Регистрация: 19.04.15
мае 2017
13.05.17 - 23.05.17

Хороший майский отдых

Отдыхали вдвоем с 13.05.2017 по 23.05.2017. Туроператор "Pegas touristik".

Началось все ужасно – т.к. наш вылет задержали на 12 часов (авиакомпания «Северный ветер»), от этого пострадали туристы в Турцию и Таиланд … День был потерян.

По прилету доставили в отель меньше чем за час. Заселили сразу. Сейф в номере был. Номер не дотягивает до 5*, т.к. мебель, холодильник и сантехника старая. Пообщавшись с русскими туристами, узнали, что некоторые меняли номер.

Встреча с гидом (Екатерина) огорчила, т.к. на протяжении часа она рассказывала о необходимости зайти в spa-салон, где на полный комплекс будут хорошие скидки, поездку в шопинг тур в хороший торговый центр, если нужно обратно забронировать нужные места в самолете, то это платно только к ней. Где лучше приобрести нужный товар – посоветовала мини-магазинчик в отеле. Некоторые просто вставали и уходили из зала. И только потом она начала рассказывать про экскурсии – мы заказали «2 империи» (Бизерта и Дугга). Через день-два сообщили, что отмена тура, т.к. не набрали нужное количество народу – деньги вернули. Но предложили (это уже другой гид Анна, которая на много лучше) съездить в Колизей, мы согласились, и нам понравилось. У гида курс рубля к динару хоть и не выгодный - 1000 р на 30 динар, но вообще рубли больше негде менять, если нет валюты.

Уборка в номере было ежедневным. Каждый день приносили воду и меняли простыни. Даже когда вешали табличку «не беспокоить», снаружи на дверной ручке висел комплект чистых полотенец.

Вай фай в отеле есть, но мы им не пользовались. Друзья говорили иногда бывал сбой.

Питание было разнообразным и почти круглосуточным - салаты, соусы, индейка, рыба и мясо пожаренная на гриле, овощи, мидии, креветки, сладости, мороженное … т.д. Из фруктов были только яблоки, апельсины и нектарины, уже в самом конце финики и клубника. Основной бар работал с 9 до 24, в нем есть карта коктейлей. На пляже с 10 до 18. И еще был Piano bar, который работал до часу ночи. И на дискотеки.

Пляж и море было грязноватые – это было не приятно. Убрали только все на 4 день. Но приходя, почти всегда встречал работник, который приносил под зонтик шезлонг и матрас.

Анимация – так себе. Можно пострелять из лука, поиграть в боччу или настольный теннис. Водное поло и аква-аэробика набиралось немного человек. На зарядку никто не ходил, хотя в соседнем отеле на пляже видел, что собиралось прилично народу на зарядку и аква-аэробику. Волейбол был, но иногда приходилось играть на соседнем пляже. Вечернее шоу на любителя. Дискотека была – на нее приходило не очень много человек. Но в один день, когда приехало 20-30 местных женщин на дискотеке играла только арабская музыка, под которую никто не танцевал. Просьба диджея поставить танцевальную или русскую музыку неоднократно была проигнорирована (хотя за день до этого было в перемешку). Тогда мы в количестве из 11-12 человек встали на танцпол, напротив диджея и просто стояли. В нас святили прожекторами, включали громко музыку, смеялись над нами и махали руками. Потом через 8-9 арабских песен музыка была приостановлена. Нас спросили «что хотите?» - мы ответили, хотим нормальную танцевальную музыку. Диджеи послушали нас, но через песни 4-5, местное население также встало напротив диджея. Их было больше. Но диджей не обращал внимания, но потом чтобы помешать нам танцевать они все разом сели/легли на танцпол. После чего заиграла местная музыка, они встали и начали танцевать.

Рядом с отелем есть магазин с хорошими ценами – это даже удивило) Также ездили в «Ля Женераль» (это местный Ашан), где купили ликер цедратин.

Из туристов в отеле много русских, были немцы, англичане, французы, может еще кто-то.

В целом, я отдыхом доволен, а вот «Пегасом» разочарован.

Иван оценил сервисы

питание бар размещение
старая мебель и сантехника
Добавлено 01.06.17 21:04 (3 718 символов в тексте)

20:51 02.06.17

Здравствуйте! Нам было важно знать Ваше мнение! Спасибо за отзыв!
С уважением, Эль Муради

Все отзывы Иван (2)