресле самолета потом не поместиться (впрочем о питании ниже). Полотенца бесплатно, можно менять ежедневно, можно оставлять в номере, никто не требует ежедневного отчётности. Свободные лежаки есть всегда. Пляж большой, поэтому (в случае увеличения потока) есть куда установить дополнительные, так что проблем не будет.... Море чистейшее и спокойное. Правда нет кораллов и цветных рыбок, но за этим на Карибы или в Марса-Алам... Зато практически нет медуз и ОЧЕНЬ пологий, плавный спуск на глубину (за детей не страшно). :)

4. Питание просто ОТМЕННОЕ. Во-первых каждый ужин превращают в шоу выстраивая вдоль бассейна десяток поваров, которые на открытом огне на твоих глазах готовят. Всегда несколько видов мяса. ОЧЕНЬ рекомендую баранину (она через день правда) - такой я ещё не ел. В отличии от арабов неплохо готовят рыбу: был и тунец и красная и пр.. Мороженное бесплатно. Торты и в обед и в полдник и на ужин. Так что худеть дамам там не рекомендую или сразу забудьте про сладкое! Спиртное: вполне приличный коньяк (бренди) и виски местного производства. Красное и белое вино неплохое в бочках с утра до ночи. Светлое пиво также без претензий, жаль не бывает темного (нет в мире совершенства).

5. Развлечений хватало, однако не на все хватало нас! :) Дискотека до 2-3 ночи в главном корпусе ежедневно. Анимация - шустрые и доброжелательные ребята. Познакомился с турецким коммунистом, тоже к нам относятся отлично. Стандартный дартс, волейбол на пляже, конкурсы и пр. - скучать не дают, но не так навязчивы, как в Египте.

Отдельно хочу выделить ОГРОМНЫЕ на мой взгляд, затраты на профессиональные выступления коллективов. Были и танцевальные труппы и цирки разных стран (китайцы, монголы и пр..) и фокусники и пр... Причём профессионалы день, через день и это помимо обязательных ежевечерних развлечений от аниматоров. Караоке, тематические дискотеки и пр...

Хамам бесплатный с 10 до 18.00. Сауна с 16 до 18.00 соответственно, там естественным образом организовался Русский клуб!

6. Отдельно хочу выделить 9 мая!

В отели основной состав отдыхающих, колебался за две недели от 60 до 90% немцы и голландцы. А 9 мая приближается... Соответственно помятуя о "неорганизованных" и "задушевно-дружественных" празднованиях вместе с немцами в Египте, которые зачастую заканчивались тем, что русских в эти сети больше не пускали, решили сделать праздник организованным. Пошёл на ресепшин договариваться с администратором о встрече с управляющим (я его тогда в лицо ещё не знал). После двухдневных пытливых расспросов, а какие у Вас претензии, мб мы сами решим проблему, сегодня управляющего не будет,.. организовали встречу. Более чем адекватный молодой человек лет 35. По русски общается свободно. Объяснил ему ЧЕМ важен для нас этот день и попросил организовать общее празднование 9 мая. Предложил как: свободный микрофон по столикам и переводчик на англ или немецкий. Мы каждый кто захочет рассказывает о подвиге деда(предка, родственника) и поём песню военных лет. Соответственно вывесить наш флаг и флаг победы... Сказал, что понимает нас очень хорошо, пообещал посоветоваться с братом (совладельцем) по форме проведения, но ОБЯЗАТЕЛЬНО что нибудь проведём. В итоге всё в общем так нам и организовали, возле главного корпуса на основной площадке, только отдельно от немцев с голландцами. Я всё же сходил к ним ко второму бассейну, где были стандартные мероприятия и пригласил: русских немцев (их там было много), всех бывших советских граждан и тех немцев для которых "Рот фронт" не пустые слова к нам. На празднование НАШЕЙ победы над нацизмом. Как не странно пришли и просидели с нами до конца, даже некоторые немцы не знавшие языка!!! :)

Посидели ОЧЕНЬ душевно, поговорили, попели, потанцевали, даже хором под конец пели. Короче сидели, пока не начали разгонять, да и спиртное, только до 24.00, а у же типа второй час ночи, пора и честь знать и нех.., добропорядочным бюргерам надо в люльку, а вы их тут пугаете... :)))) Короче ОЧЕНЬ душевно всё прошло! Всем кто был привет!

Обещали нам сделать празднование ТРАДИЦИЕЙ в отеле и на следующий год его провести организованнее, тк сборника караоке военных лет у аниматоров не оказалось и искали их в инете вживую. Да и те флаги, что были у нас с собой были относительно небольшими. Так что друзья, поддерживайте традицию!

Отель рекомендую, особенно для семейного отдыха.

PS Приехали 2 мая - 25 уезжали 16 - 35 градусов тепла.

Анимация

9 мая!

strelok-s-935 оценил сервисы

не во всех номерах берёт вайфай.
Добавлено 23.05.17 13:20 (6 001 символов в тексте)

18:00 25.05.17

Спасибо Вам за Ваш отзыв и за 9 Мая, которое Вы организовали. Читаю, и чувства переполняют и эмоции.

Все отзывы strelok-s-935 (1)