АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.03.15
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 28
Читательский охват: 5955
Фото: 237
Отзыв об отеле La Mer Hotel (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхал С друзьями в
мае 2017
17.05.17 - 25.05.17
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший, простой отель, особенно для пенсионеров. Скучно.

Вчера вернулись из «La mer», чтоб не затягивать добавлю, как говорится по горячим следа.

Главным требованием к выбору отеля были: район Кемера, первая линия, питание, в том числе и ребёнку, хорошие номера и близость к базарчикам или просто, что бы было куда пройтись вечером. Прочитав новые отзывы от первых туристов в этом году, можно было подумать, что это не отель, а какая- то забегаловка и кроме первой линии ничего нет. На деле оказалось довольно таки не плохо. Сразу скажу, кто был раньше, слышал от знакомых и видели его не в эконом варианте, вы сравниваете то что было и стало, я же по-другому не видел и пишу как есть.

Приехали в отель около девяти вечера. Можно было бросить вещи и успеть перекусить в столовой (ресторане кому как нравится называть), но решили сначала заселиться, тем более информации по подбору номера не было. Ресепшионист хорошо говорил и понимал по Русски. Дал ключь-карту от номера где - то в блоке «В» с видом на горы. Его помощник, взял чемоданы и повёл нас показывать номер. Номер был не большой, но чистый, с ковролином на полу и без посторонних запахов. Балкон маленький. Сразу не понравилось, что кровать была одна + диван. Проверил сантехнику, сейф и холодильник всё «ок», но решил отказаться от этого предложения. Вернулись на ресепшен, помощник прикатил чемоданы. Попросил номер в блоке «С» так как его больше всего рекомендовали в отзывах. До номера было ещё дальше идти, а это «-» из бара не набегаешься . Номер Family без доплат. Две маленькие комнатки перегороженные дверью купе. Двух ярусная детская кровать + двухспалка. Сантехника ,сейф и сплит всё работало ,холодильник не морозил. Балкон маленький и вид на горы, внизу хоз блок какая- то шумовая станция, шум которой не заглушала даже закрытая дверь – отказ. Кстати в номере тоже чисто и приятно пахнет. Третий номер был на третьем этаже. Кроватей 2+1, всё кроме холодильника работало ,небольшой сан узел, совсем маленький балкон с угловым видом на соседей сделали своё дело – отказ. Помощник занервничал, но улыбался и сказав «но проблем» покатил чемоданы обратно. Всё это время ресепшеонист говорил, что отель заполнен и вариантов нет. Четвёртый вариант дали в блоке «А». В голове промелькнули мысли о не ремонтированных номерах в этом блоке и всём прочем. Но ожидания не оправдались. Это был довольно таки просторный номер с большой ванной комнатой и большим балконом. Вид на море и амфитеатр. Вся антехника, сплит, ТВ и главное холодильник даже работал. На полу ламинат, полотенец полный комплект (в предыдущих не везде). Никакой плесени и прочего на швах плитки и вообще нигде. Смущало соседство «Шоу Тайм», но соседи сказали шоу не долго, а потом музыка уходит в бар на пляже. Да и отдельный выход к бару буквально 30 метров это конечно «+» Взяли этот номер. В процессе эксплуатации выявили следующие моменты. Дискотека уходит к пляжу, но шума от этого становится не на много меньше. Это касается всех передних номеров «вид на море» если выбирать полу боковой то + шум дискотек соседних отелей. Кому спать пораньше выматывайтесь за день посильней . Шумоизоляция от соседних номеров 5-. Свет в номере как в погребе. Темень. Три небольших светильника. ТВ русских каналов 5-7. Батарейки все на местах зря вёз . Уборка номера на троечку. Что -то вроде бы протирали. Мусора и песка на полу не было. Полотенца меняли через раз. Бросишь на пол в ванной – поднимут повесят обратно. Могут просто забрать, могут поменять . Не проблема- всё решается. Рядом в коридоре тележка с чистыми или жалуйтесь – всё будет. Постель меняли 1 раз за 7дн. В номере не холодно. Одеяла лежали сразу.

Территория средняя, не маленькая. Это конечно вам не парк, часами бродить не получится. Кругом чисто убрано. Повсюду урны и места для сбора тарелок и стаканов. Гамаков не было . Есть мини гольф бесплатно. Клюшки в детском клубе у аниматоров. Раз про них вспомнил. Анимации в этом отеле нет вообще! Те кто есть -это какие- то пионеры, студенты на подработке за еду и кров. Одеты кто в чём сможет. Ничем не занимаются. Первое время вы их вообще не увидите. Выносят волейбольный мяч или дартс . А нет, они пытаются проводить йогу и водную гимнастику. Музыка в течении дня тоже куда попало. В этом плане отель похож на дом пристарелых. Включат что то и целый день брынчит.

Бассейнов 3. На горках не глубокий, хорошо прогревается. Вокруг лежаки, половина с матрасами. Главный 165 см с удобными ступенями и детский 35см. Все ухоженные чистые острых плиток не видел, ничего нигде не отваливается. Шезлонгов на бассейне хватает всем. Много свободных. В последний день стали устанавливать зонты у бассейнов. Матрасы чистые, под большой сосной на одном несколько капель смолы было, но она высохла и не мажется. Горшки -урны через каждые несколько шезлонгов – удобно, мусор не летает - хотя некоторым горшки мешают. Горки небольшие, но вполне рабочие. Ломался двигатель насоса – поменяли за несколько часов. Заработало. Пляжные полотенца выдают по карточкам, вечером можно сдать или обменять на новое. Случаев краж полотенец не было. Когда сдаёшь, количество не проверяют.

Пляж мелкая галька и песок. По гальке действительно далеко не уйдёшь, а подойти в воду туда – сюда можно вполне. Вода чистая прозрачная при спокойной погоде и мутная соответственно после шторма. Иногда волнами приносит мусор. Один раз, в 20м с боку от пирса порезался чем -то. Сам пляж чистый, окурков не видел. Опять же потому что есть горшки для мусора и люди в адеквате убирали за собой. Пирс хороший, лежаки на нём часто свободные. Лежаки на пляже с утра специально не занимали, до 10 часов всегда найти можно. Позже вряд ли (на бассейне есть). Хоть много свободных лежаков, всё равно встречаются бабки, готовые украсть понравившийся им занятый шезлонг пока вы купаетесь . Вода в море комфортная, привыкаешь быстро. Спасателей два, но они не следят. Так бродят где- то.

Вода не газированная в бутылках по 0,5л в холодильнике охлаждённая и просто. Бесплатно сколько нужно в любое время. Подходи бери. Никаких других напитков в бутылках и пакетах нет.

По еде. Еда хорошая. Её достаточно. Голодные не уйдёте. Хотя не знаю какие у вас вкусы и запросы. Первые дни берёшь всего чтоб попробовать, а потом уже когда опредился что ешь, а что нет, и выбираешь только то что нравится. Ассортимент меняется за неделю ,но не то что бы каждый раз новое. Приходили и к открытию и через 1,5 часа. Заканчивается, подносят. Не сразу прям, но подносят. Тарелки реально грязные видел всего 1 раз и то пока походил их или убрали. Есть пятна как если не использовать ополаскиватель, ну и иногда по чуть- чуть, не на 100% отмытые ,но это редко . Стаканы- вот что не приятно. Там и помада и пятна и разводы в 2 слоя. Иногда попадаются и чистые. Особо в столовой не рассиживались, пили через трубочку . В столовой следят за ситуацией менеджер, шеф и помощники, гоняют уборщиков (офицантов) их достаточно. Особенно расторопная девушка возле входа, там проще всего было найти место. Вообще свободные столики это проблема. На завтрак всегда есть. На обед как повезёт. Вечером лучше к открытию или через час полтора. Ну или повисеть над кем ни будь. Нарезать круги бесполезно. По ассортименту на фото видно почти всё. С мясом бедненько, но вкусненько. Есть только курица. Говядину, баранину и т.п. не видел. Курица жаренная по разному несколько видов всегда. Не дохлая, нормальные куски. Если мелочь, остатки – значит разгребли и скоро ещё принесут. Сердце говяжье тоже с чем -то приготовленное, пупки или какие- то потроха куриные в разных блюдах и подливах. Котлеты, палочки (типа котлет), котлеты типа нагетс. Рыбы несколько видов всегда. Жаренная , варёная с овощами и тушеная. Скумбрия, несколько раз форель давали, тунец мелкий и какая- то белая типа окуня. Вечером ассортимент всегда больше. Индейка, «шашлык» куриный и рыба гриль. Фишка отеля – нормальный суп! Обычно суп пюре здесь же видов 6 точно (по 2 вида за раз). Какую- то окрошку в стаканчиках давали – не рискнул, но задумка хорошая. Вкусный рис. Хорошо сварен, не просто сухой, а вкусный. Картошка фри никогда не кончается, часто пюре и постоянно какие- то каши национальные. Всякие майонезные

Плюсы отеля
инфраструктура территория вежливость и доброжелательность персонала суп красивая природа
Минусы отеля
анимация работа аниматоров
Добавлено 27.05.17 09:20 (8 154 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:02 27.05.17

Спасибо большое за большой, подробный отзыв! Я думаю, что перебирать столько номеров, возможно только в начале сезона. Потом уже, что дадут. Приятно, когда пишут адекватные люди, спасибо!

20:52 27.05.17

Либо очень сильное терпение нужно для перебора всего ассортимента) обычно не до этого...пока доберёшься, дали номер, более менее если, то и пойдёт

10:46 28.05.17

По большому счёту, все из просмотренных номеров были хорошие, просто в столовую на ужин опоздали вот и стали харчами перебирать. Больше всего носильщика чемоданов жалко было :) Но он сказал это его работа. А дать перебирать номера они особо не хотели. Каждый новый ключ выдавали со словами мест нет всё занято.

07:17 02.06.17

Подскажите, а там есть что перекусить с 22 до 24 часов? Есть ночные снеки как написано? Мы просто приезжаем только в одиннадцатом часу..

09:19 02.06.17

Да перекусить можно. Выбора не было, но с голоду как говорится.... Были несколько видов булочек, сыр, брынза, что то типа котлет, лапша спагетти, несколько салатов, огурцы, помидоры, фрукты, кофе (в кофе машине) и ещё что то по мелочи. Скромненько. Может что то сейчас ещё добавили. Ночью столовую не закрывают. Перед выездом тоже можно попить кофе.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Саня (5)