Регистрация: 23.05.17
мае 2017
21.05.17 - 01.06.17

Аква сол с 21.05 по 01.06 разочарование

В Пафосе не в первый раз, так что сравнить есть с чем. Выбирать пришлось срочно отель, были привязаны к конкретным датам. Все отели, которые выбирали ранее, имели противоречивые отзывы, но всегда оставалась довольна. Но не в эту поездку.

Заселение: приехали в 16 часов, так что без проблем.

Номер: плюс, что 2 комнаты, это все. Все белое, покрашеное: стены, мебель. Терасса-Балкон большая, но вид с нее унылый, на белые стены соседнего корпуса, пару низеньких деревьев и голую почву без травы и так во всех корпусах. Простыни застираны, пододеяльников нет, как в поезде: простынь, сверху одеяло, полотенца старые, посеревшие.

Сервис в номере: отвратен. Мне есть с чем сравнивать, были на Соловецких островах, так вот, там намного лучше. Весь сервис сведен к следующему: застелить кровать, поменять мешки в мусорках, поставить туалетную бумагу. Все!!! Ну по полу повазюкать шваброй.

Питание: голодным не останетесь, как тут писали, но выбор мал, т.к.зал ресторана невелик. Баклажаны, морковка мини, фасоль стручковая, свинина, курица есть и на том спасибо. Салаты: греческий с рисом или макаронами или аналог стандарта. Впервые встречаю такую скудную еду.

Снеки: сами брать не можете, надо сделать заказ и ждать, когда принесут. Фри, соус, салат, и либо: нагетсы, рыбные палочки, гамбургер с тонкой котлеткой между толстыми слоями булки, гриль курица, гриль свинина. Свинина очень вкусная.

Бар: впервые столкнулась, что нет чинзано в системе все включено. Все пили пиво, я его не люблю, купила в магазине мартини. Коктейли есть. Но наливают все это в пластик (одноразовые стаканы) . Вечером бармен уточняет, где будете пить, если на месте, нальет в стекло. Кстати, бар не работает до заявленного часа ночи, проверено, в 00-50 никого уже нет.

Бассейны: один глубокий 1.7м, небольшой, сейчас (22.05) прохладно, народу мало, в пик сезона думаю маловат будет. Закрытый глубина 1м, маленький. Горки хорошие. Есть лягушатник для маленьких.

Персонал: много беседуют между собой, громко, отдыхающие их не смущают. Бармен Эдита вежлива. Официанты приятны, кроме молодого человека маленького роста. Руководство не впечатлило, собирают со стола лишние на их взгляд приборы, мотивируя тем, что отдыхающие сопрут.

Море: заход есть, но каменный, поэтому надо купить кораллки и можно спокойно заходить, лежаки отеля в шаговой доступности на газоне.

Приехала с позитивом, но каждый день какое- нибудь да разочарование. В отель приезжаю отдыхать, а не дружить персоналом.

В данном отзыве сравниваю впечатления о 3- х отелях Кипра Пафоса.

Куда сходить вне отеля:

Если подняться к улице, по которой ходит автобус 615 и свернуть налево, найдется немало кафе. Если вам интересны пооживленней, с музыкой, танцами, то мною за 2 дня вечернего променада отмечены Киккос бар, Дионисос бар, через дорогу Клеос бар, заводная музыка, танцы, в Дионис сегодня, 25.05 прекрасная программа. Про еду сказать не могу, гуляли с дочкой, смотрели программу, но заходить она не захотела.

Чуть подальше Диониса есть киоск с вкуснейшим мороженым/сорбентом: Давинчи.

Если пойти еще дальше, то придете в Корал бей пляж, минут 20 размеренного шага, на автобусе 2 остановки, на машине пару минут. Лежаки, песок.

В горы Троодос ездили, восхитительно, нашли 2 водопада: Каледонский и Милломерис, добрались до Олимпуса. Вид с гор красивый, дорога на Каледонский водопад мне понравилась, пахнет соснами. Правда, пару раз мы на машине забуксовали, последние 600 метров дошли пешком. На водопад Милломерис дорога цивильна, бетонка. В церкви, монастыри заезжать не стали, т.к. уже были с экскурсией в прошлые поездки.

Ездили в Протарос на шоу фонтанов, сначала шоу фонтанов, потом с лазером. Пляж Нисси оживленный, хороший.

В ущелье Авакас зашли, побродили. Нам с дочкой очень понравилось. Но ехать обязательно в кроссовках. Чуть дальше места, где между скалами на вершине лежит огромный камень, идти все труднее, т.к. камни влажные и все больше по размерам. Может потом ситуация меняется, но я не рискнула. Очень красиво, рекомендую.

Посетили заведение Feggari, находится по улице вверх от отеля (слевой руки) не доходя до улицы, по которой едут автобусы. Вкусно, спокойно, вежливо, приветливо, ненавязчиво.

Резюме: Кипром довольна, приеду обязательно еще, но отель никому не порекомендую.

2 комнаты в номере горки
персонал еда сервис
Добавлено 23.05.17 21:03 (4 280 символов в тексте)

22:50 23.05.17

Берите с собой чай. Здесь в пакетиках только черный одного вида, сор.

17:59 24.05.17

Без Мартини олл - не олл!)) Самое глубокое разочарование, по ходу! ))
А я всегда полагал, что олл - это концепт питания и Мартини не является обязательным.))
Не надо мне отвечать, я просто посмеиваюсь над этим минусом. В остальном - это Ваша, как говорится, субъективно-объективная оценка, на которую Вы имеете полное право.

17:54 25.05.17

На счет погоды странно, там было очень жарко уже в начале мая. В тени 30, на солнце 38

21:26 25.05.17

У всех свои пожелания. Отсутствие алкоголя не есть минус, особенно если учесть, что магазинов достаточно.

21:28 25.05.17

Погода нормализовалась. Солнышко прогрело бассейны и даже море: доча поплескалась на пляже Лара.

21:37 25.05.17

Впервые встречаю ситуацию, когда в присутствии проживающего в отеле горничная поднимает с пола полотенце, аккуратно его сворачивают и кладет на полку к чистым полотенцем. На просьбу заменить отвечает отказом со ссылкой, что смена полотенец раз в 3 дня; на слова: полотенце грязное, не вешайте его сюда, рассматривает его, говорит, что не грязное и кладет в стопку к чистым. Впервые сталкиваюсь с тем, что горничная не моет унитаз (мы здесь с 21.05), не протирает раковину и зеркало. Вот как хотите, а это сервис и он нулевой.

17:09 28.05.17

У нас такого не было: и унитаз был чистый всегда, и раковина и зеркало. И мусор ежедневно убирали.

18:54 28.05.17

Вам повезло. Горничная не одна. Мы в 13 блоке, другие русские в 11 блоке. Они тоже не в восторге от уборки, питания, сервиса, персонала.

17:47 29.05.17

у нас был 24 блок

19:49 30.05.17

опять же , пусть блоки у нас с вами были разные, но персонал-то отеля вряд ли изменился за неделю. Ничего плохого мы о персонале сказать не можем. Наоборот, персонал очень отзывчив и внимателен!! !Мы со всеми подружились : и с барменами, и официантами и управляющими, постоянно общались. Всё, наверное, зависит, от вашего настроения и отношения к людям. Будете улыбаться, радоваться жизни и к вам будут также относиться!!

17:43 16.06.17

Ответьте мне плиз, не пойму что тут с пляжем, есть фотки , где куча камней, а есть и такие, где шикарный песок.
И на пляже лежаки платно, как везде, или все таки это пляж отеля и лежаки бесплатно???

18:53 16.06.17

Нет, пляж у отеля, это средние камни до кромки воды. Затем камни покрупнее от кромки воды метра 3 и потом , алилуйа, песок! Купите кораллки, только не в спортмастере, у них подошва тонкая!
Мы в Джамбо в Пафосе взяли, это в ТЦ Кинг авеню и будет вам счастье. Нас вполне устроило.
А песчаный пляж с лежаками, это Корал бей.

Все отзывы Анна (1)