Регистрация: 31.05.17
мае 2017
01.05.17 - 31.05.17

Претензия - не влияет на рейтинг

"Страх и ненависть в Пафосе"

Ездили втроём с мамой и сыном. Отель выбрали, исходя из его популярности ( много отзывов), местоположения и безопасности (я хотела поехать в другой отель, но передумала, прочитав два сообщения о кражах в номерах). Кстати, расположение Вероники тоже не ахти. До "цивиллизации" нужно идти километра три-четыре или ехать на автобусе. Одна поездка 1,50 евро, ребенок -- 0,75. Из опыта путешествий я рассчитывала на нормальную европейскую трёшку, и это оказалось большой ошибкой. Отель, где под посетителями разваливаются стулья, где нечего есть, а всё, что не кровать, стоит отдельных денег -- явно не дотягивает. А теперь по порядку.

Заселение и номер.

Мы приехали в отель в районе часа дня. Заселение по правилам происходит в два. Но, увы, нас заселили в полчетвертого, обосновывая, что номер не готов. ( Это май. Я не представляю, что бывает в высокий сезон. К вечеру заселяют хотя бы?!). Номер обычный, на втором этаже, три односпальных кровати, столик, зеркало, ванная, все умеренно обветшалое. В шкафу нет полок. Кроме одной вверху. Это неудобно: негде положить вещи. Их можно только развешивать, но вешалок всего восемь. На троих особо ничего не развесишь. Мы раскладывали вещи на стуле. В номере есть телевизор, где с жуткими помехами идут три канала, холодильник ( мы подключили на последнюю неделю) и сейф в шкафу ( ощущения безопасности он не даёт). Из четырёх розеток две не работают и все расположены на противоположной стене от кровати. Лежать и просматривать айпад, заряжая, не получится. Нужны переходники. В отеле их дают в аренду по 2 евро в сутки, а в супермаркете один переходник стоит от 1,40.

Сушить полотенца негде. Имеет смысл взять с собой веревку с прищепками и натянуть на балконе. Там стоит столик и два стула ( номер трехместный, кстати), вид на бассейн и вдали море.

В отеле есть гладильная комната!

Уборка.

Убирают плохо. Готовьтесь к тому, что будет грязно. Полы не моют, возят полусухой шваброй, раковина и краны тоже не сияют, пыль не вытирается, на балконе тем более. Белье меняли два раза за 10 дней. В номере нет таблички "Не беспокоить", поэтому уборщицы беспардонно щемятся в номер. Ни английский, ни русский ( естественно) не понимают, договориться, чтобы пришли попозже у меня не получилось ни разу. Я тогда просила жестами сменить полотенца и отпускала их с богом, все равно от их уборки толку никакого.

Бассейн.

При отеле есть бассейн. Один взрослый и лягушатник. Температура воды была отличной, очень тёплой. Точные данные не скажу, нигде не писали, термометры не стоят. Возле бассейна достаточно лежаков, есть туалеты, душ и переодевалки.

Ресторан.

Это самое адское место данного отеля. Я так думаю, шеф-поваром там работает кума сестры брата менеджера. Худшей еды я нигде не ела. Хорошо, все мы понимаем, что это три звезды и ждать гастрономических изысков не приходится, но даже при скудном ассортименте еда должна быть хотя б съедобной. Но это не про Веронику. Во-первых, тарелки и приборы процентов на 70 грязные и в разводах, я постоянно протирала всё салфеткой. Отбитые края и треснутые чашки -- тоже норма. Во-вторых, абсолютно безрукие и необученные официанты, которые постоянно к тебе лезут с вопросом: "Финиш?" и выдергивают тарелки, предварительно водрузив перед тобой поднос с грязными тарелками и раскладывая это при тебе же. Отвратительное зрелище.

Завтрак. Три кофе-автомата с "нескафе" (терпимый вкус), какао и молоком. Отдельный бидон с заваренным чаем. Автомат с соками типа юппи, апельсиновый можно было пить, химозность ощущалась не так сильно. Омлет, глазунья, отварные яйца, жаренный бекон, один вид колбасы ( вида дешевой телячьей) и один вид безвкусного сыра ( даже при наших санкциях наш пощшехонский и то вкуснее). Была овсянка. Овсянка по вкусу представляет собой хлопья, залитые горячим молоком с добавлением сахара. Также лежал такой же бевкусный творожный сыр, помидорки, жареные в масле гренки ( тоже нарезанные вкривь и вкось). Два вида йогурта в поддонах, мёд, два вида джема, бисквиты. Кукрузные хлопья и шоколадные шарики. С хлебом беда. Два вида хлеба для тостов и пресные булочки, которые всё время заканчивались. Никакой выпечки нет как класса! Сливочного масла нет, есть что-то типа рамы порционно.

Ужин.

Несколько видов салатов: неизменный зелень-огурцы-зеленые помидоры, то же самое, только с крабовыми палочками с громким названием "Салат с морепродуктами", пара салатов с майонезом, оливки, тахина ( горький хумус), цаццики ( куда добавлен майонез!), маринованные кружки мморкови и цуккини. Основное: три вида мяса, курица, рыба, рис, жареный картофель, макароны. Мясо в соусах выглядело устрашающе, каждое блюдо отличалось особым шармом: мясо со вкусом пяти кило лаврового листа, сладкое мясо, мясо со вкусом жира и лука. Курица была преимущественно запеченой ( этим и питался мой сын), ее ничем, слава богу, испортить не пытались. Иногда лили какой-то соус, после чего курицу есть становилось труднее. Рыба на острове, который славится морепродуктами, была склизкой и воняла тиной. Тилапию варили в травках когда-нибудь? Тогда можете представить вкус. Два раза давали кольца кальмаров. Несолёные колечки с плёнками, в недожаренном кляре. По вкусу напоминают тапки-вьетнамки. Картофель нарезался неравномерными кусками, так же неравномерно пропекался. Макароны были: негорячими, склизкими, несолёными. Рис кашеобразным. Были супы. Все протертые. Грибной напоминал суп из пакетика, но есть можно было. Овощной -- настоящее детсвкое пюре со вкусом моркови и брокколи. Однажды был картофельный, съедобный. Про десерты. Пара видов желе, пара видов бисквитов с кремом из растительных сливок. Всегда были апельсины ( хоть что-то!), раза три с добавкой кислых яблок и неспелых абрикосов. Еще кто-то несколько раз апельсины чистил. Страшно подумать, какими руками.

Кто-то может возразить, что, мол, люди это едят. Ну, наверное, едят. Нет больше денег, голодно, проблемы с вкусовыми рецепторами. Может быть кто-то сидит весь год на картошке, чтобы накопить денег на отдых и готов поверить в съедобность этой пищи. Но это антигуманно -- кормить людей такими отбросами.

Мы спасались перекусами в кафешках ( тоже особо не впечатлили), позже оплатили холодильник и покупали какие-то продукты в супермаркете, это спасло от полного оголодания.:-) ЕСли бы был в номере чайник или кипятильник, то проблема с едой была бы решена на все сто.

В отеле много русских семей с детьми, соответственно дети бегают. Но никому особо не мешают. Так малоприятные менеджеры отеля постоянно детям делали замечания. Честно говоря, непонятно, по какому поводу. Они никому не мешали, ничего не крушили. И никакого заявленного чадолюбия там нет и в помине.

На ресепшене мне постоянно попадалась замученная жизнью девушка, которая ни на один вопрос толком ответить не могла. ( Мы говорили по-английски). Говорят, там была русскоговорящая тетя, но её я не встречала. В отеле часто бывает гид Библио-глобуса. Милая девушка. Но забыла ( или не знала) сказать, что трансфер до зоопарка, который отходит от остановки Корал-бэй ходит по расписанию. И расписание -- раз в полтора часа. Эти полтора часа мы провели на пляже, рядом с остановкой, повезло.

До пляжа идти семь минут спокойным шагом. Ближайший пляж -- каменистый. Если пройти чуть дальше, до пляжа напротив отеля Алоэ, там будет милая бухта, нормальный пляж.

ресторан уборка
Добавлено 31.05.17 11:14 (7 338 символов в тексте)
Все отзывы Анна (1)