Регистрация: 19.07.13
октябре 2016
06.10.16 - 15.10.16

3.7

Отель - рулетка! Повезет - не повезет?

Здравствуйте путешественники!

Осенью 2016 года мы с мужем решили посетить Грецию, до этого были много раз в Турции, Египте и Тунисе (всегда по системе Все включено) При выборе отеля главным критерием была цена, Fereniki Resort был самым доступным. Конечно читали отзывы и знали куда едем, поэтому подстраховались, и оплатили не стандарт и не студию, а взяли апартаменты. Не считайте это одним отелем, это бывшие, совершенно разные отели (6 или 7 штук), которые теперь являются корпусами Fereniki. Расположены они на разном удалении от моря ( от 50 до 500 метров) Разница в оценках отеля, которую вы видите (кто-то ставит 4 и 5, кто-то 1-2) обусловлена тем, в какой корпус вы попадете.

Итак, мы приехали в Георгиуполис после 14 часов, поэтому заселение сразу началось. Людей было много, но всем оперативно начали выдавать ключи. Мы решили не толкаться в очереди и спокойно ждали. Ресепшен выглядел убого, древние столики и неудобная мебель. Но вам же жить не на ресепшене?

Вот и наша очередь дошла получать сюрприз! "Апартаментов свободных нет", говорит нам русскоязычный работник Геннадий... Мой лозунг по жизни: "В готовности к облому - моя сила", но пожалуйста жизнь, только не на отдыхе!!!

Завтра поменяем номер, а сейчас дадим, что есть. Идем смотреть, где будем ночевать, но то, что мы видим, ужасает. Комната 6 метров, 2 кровати и узкая полоска между ними... Это за апартаменты? Ну уж нет. Мы держим себя в руках, не ругаемся, не кричим, включаем обаяние на 120% и просим показать другой номер. И получаем! Просторная студия с кухонным уголком на втором этаже, с плоским телевизором на стене, в 50 шагах от моря. Это корпус, где в основном,селят иностранцев, по системе питания HB. В России этот отель продается, только ALL, поэтому в этот корпус попасть сложно.

За то, что отказываемся от апартаментов, получаем бесплатно сейф, карточку на шезлонги и зонты на все время пребывания, а еще выписываем карточку на питание в ресторане Norio, по системе НВ. Чистая посуда, скатерти на столах, встречают и провожают как родных, спокойно, народу мало. Мы - счастливы!

Но карточку в Norio мы попросили, когда один раз сходили в столовую Fereniki....Сразу говорю, вкусно покушать мы любим. Но то, что мы увидели отбило аппетит напрочь. Очередь на вход (а ведь мы были в самом конце сезона), грязные, липкие столы и такая-же посуда, отсутствие скатертей и общая нервная обстановка. Люди теряют человеческий облик, пытаясь занять себе место и добыть еду. Это сложно описать! Но ведь принятие пищи должно быть неспешным и доставлять удовольствие. Короче, больше мы туда не ногой. Если вы покупаете самый дешевый отель, то на сэкономленные деньги ходите в таверны! Быть в Греции и не питаться в тавернах - большая ошибка. Свежие овощи, мясо и морепродукты, самая здоровая и вкусная кухня в мире. Большие порции, презент от заведения и прекрасное отношение греков обеспечены. Рекомендуем таверну Сиртаки, рядом с портом. Зайдите в местную пекарню (находится ближе к трассе), вкуснейшая и свежая выпечка, говорят по русски!

Дальние экскурсии не брали, ездили самостоятельно в Ханью и Ретимно. Около пляжа у бара Тропикана покупали билеты на паровозик до озера Курнас. Возьмите билеты на самый первый рейс, пока не жарко, берите катамаран и плывите на другую сторону. Там вас ждут кучи маленьких черепашек. Можно искупаться с берега, только дно илистое. Чистейший воздух и красивый пейзаж. На берегу есть кафе, где выпьете прохладное греческое пиво. Еще ездили на паровозике в Апокаронас, очень красивая и впечатляющая экскурсия.

Если суммировать все, то в отель можно ехать, только в апартаменты. А если в них не жить(они на второй линии), то выбивать себе все, что можно, в компенсацию. Геннадий действительно поможет решить все вопросы, при условии, что вы будете вести себя вежливо и доброжелательно.

Если будут вопросы, отвечу.

на пляже

улочки Ретимно

Восход в Георгиуполисе

Любимая таверна

Гергиуполис

близость к морю равнинная местность длинная пляжная полоса до ретимно
столовая
Добавлено 27.05.17 06:41 (3 876 символов в тексте)

00:52 28.05.17

Здравствуйте! А мы ходили в таверну GLAROS, что напротив магазинчика с керамическими изделиями. Хорошая кухня, свежая рыба на гриле вкуснейшая! Салаты лучше брать один на двоих, порции просто огромные. ))) Интересных путешествий без проблем!

Все отзывы Natali Shakleina (8)