Регистрация: 17.10.13
мае 2017
13.05.17 - 23.05.17

Отдых в алва донне или детском садике?

Если коротко, то впечатления не однозначные. Поселение на 5+ быстро, в корпус 2 возле релакс зоны, туда куда и хотели подальше от шума анимации и детей. Но не ту то было. В бассейне куда детям до 15 лет нельзя они ЕСТЬ!!! Причём возрастом практически все до 5 лет. То же касается и кусочка пляжа куда детям до 15 лет вход запрещён. Нашим гражданам законы не писаны... детские крики и плач слышен повсюду (ребёнку холодно в море, но родителям надо обязательно туда его окунуть...или он хочет спать и капризничает). За зоной бассейна 15+ никто не следит и замечания таким родителям никто не делает из администрации отеля... может быть многие дети пошли бы купаться в бассейн с искусственно волной, но бассейн просто не работал.... Анимация есть и хорошая но для детей старше 3 лет.

Ресторан: питание на 5+. Блюд много разнобразных и вкусных. Сама инфраструктура ресторана не продумана. Посещение ресторана начинается с поиска свободного столика, а так как маленьких детей оочень много и практически за каждым вторым столом сидит ребенок (как правило смотрит планшет, потому как без него не кушает) или малыш который в детском кресле (которого тоже проблематично покормить) столы освобождаются не так быстро. Но тут появляется вторая проблема нужно найти взглядом официанта, чтобы убрал со стола (не раз на помощь приходил управляющий зала ресторана и сам помагал убирать со стола), видно, что очень стараються и "летают как пчелки", но нехватка официантов явно ощущается. Организация питания на 3: закуски в зале, горячее на улице, пока соберешь себе покушать круги понаматываешь. Хуже стает когда начинался дождь. Пытались быстро накрыть зонтами зону горячего, тут же ездит машина которая собирает воду с пола, чтоб никто не поскользнулся, ты вынужден ходить под дождем прикрывая тарелку с пищей другой тарелкой ходить выбирать еще что-то.

Номер 5-: Чистенький, аккуратный, хорошая мебель, кондиционер так и не зароботал (после вызова мастера) вернее он его справил, но он не охлаждал ни на один градус (работал просто как вентилятор).

Уборка номера на 4-: убирают в принципе нормально, а вот со сменой полотенец проблемы, забудут то одно полотенце положить,то другое. Смена белья за 10 дней поменяли полностью всю постель только раз, в другие разы меняли только видимое - пододеяльник и наволочки . Мы не заморачивались, так как и дома не меняем каждые три дня, но осадок остался, то же касаемо и полотенец, вытертись всегда было чем.

Пляж на 5-: чистенький, ухоженный, шезлонгов хватало. Мы отдыхали на пляже 15+, охранник всегда вежливо просил покинуть семьи с детьми эту территорию, другое дело, что наши граждане не спервого раза это хотели понять, но это уже культура воспитания...

Рецепшин на 5: всегда выслушают и стараються помочь в решении проблем.

Бары на 5-: мы не любители выпить, но работают очень оперативно и аккуратно, по поводу разбавленных спиртных напитков сказать ничего не могу, а вот молочный коктель в ресторане-баре на пляже возле сцены пить невозможно.

Если будут читать мой отзыв представители отеля, хотелось бы обратить внимание на туалет возле бара Палуба (спускаться вниз по ступенькам), антисанитария полная!!!

Ну и наконец ХАМАМ (от слова ХАМ!!!) оценка 1. Полотенец нет, а если они и есть, то как в старые советские времена из под полы. Нет, они будут для тех кто больше понравился или кто купил платные услуги. Мы подходили три раза видя, что некоторым их выдают, но нам говорили: "Ниц, мадам". Если вы не пользуетесь платными услугами хамама, то даже и не пытайтись пронести в него рукавичку-кесе и мыло как сделали мы. Посетивши сауну, джакузи и турецкую парную мы пошли в хамам. В хамаме делали пенный массаж его работники. Мы с мужем расположились на свободном месте и он начал делать мне пилинг (БЕЗ МЫЛА!!!) перчаткой-кесе, обмывая меня водой с железной плошечки. Почему так подробно, дальше станет понятно. Мужчина с черными длинными волосами (работник хамама) пошел пожаловался администатору хамама, что мы это делаем. Через 5 минут пришла администратор хамама и сказала, что мы не можем делать пилинг, так как это процедура у них платная. На ответ моего мужа, что рукавичку-кесе мы принесли свою и сами делаем пилинг (без услуг работников) и что у вас в отеле и хамаме заявлено, что посещение и пользование хамамом и саунами БЕСПЛАНОЕ!!! А ПЛАТНЫЕ только ваши услуги, которые мы не заказывали. Она ушла. Мы после достали мыло (которое принесли тоже с собоой) и вставши с каменной лавки (или как она правильно называеться), чтоб не попала мыльная вода на рядом лежащих людей (хотя рядом делали пенный массаж платный и эта пена при обмыве расплывалась по всей мраморной лавке) стали намыливаться и обмываться. На что пришел работник хамама (мужчина с длинными волосами черными) и демонстративно забрал у нас железные плошки-тарелки, дальше больше, на наш вопрос:"С чего мы будем обмываться?", ехидно только улыбался, на этом все не закончилось, он стал возмущаться зачем мы набрали воду в мраморную чашу, и демонстративно опрокинул, выливши всю воду на пол. На мой вопрос: "А почему вы не выливаете воду у других посетителей хамама из чаши и не забираете у них плошечки?", стоял улюбался. Нам ничего не оставалось делать как снова набрать воду в мраморную чашу и полность обмыть себя от мыла.

Подводя итоги: Огромная красивая, ухоженная территория, шикарное питание, уютные номера, плохая система кондиционирования (может просто нам не повезло), шикарная анимация, внимательный персонал, работники хамама -ХАМЫ!!! Кто не верит моему отзыву и хочет пощекотать себе (в наши планы это не входило) и работникам нервы, повторите тоже, что и мы с перчаткой и мылом за пилинг кофем или медом даже боюсь представить, что будет...

Рекомендую отдых для семей с детьми (даже оочень маленькими, (мы ощущали себя в отеле как в элитной детской поликлинике в грудничковый день) и молодежи которой подойдет шикарная анимация и полные бары спиртных напитков.

Категорически НЕ РЕКОМЕНДУЮ для спокойного релак-отдыха.

Светлана оценила сервисы

анимация питание территория отеля чистейшее море
очень много детей (особенно до 3 лет) из-за чего шумно плохая система кондиционирования хамское отношение в хамаме
Добавлено 30.05.17 10:33 (5 992 символов в тексте)

11:32 30.05.17

Здравствуйте,Светлана.
Прежде всего, благодарим Вас, что решили поделиться своим мнением об отеле и столь подробно описали все детали. Мнение наших Уважаемых гостей всегда очень важно для нас.Так как комфорт гостей отеля для нас превыше всего, мы уделяем большое внимание критике и делаем все возможное, чтобы исправить недочеты в кратчайшие сроки.Будьте уверены,что и впредь мы будем очень стараться, чтобы каждый гость приехавший в наш отель получил максимальное удовольствие от отдыха. Будем рады видеть Вас и Вашу семью среди наших гостей вновь.В свою очередь, мы приложим максимум усилий, чтобы Вы насладились незабываемым отдыхом в нашем отеле.
С уважением, ALVA DONNA WORLD PALACE

12:30 30.05.17

Светлана, Добрый день!
Полезный отзыв. Едем в августе с ребенком (9 лет). Опишите корпуса, где пошумнее, где по тише? Лучше первый этаж или выше?
Заранее спасибо!

14:50 30.05.17

Добрый день! Самые тихие 2 и 3 корпус оба выходят балкончики на релакс зону и парк. Мы жили на 2 этаже балкон с видом на Итальянский ресторанчик и с боковым видом на море, было комфортно и красиво. Как на меня самые комфортные 2,3 этаж. Не так сыро от земли и белье быстро просыхает на балкончике, а также в окна не смотрят проходящие. Этаж может быть 4, (есть лифт). Как на меня самые не комфортные 1 и 6. 4 и 5 подойдет для молодежи с видом на бассейны и с шумом от анимации, за то будете в центре всей бурной жизни отеля. С ребенком Вам понравиться, хорошего отдыха!

15:49 30.05.17

Спасибо, полезный отзыв.