АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.07.13
Страны, города: 7 / 13
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 14173
Фото: 109
Отдыхала Парой в
октябре 2016
06.10.16 - 15.10.16
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель - рулетка! Повезет - не повезет?

Здравствуйте путешественники!

Осенью 2016 года мы с мужем решили посетить Грецию, до этого были много раз в Турции, Египте и Тунисе (всегда по системе Все включено) При выборе отеля главным критерием была цена, Fereniki Resort был самым доступным. Конечно читали отзывы и знали куда едем, поэтому подстраховались, и оплатили не стандарт и не студию, а взяли апартаменты. Не считайте это одним отелем, это бывшие, совершенно разные отели (6 или 7 штук), которые теперь являются корпусами Fereniki. Расположены они на разном удалении от моря ( от 50 до 500 метров) Разница в оценках отеля, которую вы видите (кто-то ставит 4 и 5, кто-то 1-2) обусловлена тем, в какой корпус вы попадете.

Итак, мы приехали в Георгиуполис после 14 часов, поэтому заселение сразу началось. Людей было много, но всем оперативно начали выдавать ключи. Мы решили не толкаться в очереди и спокойно ждали. Ресепшен выглядел убого, древние столики и неудобная мебель. Но вам же жить не на ресепшене?

Вот и наша очередь дошла получать сюрприз! "Апартаментов свободных нет", говорит нам русскоязычный работник Геннадий... Мой лозунг по жизни: "В готовности к облому - моя сила", но пожалуйста жизнь, только не на отдыхе!!!

Завтра поменяем номер, а сейчас дадим, что есть. Идем смотреть, где будем ночевать, но то, что мы видим, ужасает. Комната 6 метров, 2 кровати и узкая полоска между ними... Это за апартаменты? Ну уж нет. Мы держим себя в руках, не ругаемся, не кричим, включаем обаяние на 120% и просим показать другой номер. И получаем! Просторная студия с кухонным уголком на втором этаже, с плоским телевизором на стене, в 50 шагах от моря. Это корпус, где в основном,селят иностранцев, по системе питания HB. В России этот отель продается, только ALL, поэтому в этот корпус попасть сложно.

За то, что отказываемся от апартаментов, получаем бесплатно сейф, карточку на шезлонги и зонты на все время пребывания, а еще выписываем карточку на питание в ресторане Norio, по системе НВ. Чистая посуда, скатерти на столах, встречают и провожают как родных, спокойно, народу мало. Мы - счастливы!

Но карточку в Norio мы попросили, когда один раз сходили в столовую Fereniki....Сразу говорю, вкусно покушать мы любим. Но то, что мы увидели отбило аппетит напрочь. Очередь на вход (а ведь мы были в самом конце сезона), грязные, липкие столы и такая-же посуда, отсутствие скатертей и общая нервная обстановка. Люди теряют человеческий облик, пытаясь занять себе место и добыть еду. Это сложно описать! Но ведь принятие пищи должно быть неспешным и доставлять удовольствие. Короче, больше мы туда не ногой. Если вы покупаете самый дешевый отель, то на сэкономленные деньги ходите в таверны! Быть в Греции и не питаться в тавернах - большая ошибка. Свежие овощи, мясо и морепродукты, самая здоровая и вкусная кухня в мире. Большие порции, презент от заведения и прекрасное отношение греков обеспечены. Рекомендуем таверну Сиртаки, рядом с портом. Зайдите в местную пекарню (находится ближе к трассе), вкуснейшая и свежая выпечка, говорят по русски!

Дальние экскурсии не брали, ездили самостоятельно в Ханью и Ретимно. Около пляжа у бара Тропикана покупали билеты на паровозик до озера Курнас. Возьмите билеты на самый первый рейс, пока не жарко, берите катамаран и плывите на другую сторону. Там вас ждут кучи маленьких черепашек. Можно искупаться с берега, только дно илистое. Чистейший воздух и красивый пейзаж. На берегу есть кафе, где выпьете прохладное греческое пиво. Еще ездили на паровозике в Апокаронас, очень красивая и впечатляющая экскурсия.

Если суммировать все, то в отель можно ехать, только в апартаменты. А если в них не жить(они на второй линии), то выбивать себе все, что можно, в компенсацию. Геннадий действительно поможет решить все вопросы, при условии, что вы будете вести себя вежливо и доброжелательно.

Если будут вопросы, отвечу.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

на пляже

Фото туриста отеля

Прочее

Апокаронас

Фото туриста отеля

Прочее

Озеро Курнас

Фото туриста отеля

Прочее

озеро Курнас

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Крепость Фортецца в Ретимно

Фото туриста отеля

Прочее

Ретимно

Фото туриста отеля

Прочее

улочки Ретимно

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Восход в Георгиуполисе

Фото туриста отеля

Прочее

Любимая таверна

Фото туриста отеля

Прочее

Гергиуполис

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Плюсы отеля
близость к морю равнинная местность длинная пляжная полоса до ретимно
Минусы отеля
столовая
Добавлено 27.05.17 06:41 (3 876 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:52 28.05.17

Здравствуйте! А мы ходили в таверну GLAROS, что напротив магазинчика с керамическими изделиями. Хорошая кухня, свежая рыба на гриле вкуснейшая! Салаты лучше брать один на двоих, порции просто огромные. ))) Интересных путешествий без проблем!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Natali Shakleina (8)