Регистрация: 13.01.15
апреле 2017
01.04.17 - 30.04.17

без питания

Отель в Индии - не главное ;)

Отдыхали в апреле 2017г. По прилету заселение сразу, без доплаты и без ожидания 12 часов. Есть номера во дворе, одноэтажные, есть двухэтажные над ресэпшеном. Сразу скажу для любителей вай фая, что его в отеле нет, но есть один нюанс.

На ресепшене отеля его тоже нет, только при заказе еды в кафе при ресепшене его ненадолго включают, потом опять выключают. Напротив есть кафе с постоянным вай фаем, т.е. если один раз там покушать или выпить, в отеле Калангут Махал он будет ловить, но только! -внимание - если вы заселились в номер над ресэпшеном с выходом на дорогу (тогда вы обеспечены вай фаем), в противном случае придётся находить другие пути. Итак, о расположении: наш отель находится на главной дороге Калангут - Бага, в шаговой доступности супермаркет, шэки, магазины одежды и сувениров, и конечно же пляж. Волны большие очень. Пляжная линия тянется параллельно главной дороге, где собственно и расположен Калангут махал. В отеле дверь запирается на их замок с ключом с внешней стороны, но я привезла свой для спокойствия. Бельё меняют по запросу, уборки номера нет. Номер простенький шкаф, стол, кровать (жёсткая), туалет и душ (вода только холодная, но за день она так нагревается, что потом просто кипяток). Тараканов в номерах двухэтажных нет, в одноэтажных, что во дворе есть (не могу объяснить почему). Шума с дороги не слышно. Единственный минус отеля вид во двор, там стройка.. И ещё много индусов живут, которые постоянно едят в номерах, может от этого тараканы... О плюсах также-рядом все тусовки, минут 10- 15 идти до шумной баги. Также автобусная остановка прямо на выходе из отеля, просто машите рукой и автобус останавливается. Проезд в среднем 20 рупий. Также в минутах трех от отеля обменник, они вообще часто встречаются на главной дороге вдоль отеля. Также в минуте магазин алкогольных напитков, где можно купить ром, время работы с 10 до 22.00, в другое время алкоголь можно купить только в барах, шеках и ресторанах. Аюрведические аптеки вдоль отеля на каждом шагу. Вообщем, инфраструктура отличная. Совет: берите с собой постельное белье. И ОДЕЯЛА!!!!!!! Ночью прохладно в любом месяце сезона, а одеяла у них в отеле очень тоненькие и пахнут, извините, мочой.... Но это всё такие мелочи, если честно...))) Ценник во всех шеках близ отеля примерно одинаковый. Прокат байков также возле отеля и дальше на всей улице. Байк просили 500, мы договорились за 300. Совет: ни в коем случае не останавливайтесь на байке, если вас тормозят полицейские, вам в любом случае выпишут штраф (есть ли у вас международные права категории "а" или нет, шлем на вас или нет, вообщем найдут причину). У вас наверное возникнет вопрос - а не погонятся ли за Вами если не остановится. Ответ - нет. Вы в солнечных очках ничего не видите и не слышите, смотрите в другую сторону и главное не мешкайтесь, на всех парах проезжайте (проверено многократно). Они просто свистят вам вслед. Не хотите париться - автобус вам в помощь, начинают ходить с 6 утра, едут до всех пляжей, очень долго и всегда с пересадками. Поэтому либо вы хорошо владеете английским, либо изучаете маршруты автобусов в интернете заранее. Или вариант из дорогих - на такси . До других пляжей, например Арамболь 700-1000 рупий туда обратно. До водопада Дудхсагар ездили на такси, за машину еле сторговались за 2500 рупий за машину, так просят 3000, туда-обратно. Все экскурсии мы вообще посещали самостоятельно арендуя либо машину, либо байк. Так дешевле. Самая дорогая экскурсия как раз получилась водопады Дудхсагар. Дополнительные расходы на вход и джипы до водопадов на человека ещё где-то около 500 рупий вышло. Также стоит посетить Хампи, Парадайз бич, форд Чапора, экокотеджи, прокатиться по южному Гоа. Удачи Вам!)

расположение относительно шэков и пляжа расположен прямо на главной дороге наличие поблизости магазинов отзывчивый персонал
вай фай в номерах нет
Добавлено 01.06.17 10:16 (3 766 символов в тексте)

17:59 10.11.18

Странно, про такси к водопаду. Полная экскурсия - 25-30 дол, т.е. примерно 2100 со всеми ништяками, обед, специи и т.д.!

02:49 11.11.18

Возможно, но заказывая экскурсию по времени у вас ограничения, а на такси можно гулять сколько хочешь))

05:33 13.11.18

А огромный поток информации от гида? Возможность диалога?

07:32 13.11.18

Мне более важно распоряжаться своим временем так,как хочу я). Тут каждый выбирает сам. Можно прочитать всю информационную часть программы на просторах интернета. А на месте наслаждаться, чтобы не указывали на часы. Тем более на экскурсии к водопадам, есть возможность переночевать там прямо в джунглях, отель 3500 рупий за ночь, и с утра весь день провести с пользой

Все отзывы Juletta (5)