Регистрация: 29.04.13
июле 2011
13.07.11 - 26.07.11

ПРЕКРАСНЫЙ ОТЕЛЬ!!

Отдыхали в отеле Европа с подругой в июле. Этот отель очень даже соответствует 3*, и по всем параметрам очень достойный. Расположен в Центре, рядом автобусная остановка № 12 (В италии автобусные остановки обозначаются только номерами). Очень близко есть железнодорожный вокзал и автовокзал, что очень удобно для тех, кто желает самостоятельно выбрать для себя маршрут. Рядом с отелем супермаркет БИЛЛА , в котором все цены на продукты очень демократичны. Рядом с отелем очень хорошая пиццерия ПОМИДОРРО, и куча других кафешек и ресторанчиков. Итальянцы обожают покушать, поэтому в плане еды уж точно все вопросы решены. Магазинов огромное количество, в том числе и рядом с отелем. В самом здании отеля прекрасный магазин ПОЛЛИНИ, где продается фирменная итальянская обувь и сумки. Недалеко от отеля в пешей доступности старый Римини, где тоже много отличных брендовых магазинов и аутлетов.

ОТЕЛЬ и НОМЕР:

Мы изначально выбирали номер повышенной комфортности "СУПЕРИОР", и сделали правильный выбор. Во-первых во всех отелях в Италии очччень маленькие номера, и в отеле Европа тоже очень маленькие номера, в них крошечный балкон, телевизор неплазменный и сейф на ключе. В номере супериор, есть боковой вид на море, номер чуть больше по площади, в номере плазменный ТВ , маленький холодильник и сейф на коде ( холодильник и сейф входили в стоимость). И ОГРОМНЕЙШИЙ БАЛКОН! Номера супериор торцевые . Кондиционеры в этом отеле БЕСПЛАТНО!!! На ресепшн работает русскоговорящая девушка, которая все прекрасно расскажет и объяснит. В номере есть душевая кабина оччень маленькая, поэтому людям с большой комплекцией будет сложно в нее втиснуться. В отеле очень много отдыхающих пожилых итальянцев, они тусуются своими компаниями, сидят перед отелем на лавочке, вообщем отдыхают.

ПИТАНИЕ: Есть система "все включено". Но действует европейская система, то есть завтрак очень скромный по системе шведский стол,а обед и ужин меню на выбор, и бутылка води, бутылка вина бесплатно (кто по системе все включено). Еще во "ВСе включено" входит бесплатно зонтик и лежачок на пляже, но места не на первой линии от моря.

В принципе кормят вкусно, но питание очень скромное по-европейски, раз меню на выбор, кто привык кушать в неограниченном количестве, то будет расстроен. Но нам хватало вполне. Салаты всегда были без ограничения, а вот второе, суп, десерт 1 порция каждого блюда и по меню, добавки не дают. Этот отель семейный и сама хозяйка часто работает в ресторане отеля.

ПЛЯЖ: Огоромнейшая длинная и широкая пляжная полоса, выбирай любой пляж в любом месте. От отеля пляж в 2 минутах ходьбы. Перед отелем небольшая дорога, стоит другой отель, а напротив отеля пляж!!! На пляже со своими зонтиками и полотенцами НЕЛЬЗЯ!!!! поэтому зря пляжные зонты не везите и не покупайте! БЕсплатный пляж находится где-то в 40 минутах ходьбы от отеля, поэтому кому нужно, может туда ходить. Пляж напротив отеля по-моему номер 28 или 30. На пляже необходимо приобрести хотя бы 1 лежак. Мы пришли на пляж и показали карту отеля, нам сделали скидку, мы сразу оплатили за 14 дней за 2 лежака и зон (100 евро отдали на двоих), выбрали те лежаки, которые нам нравятся, а потом ходили каждый день и в любое время нам "наши" лежаки работники пляжа освобождали. У каждого зонтика есть свой номер, и когда выбираешь тают талончик с номером зонтика. Вход в море пологий, песчаный, метров 10 неглубоко. Море адриатическое похолоднее средиземного, волны были периодически. В июле изнурительной жары не было.

Экскурсии: Мы покупали все экскурсии у принимающей стороны. Ездили в РИМ, ВЕНЕЦИЮ, ФЛОРЕНЦИЮ, местный диснейлэнд- МИРИЛЭНД, сами с автобусной остановки ездили в Сан Марино, и там недалеко от Сан МАРИНО аутлеты находятся, а также ездили в парк ИТАЛИЯ в миниатюре (это не очень интересно). И еще был замечательный итальянский вечер с посещением винного завода, сырных погребов в городе Мандаино и прекрасного ужина. ВСе, что посетили было очень интересно и познавательно, не пожалейте денег и времени.

Развлечения: В отеле нет никакой анимации!! Рядом кафе ,бары, видела есть клубы, есть парк Филлини, там можно погулять. В Римини нет набережной, на которой вечером можно погулять, жизнь на пляже с заходом солнца замирает...Но зато куча кафешек и магазинчиков оживают:-)

В плане покупок, есть где разгуляться, так как магазинов очень много, есть и возле отеля аутлеты, есть торговый центр, до него можно доехать на автобусе от автобусной остановки рядом с отелем. Много хороших покупок можно сделать в САН МАРИНО, там просто зона безпошлинной торговли. В САН МАРИНО есть фирменные магазины брендовые , БАЛДИНИНИ с хорошими скидками, много магазинов с сумками, часами, очками, ну и сувениров конечно же...

ДЬЮТИ ФРИ в Римини очень убогое, и рассчитывать на хорошие покупки там не стоит.

ОТЕЛЬ РЕКОМЕНДУЮ. Бюджетно, приятно, прилично и рядом море.

расположение сервис
маленькие номера
Добавлено 25.05.17 13:31 (4 866 символов в тексте)