Регистрация: 21.05.17
октябре 2012
10.10.12 - 26.10.12

хочу туда снова

Прилетели к вечеру, заселились быстро. Правда номер с раздельными кроватями дали, и с окнами на лестницу - сразу попросил поменять, нас попросили подождать до утра. После заселения успел в рядом расположенном русском экскурс.агенстве по очень нормальному курсу поменять баксы на баты, познакомился, сказал, что читал в отзывах, какие они классные парни, и что я только к ним, сразу купил экскурсию в королевский сад (все остальные тоже у них брал потом). После сразу в прибрежную кафешку на набережной, ужин в 3-х метрах от плещущегося моря на закате. Потом купаться и просто балдеть. Поздно вечером, при проверке сейфа он закрылся и не открылся - документы, деньги и ваучеры внутри. Позвонил на ресепшн, русскоязычных в отеле почти нет, пришлось вспоминать английский, объяснять проблему, получилось, меня поняли и успокоили, что с утра будет мастер, как только позавтракаем сейф откроют, а на завтраке достаточно сообщить № комнаты - там все будут предупреждены и накормят. Не обманули, так всё и получилось. Утром сейф открыли, мы всё забрали и нас переселили в номер с 2-х спальной кроватью, с балконом и видом на парк и бассейн - мы были довольны. Через день в соседний номер въехали 2 мэйд ин рашн-деревня девки, и 2 ночи рассказывали кому-то по телефону (а заодно и всем соседним номерам) как ИМ, дурам хорощо! Пришлось самому сделать им замечание, объяснять правила приличия, стало тише....., пока ещё через пару дней не въехали китайцы.... (тем уже вообще хрен чего объяснишь). Так-что шумновато там, но это пожалуй единственный серьёзный минус.

В общем Замечательный отель. Очень спокойный, прекрасная территория, красивый парк (садовнику понравилось, что жена интересуется растительностью, и при встрече всегда угощал фруктами). Достойное, качественное обслуживание номера (небольшие чаевые оставлял через день), чистый, ухоженный пляж, бассейны. Рядом экскурсионные агенства, массажные недорогие салоны, кафешки, почти всё заточено под русских. До Паттайи 10-15 мин. езды на тук-туке, правда до него минут 10 пешком по дороге, но терпимо (можно нанять транспорт и уехать прямо от отеля, но дороже и не так интересно). Завтраки замечательные, обедали в местных кафешках или в городе, на ужин брали жареную рыбу, фрукты очень интересные местные, мясные, мучные, насекомо-червячные и рако-креветочные деликатесы . Ни разу не было расстройства желудка, хотя перепробовал всё, с чего хотя бы с виду не воротило (особенно рекомендую Дуриан - очень полезен).

За 16 дней - 7 экскурсий, не считая самостоятельных поездок. Обзорную не берите - это шопинг-тур, потеря почти целого дня. Квай, Нонг-нуч, Дискавери и Ко-Чанг очень рекомендую. Тиффани - так себе, если без детей, то на Уолкинг-стрит можно разок. Экскурсии я в следующий раз буду брать на малые группы по 5-6 человек, так меньше ждать, быстрее ехать - микроавтобусы мобильнее. Ни на одной из экскурсий (кроме обзорной) нам никогда ничего не навязывали, стоимость 3-х разового питания и проживания включена, заезды на дегустации и достопримечательности также включены. В общем никаких лишних поборов и трат.

Если что-то купить хотите по бытовухе, то едьте на рынок в город, сторгуетесь дешевле. Ничего, кроме еды на пляже не покупайте, особенно типа-драгоценности, это 100% обман.

В итоге поездкой и отелем очень довольны, куча приятных моментов и воспоминаний. После Таиланда 2 раза были в Турции, т.к. с маленькими детьми в Тай не очень удобно - длительный перелёт, несвойственное питание, жара, много поездок и экскурсий.

Но вернёмся туда ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

стандартное оформление номера

на территории небольшой прудик с живностью

уютно

довольно современно, не тесно

пляжное питание

те ещё подлые твари, осторожнее с ними.

не поверите, но это на заправке.

мечта рыбака - форель сама в руки лезет

кто не любит мутную морскую воду, тем сюда

почему на Урале так не бывает?

Не для слабонервных. Это в нашем номере в отеле на острове, сантиметров 25-30 (экстремально близко к природе).

Анимация

на острове нас развлекали (только кстати за добровольные чаевые).....

Алексей оценил сервисы

расположение территория питание обслуживание
слышимость в номерах
Добавлено 24.05.17 21:36 (3 537 символов в тексте)

20:48 06.06.17

Скажите, как называется это турагенство. о котором вы пишете?

19:07 15.06.17

Алексей пишет отзыв, про отдых в октябре 2012 года. За почти пять лет кое что изменилось, а именно рядом с отелем Pinnacle не стало русских экскурсионных агентств, русских кафешек и обменников с выгодным курсом, ближайшие у отеля Амбассадор. В рядом стоящем здании с отелем остались массажный салон, кафешка, не большой магазинчик, прачечная. Так же рядом есть пару хороших ресторанов, но там и прайс соответствующий!!!)))

05:23 29.01.18

Подскажите какая категория номера у вас была? Просто забронировали Superoir, а нам сказали, что там раздельные кровати и их не сдвигают!