Регистрация: 24.05.17
мае 2017
12.05.17 - 19.05.17

Отдых в Мираде с 12.05-19.05.17

Отдыхали семьей (я, муж, ребенок 1,5г) в мае. Сразу напишу, что отзыв будет написан в ракурсе того, что ехали мы с маленьким ребенком с атопическим дерматитом (аллергией на еду), поэтому все минусы будут касаться именно этого. Ехали мы от Анекса. Отель находится близко от Аэропорта, удобно быстро, без нареканий. Заселение так же быстро, но! Номер я хотела поменять два дня, но не удалось, постоянно были отговорки, потом просто уже надоело ходить на ресепш. Почему поменять - поселили нас в дальнем корпусе, но с выходом на трассу, поэтому было немного шумно, но не критично.

Питание: самая, наверно больная тема. Для нас с мужем - все было супер, очень, действительно, очень вкусно. Но вот для ребенка - завтрак все хорошо: каши (овсянка, манка, рис), а вот обед и ужин - подводили. На диетическом столе могли стоять блюда: вареная пшеница, рис, рыба и морковь. Первых три блюда - нам нельзя, оставалось морковь((( Супы были - но со специями - тоже нельзя. Иногда было все хорошо - мясо, картошка, овощи. В выходные - закончились баночные пюре (в основном это были фрунтовые, иногда овощные и рисовый пудинг), как-то это несерьезно, ведь отель позиционирует себя как семейный. Обидно было видеть женщин в возрасте, которые подходили и наберали детского баночного пюре по 5-6 банок для себя, а потом реально не хватало для детей, неприятно прям. Были дни турецкой кухни. Были суши, макарунсы, сладости вкусные. Мороженное на берегу трех видов - ну, на любителя. В общем - мне не понравилось. Бары - отличные, на любой вкус коктели, но особо алкоголь не пили. Приятно удивили бармены, которые делали безалкогольные коктели детям, и относились к ним с таким же уважением что и ко взрослым.

Територия - твердая "5". Все красиво, ухоженно, разноцветно, удобно расположено, запах сосен - просто не передать словами. Зоопарк - это плюс, но как уже писали, действительно не хватает лавочек, как там, так и по все територии. Много кошек, все их кормят - детям весело.

Персонал - тут все гуд, кроме одного мужчины на ресепшене, тот что не хотел пересилять. Ни улыбки, ни простите, ничего, даже немного неприятные тона в голосе, когда с ним разговаривал гид с этой же просьбой на турецком. Еще, я потеряла ключ от номера - подхожу к нему, он - $5 штраф, если не найдете. Но ключ нашли, а оказалось, что никакого штрафа нет. Тоже, непрятно как-то.

За отелем - если идти в Гейнюк, там есть магазинчики, засекали - где-то 1,5 км. Ездили в Кемер на базар во вторник - ничего особенного, цены не дешевле, чем в Гейнюке, так что не советую. Брали велосипеды на прокат, с ребенком - супер. Прокатались в окресностях - получили массу удовольствий. Велосипеды хорошие. Муж ездил в каньен - вложился в 3 часа, походил там, но в сам каньен на велосипеде не пускают, надо идти пешком.

Море: плавали достаточно, вода +22, чистая, вход - немного галька, но терпимо.

В целом, отель хороший, но вот "люксовости" от него не ждите.

Гейнюк

територия расположение питание для взрослых
питание для детей
Добавлено 24.05.17 12:54 (2 934 символов в тексте)

17:01 24.05.17

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сколько стоит прокат велосипедов? Заранее спасибо за ответ)

16:46 25.05.17

Яна, мне всегда очень нравилась Мирада, и в этом сентябре мы будем там отдыхать, но Вам, наверное, надо было изначально подбирать отель под ребеночка (со спец.диет.питанием). В этом регионе знаю, что можно заказать по своему рецепту блюда в Акка Антедоне и Акка Алинде; в Альва Донне Ворлд Палас почти всегда был оч.хороший детский стол.

19:53 25.05.17

Здравствуйте, Лина. Один велосипед стоит на 1 час - $5, на три часа - $10, вне зависимости с седеньем для ребенка или нет. Столик с орендатором стоит справа от ресепшена в главном корпусе. Там можно взять в оредну и машину (вроде $50 сутки) и коляску для ребенка.

19:59 25.05.17

Здравствуйте, Лариса. Я с Вами согласна, что если бы мы отдыхали с более взрослым ребенком или вдвоем - отель был бы просто идеальным. К сожелению, нам турагенство не предложило указанных Вами отелей, да я в принципе и не знала, что имеются такие отели с таким подходом к питанию. На будущее учту, за это Вам огромное спасибо :)

05:08 26.05.17

Здравствуйте, Яна, скажите, а ключ один дают на номер? делают ли в баре детские молочные коктели(может вы видели)? Мы едем в июле с двумя детьми 11 мес и 10лет. За малыша волнуюсь..А вы не подходили не просили, чтобы варили вам курочку и овощи определенные? Продаются ли за территорией памперсы и детское питание? И что бы вы посоветовали учесть и взять, учитывая поездку с малышом? Боюсь что-то упустить.. Не показалось ли вам долго отдыхать, не хотелось ли домой?

05:37 26.05.17

Заранее извините за глупые вопросы!)) Хочется все продумать.. Сколько вы одежды везли для малыша на этот срок? чем развлекали малыша? ходили ли в миниклуб?

12:45 26.05.17

Здравствуйте, Настя. Я Вас очень понимаю, мы тоже очень долго выбирали как и отель так и страну. Почему остановились на Мираде - в общем совпали хорошие отзывы как турагенства, так и знакомых.
1.На счет молочных коктелей - точне не знаю, не видела, но видела молоко как ингридиент в коктелях, правда взрослых.
2. Про продукты - я не просила, честно не знала что такое возможно, поэтому так же не могу дать ответ, была, достаточно часто на обед или ужин, курица гриль, и там повар разделовал ее при нас, поэтому я подходила и просила дать мне серединку диетического мяса.
3. Памперси, детское питание есть - видела их местное и хипп. Но, мясного не нашла, только овощное и фруктовое. И цена - около $4-5 за баночку (такую мне назвали). Дороговато уж(( Так же хотела набирать баночек, но муж отговорил и правильно. Если уж мы нашли что есть с атопическим дерматитом - то и Вы найдете. Блендера не берите - так же есть - две штуки. Подходила и сразу просила мыть - если грязный был. Так же на столе стоит смесь, Нутрилон 1, 2, 3. Но у нас была своя на всякий случай - не пользовались их. Памперсы везли свои, целую пачку (50 штук), но реально использовали полову, т.к. ребенок был в плавках или одевали трусики, чтоб не прело. Одевали памперсы только в ресторан или на прогулку за отель и вечером. Поэтому берети меньше, чем пользуетесь дома.

12:59 26.05.17

На 8 дней брали 10 бодиков, 3 понамки, несколько шорт и легенсов-штанов. Мастерку и балеро наверх. Все пригодилось. Бради пасочки для песка, но прямо в отеле продаются наборами, так что если нет места - не берите. Цену не знаю, небыло актуально для нас. Брали, и очень нам пригодился, маленький надувной бассейн. Вода там быстро нагревалась и малая игралась там. Да и в море боялась заходить. Не знаю, как отнесетесь - но мной педиатор нам строго настрого запретил плавать в бассейнах их местных - и мы не разу не плавали. Ребенок приехал здоровый.
Для взрослого ребенка - миниклуб будет интересен, для меньшого - абсолютно нет. Берите коляску, придется катать, если еще не бегает.
В номере есть кроватка, но в нашем случае - это был манеж с матрасом. Не пользовались, т.к. еще была дополнительная раскладушка-кровать, подперла с одной стороны стульми, с другой к нашей постели, так и спали.
Я набирала очень много лекарств, ничего кроме перикиси не пригодилось. Но лекарства в Турции очень дорогипе, так что лучше перестраховаться. На тер-ии отеля есть доктор - но платный.
Обязательно возмите пару баночек в дорогу туда и назад в аеропорт. В прошлом году у сестры задержали рейс на 4 часа, просидели они в аеропорту в общей сложности 6 часов. Хорошо, что ребенок был еще на ГВ.
Развлекали малую ничем - разрешали носиться по тер-и (под присмотром конечно), на берегу в рание часы, ходили в Гейнюк, брали планшет с мультиками. Вайфай в ресторане есть, но не всегда и не везде. Ходили в зоопарк.

13:00 26.05.17

Ключи -две намагниченные карточи.

14:46 26.05.17

Спасибо большое!!! за подробный ответ, много полезного рассказали, особенно про возможную задержку рейса!(я не подумала даже об этом, думала взять на 2 кормления..) Ну и 3 чемодана везти тоже не хочется.. Еще раз, большое спасибо за ответы!

15:56 26.05.17

Яна, подскажите, какой телевизор в номере кинескопный или ЖК? В смысле можно ли подключить диск с мультиками?

18:54 26.05.17

и еще вопрос по поводу чайника в номере - я так понимаю, его нет, и по отзывам, не дают даже когда просят? У нас малыш перед сном и ночью ест смесь. Хоть кипятильник с собой вези как в советских гостиницах )) Коляску мы с собой решили брать, ее только у трапа забирают.

22:32 28.05.17

Яна, скажите а безмолочную кашу вы там не встречали в ресторане? Моей дочке 1.5 глда и она у меня на козьем молоке ест каши... вот думаю как быть

09:32 29.05.17

Здравствуйте, Андрей. Телевизор - ЖК, но марка была мне незнакома. Про подключение - так же ничего не могу сказать. Но в номере ловит отлично вай фай (у нас ловило, номер 929), так что с мультиками проблем не было.

09:37 29.05.17

Анастасия, чайник мы не просили, да и есть один бар, который работает круглосуточно - мы долго его искали - он там где ресепшин, там где встреча с гидом. Без проблем кипяток давали. От дальнего корпуса - это 5 мин ходьбы, а если в главном корпусе - то вообще 1 этаж. Но с маленьким ребенком главный корпус не советую - мы его обходили, везде было шумно. Либо анимация, либо вытяжка, либо соседний отель.

09:41 29.05.17

Здравствуйте, Екатерина. Безмолочной каши нет. Мы тоже не особо едим молоко, но тут небыло выхода. Я единственное брала погуще кашу и разводила кипятком. И каши без молока так же нет, чтоб просто добавить смесь, только пару раз был рис без молока (и то на обед или ужин) и пшеница вареная. Один раз была гречка (без молока).

07:02 04.06.17

Телевизор жк, с usb разъемом, на работоспособность не было возможности проверить, но думаю что флешку увидит)

15:59 13.06.17

Спасибо за отзыв и ответы на вопросы других. Мы едем в сентябре с малышом 2.2. Расскажите про вход в море и пляж пожалуйста.
1. Какой все-таки пляж? Понимаю, что это не карибское побережье, но можно ли будет ребенку покапать там хоть немного. Или всё же больше галька?
2. Вход в море. Одни пишут, что есть очищенная зона, другие пишут про травмы ног у каждого второго. Очень хочется, чтобы малыш мог сам заходить в воду хотя бы по колено поплескаться. Конечно со мной рядом.
5. И есть ли "жизнь" за территорией? Не люблю везти шлепки и всякие пляжные вещи с собой. А а этот раз еще и пляжные игрушки нужны. Можно ли рядом это всё купить? Или надо ехать далеко? Обычно на территории отеля всё в несколько раз дороже, чем "за углом".
Спасибо за ответы.

Все отзывы Яна (1)