Регистрация: 12.03.17
01.04.17 - 30.04.17

3.7

Море потрясающе..

Всем добрый день..

Ездили в Эмираты с мужем на 20 дней.. 10 из них провели в этом отеле.. все путешествие оплачивали сами.. летаем только Эмирейтсами.. через Москву.. ну летать этой компанией - просто песня.. кино..еда..вино..мороженное и пр приятности перелёта.. а отель - первоначально оплатили всего 3 ночи.. потому что 3 звезды.. думали..будет ужасно.. недалёко есть прекрасные отели 5 зв.. где мы раньше останавливались.. вот туда и хотели потом переехать.. здесь все хвалят море.. вот за ним мы и ехали.. в итоге остались на 10 дней.. конечно.. это не 5 звёзд.. но и во всех отелях на Фуджейре 5 звёзд - это не 5 звёзд.. сервис хромает..

Отель не большой.. но удобный..есть все для нормального отдыха.. фитнесс зал ( не супер-пуппер..но заниматься можно)..спа ( та же оценка..что и фитнесс).. пляж..лежаки..ресторанчик-столовая.. ТВ даж на русском.. ( канал ТНТ и ещё какие-то).. бассейн.. ну и моооре.. песочек мелкий..ходить приятно..но днем жжется.. бежишь бегом до воды.. вода прозрачная.. тёплая.. ну и рыб - миллионы.. плаваешь в стаях.. окружают просто.. как по телевизору.. много кого видели.. каракатиц.. мурену.. плавали рядом с морской черепахой.. их там целое семейство.. одна очччч большая ..вся в зеленом мху.. даж страшно.. конечно огромное количество крабов..видимость ..конечно..не красное море.. но если днем часиков до двух..все шикарно видно..светло.. просто суперрр!! каждый день заплыв до острова и обратно раза по три-четыре.. во-первых ..супер загорела во время плавания..во -вторых ..скинули по 3-4 кг.. одни плюсы.. надо ..конечно..мазаться сильно..иначе сгоришь.. солнце в это время очень сильное..

питание.. сперва у нас не было даж завтраков.. ели в ресторане за деньги.. но мы просто ничего не знали.. можно оплатить 66 дирхам за человека .. и будет завтрак - шведский стол.. ну а можно по меню.. ужин также ..но только цена за человека 80 дирхам.. а в выходные дни 110 дирхам.. мы ели всегда по-разному.. но т.к.. и меню всегда одно и то же.. и шведский стол один тот же практически всегда.. эта еда нам конкретно поднадоела..по приезду в Дубаи первым делом пошли в русский ресторан.. но это уже другая история.. ещё такой нюанс.. когда оплачиваете счёт по меню..внимательно смотрите счёт.. мы сперва не обращали внимания.. но все чеки сохраняли.. и только спустя дня 3-4 заметили..что они постоянно приписывают бутылку воды за 6 дирхам.. видно..они так чаевыми себя обеспечивали.. но мы и так давали сверху..поэтому каждый раз указывали им на эту ошибку в счете.. ничего страшного..они с улыбкой все убирали.. потом мы вообще пристрастились обедать в номере..там вообще никаких проблем.. и днём в номере лучше..чем идти куданбдь..

Про оплату номера отдельная история.. как я уже написала выше..мы оплатили всего 3 ночи первоначально.. по приезду нас все устроило..мы решили продлить до 10 ночей.. какое же было мое удивление..когда при обращении на рецепшн ..молодой человек заявил стоимость за 1 ночь чуть ли не в 2 раза больше..чем мы оплачивали на сайте.. он объяснил..что это политика отеля такая.. через сайт можно попробовать снова.. но на сайтах уже не было свободных мест в этом отеле.. разве что пентхаусы с тремя-четырьмя комнатами.. естественно нас это не устроило.. что делать.. и однажды..завтракая утром в ресторане ..на стойке с объявлениями и рекламой я увидела прайс с ценами в этом отеле.. они также отличались от того..что сказали нам на рецепшн.. вечером мы снова пошли продлевать отель..но уже вооружившись официальным прайсом этого отеля.. и представьте..нам посчитали все четко по этому прайсу.. только четверговый день был посчитан дороже..т.к у них это выходной день.. и ужин в этот день дороже (шв стол).. но и оформлен интереснее.. и выбора больше.. так что ноль претензий.. главное..мы не переплатили..

Ну про уборку ничего сказать не могу.. мы не любим..чтобы к нам заходили чужие люди без нашего присутствия.. поэтому наш номер был постоянно закрыт для уборки.. убирали раза 2 всего.. нас все устроило..это ж не дома.. главное..ничего не стащили..

в душевой все есть.. гели и шампуни.. да.. сперва мы жили в номере без балкона и без террасы.. он ..конечно ..большой..но сушить вещи просто негде.. ничего не высыхало.. хорошо..у меня была куча купальников.. а у мужа всего два комплекта.. приходилось одевать влажное на себя..что сами понимаете..не очч приятно.. так что просите номер с балконом.. там все высыхает за пару часов..

Тут писали про нефть в море.. не знаю..конечно.. не видела ничего такого..хотя в др отелях этого побережья были такие проблемы.. но в этот раз как-то все обошлось.. хотя потом на сланцах обнаружила тёмное пятно..которое не отмывается.. и на одежде мужа .. не критично..но есть..

Почти ежедневно приезжают туристы на автобусах поплавать .. видать на снорклинг специально...т.е. для снорклинга это место одно из лучших в Эмиратах.. ( ну если не брать яхту и не плавать по океану).. поэтому народу много..

Был неприятный инцидент с россиянами..приехавшими автобусом из Дубаи.. мы с ними разговаривали как раз перед этим случаем.. они ушли купаться и оставили свои вещи на шезлонгах под зонтиком .. мы как то тоже отвлеклись..и увидели уже ..когда начался скандал.. Один из отдыхавших со своим огромным семейством (видно из местного населения) просто взял и вытащил зонт и переставил его себе.. когда пришёл работник отеля..мужчина просто кричал..разводил руками..и типа он спросил разрешения ( у кого ???).. но наши граждане повели себя очч корректно.. не ругались..просто ушли в другое место..Благо.. лежаков всегда хватало.. но..надо отметить..к местному населению в Эмиратах особое отношение.. везде.. и это ощущается постоянно.. поэтому это надо принять и не обращать внимания..

Если оценивать вцелом..отель хороший.. приятный.. если будете внимательны..то вообще никаких проблем..

Ну вот и все впринципе.. если есть вопросы..пишите..пока свежи эмоции..и все ..как будто вчера..

Рано утром.. отлив..

Serindi оценила сервисы

море
персонал однообразное питание нет развлечений для молодежи
Добавлено 28.05.17 12:39 (5 903 символов в тексте)

12:32 29.10.17

рыбки были только вокруг острова или на пути к нему от пляжа тоже ?

17:27 03.11.17

Добрый вечер.. конечно..вокруг острова рыбок больше всего.. по дороге от пляжа до острова встречаются..но немного.. мы видели каракатиц...каких-то длинных рыбок..а другие видели скатов и акул...прямо недалеко от берега.. у берега плавают мелкие рыбешки.. встречаются медузы..которые жалятся.. но меня не кусали.. мы их во время замечали..бывают дни..когда вода непрозрачная..какие-то организмы...но к обеду все куда-то уплывало..

17:31 03.11.17

Хотела исправиться..микроорганизмы..зеленые маленькие штучки..может..планктон..

10:47 19.01.18

Здравствуйте! А кроме как не в отеле реально ли еще где-то в шаговой доступности покушать?)

15:14 19.01.18

Добрый день... мы всегда питались в отельном ресторане за денежку.. за исключением выездов в город.. и рядом с отелем не наблюдалась никакая цивилизация.. по крайней мере в шаговой доступности.. хотя..один раз видели людей..идущих пешком откуда-то.. или куда-то.. предположить..что они пошли до города..трудно..т.к. Город далеко.. вот ..может..они ходили поесть где-нибудь.. не знаю.. в отеле есть ещё типа кафе.. на пляже.. естественно ..оно работала только днём.. из еды там можно было взять пиццу.. бутерброды.. но мы там ни разу не ели.. но есть ещё один интересный вариант.. ну мы для себя отметили.. у них есть бунгало.. номера такие.. в них есть холодильники.. плиты.. мангалы.. там люди каждый день шашлыки готовили.. всегда пахло вкусно.. можно в магазине закупить продуктов.. там все оччч недорого.. типа наших «Ашан».. «Лента».. и готовить что угодно.. ну вот все ..на счёт питания..

20:56 19.01.18

Спасибо :)

00:32 10.04.18

Добрый день, Serindi!
Не сложно ли доплыть до острова подростку 14 лет? Правда, хорошо плавающему. Вообще, это расстояние пляж - остров не напряжное? Как Вы плавали, с ластами или натюрель ножками-ручками?
Были ли за время Вашего отдыха серьезные волны? Ну такие, чтоб мешали доплыть до острова?

02:16 10.04.18

Здравствуйте..Марина..
Ну что сказать..если честно..я вообще плавать не умею..и плаваю с крылышками...это надувные штучки..на руки одевают дети.. мы всегда плавали с мужем..я держалась за него..он греб.. вот так.. за то он у меня плавает превосходно..без ласт и пр..про подростка даж не знаю.. лучше пусть одевает жилет..надежнее..иногда воды много..и отдохнуть на камушках у острова трудно.. поэтому так..
Напряжное ??? Да что Вы ??? Это было самое интересное в этом отеле.. замечательная тренировка.. мы сейчас на отдыхе.. Египет..рыбки..но так не хватает этого стремительного плавания..туда и обратно..а получается просто висеть на воде..
Волн особо не было..но муж пару раз говорил..что было тяжеловато плыть из-за течения..
Знаю..что толком Вам не ответила.. но это надо самим попробовать и понять..я ведь пишу только свои личные впечатления..
P.S. я очень жалею..что не поехали в этом году снова туда..в этот отель.. чем больше времени проходит..тем более теплые воспоминания о нем..плохое как-то забылось..

19:33 11.04.18

Большое спасибо, Serindi! Вы мне оч.помогли.

Все отзывы Serindi (1)