Регистрация: 21.11.13
Отзыв об отеле Club Salima (отель был переименован 01.11.19)
мае 2017
23.05.17 - 02.06.17

2.8

не 5 и даже не 4

Сразу скажу , что в Турции была раз 20. Мне нравится в мае здесь лето дожидаться. Езжу каждый раз в разные отели, так мне интереснее, поэтому есть с чем сравнивать. Салима очень своеобразный отель. Первый день был просто шок. Хотела даже поменять за любые деньги. Была с отцом. Два сингла. Я прилетела раньше, он из другого города немного позднее. Номер без мебели. Кровать, табурет вместо столика и 2 маленькие полочки (не тумбочки а именно полочки) на которых стоят лампы. ВСЕ!!!! ВМЕСТО ШКАФА ПАЛКА И ШТОРКА. Дала денег , разрешили посмотреть еще 3 на выбор, с некоторым количеством мебели. Первый для инвалидов, что просто психологически неприятно, плюс нет перегородки или шторки для душа, второй семейный на втором этаже, вполне приличный для одного, но крошечный для 4 , его могли дать только на полсрока, остановилась на третьем. Был диван и некое подобие тумбочки. во всех номерах грязно и сыро. Веранды и балконы просто не подметают в принципе. Но везде хорошая сантехника и новые телеки. Очень сыро и холодно в номерах. Все в зелени солнце просто не заглядывает. Нечего не сохнет, а вещи стали волыглыми сразу. Неприятно. Может в самый сезон в пекло это будет даже в плюс. Расселись. Немного успокоились. Начали искать позитив, куда деваться, будем привыкать)))

Сразу скажу что это не 5 звезд, в некотором даже не 4, но наряду с минусами есть и плюсы. Начну с них.

Территория огромная, зеленая, лужайки, травка. Можно лежать, играть прямо рядом с верандой. Прекрасный тренажерный зал. Персонал вежливый приветливый. Лежаков, зонтов и места много. Проблем с заниманием места никаких в любое время. В столовой очередей нет никогда и столы свободные всегда есть. Разрешено выносить еду, даже специальные тарелочки у выхода. Сок из пакетов, а не зуко . На завтрак свежевыжатый, хоть залейся. Брали по 5 стаканов, переливали в бутылки с собой. Без проблем. Аниматоры просто молодцы. Целый день зовут стрелять из лука из ружья играть в футбол, волейбол. Зарядка. Дартс, карты. Даже пенный пляж устраивали возле бассейна. Вечером шоу . Без обычной пошлости и тупости. Дважды в неделю приглашают профгруппы с представлением. Одним словом 5 +. Интернет хоть и не в номерах, но по территории везде. Ловил без проблем.

Минусы. О номерах я уже написала. Не буду повторяться. Главный минус в том, что нет холла вообще. Стойка под навесом и 3 деревянные лавки, на которых сидят гиды. Все !!! Кресла, диваны , лобби бар отсутствуют. Вообще в отеле нет в принципе мягкого сидения и мест под крышей , где можно находиться в дождь или жару под кондеем. Даже в ресторане нет кондишена. В жару есть в духоте неприятно. Бар по сути один.Хоть и заявлены 5. Он у бассейна, до 12 . В ресторане и снеке не считаю, они только во время еды. Бар на пляже платный. Рядом понтон с крутыми шезлонгами. Купи че-нить в баре и можешь там лежать. Еще бар на дискотеке, только с 0 до 2 ночи. Платно. Все через бармена. Ни чай, ни воду сам себе налить не можешь. Приходится ждать.

Пляж маленький, грязный, входить в море лучше с понтонов. Пока мы были, намыли песок на часть пляжа. Там мелкий песчаный вход, полностью оккупирован детками.

Пластиковые стаканы везде, даже в ресторане. Противно, неудобно. Пока не рявкнишь в стекло не нальют. Спиртное крепкое только водка, раки, джин .Остальное за деньги. Пиво, вино, как обычно, неплохо. За 10 баксов фруктовое вино. Вкусно, особенно ежевика, на мой вкус. Еда очень так себе. На третий день стали только на ужин давать арбуз и дыню. Яблоки и апельсины всегда. Но, увы, стол тянет на 3 звезды не больше. Даже то что на гриле готовили не всегда съедобно. Скудно и невкусно, однообразно. Скумбрия, салаки , курица и соя. Фрукты покупали рядом с отелем с машины (приезжает вечером) черешня клубника персики абрикос. ... Все дешево (2-3 бакса) и вкусно.

Вывод. Можно ехать, но стоит ли ТАК переплачивать за 5 звезд, приезжая в добротную трешку?...Решать Вам.

Отдельно напишу пор экскурсии.

Турцию люблю, езжу каждый год много лет, так что все экскурсии мне знакомы, некоторые по 2-3 раза. В этот раз не собиралась никуда, но с удивлением заметила в знакомом списке две новые. Фазелис и обзорная без шопинга. Заинтересовала, прежде всего, обзорная, так как обычно это немного город из окон автобуса и далее скучные торговые центры. Оказалось новая экскурсия предполагает именно прогулку по старому городу в Анталии и прогулку на яхте. Всего полдня. К своему стыду я никогда не была в старом городе Анталии. Очень красивое место. С интересной историей. Узкие зеленые улицы, запрянанные в листву и цветы входы в ресторанчики , отели. Мечеть и церковь Пресвятой Богоматери соседствуют рядом. Крутой спуск к кристально чистому морю. Много крохотных гостиниц, кафешек и лавочек с разными сладостями и безделушками. Толстые каменные стены. Узкая лестница к морю в 40 ступеней. Парадный вход в город в несколько арок, городская стена. Все сохранилось. Уютный маленький годок, как игрушечный. Потом часок покатались на яхте. Купались около Крысиного острова. К обеду были дома.

Вторая экскурсия Фазелис. Ранее я ездила туда сама. Это рядом с Кемером и добраться очень просто. Была очарована красотой места. Развалины старого города в лесу на берегу с мягким песочкам, в красивейшей лагуне, окруженной горами. Но тогда мы просто погуляли и позагорали, а на экскурсии нам рассказали об истории города, как когда кем был построен, почему именно здесь, откуда произошло название. Гид рассказал о быте и укладе жизни в городе. Почему баня была при въезде в город, почему улица ниже тротуара. Откуда и зачем был обычай украшать дом статуями. Да и еще много интересного не только о древности, но и о современной жизни в Турции. Потом заехали на очень короткий шопинг с винной дегустацией и рассказом о тонкостях виноделия в Турции, и затем обед в ресторанчике на реке. Помост со столами прямо на воде. Красиво, прохладно, вкусно. Около 16 чсов были в отеле.

Обе экскурсии интересные, неутомительные. Без длительных переездов.

Отдельная благодарности гиду Исмету 9905. Нам повезло и обе экскурсии проводил он. Знающий, умный, с юмором он умудрялся рассказывать интересно, не утомительно увлекательно. Я узнала кучу занимательных мелочей о Турции, чего не слышала ни разу за столько раз посещения. Тактичный и терпеливый даже с самыми несносными туристами. Огромное ему спасибо. Украсил и без того прекрасные поездки.

koshka оценила сервисы

территория анимация
это не 5 и даже не4
Добавлено 04.06.17 11:49 (6 387 символов в тексте)

16:43 05.06.17

Здравствуйте!Вопрос к Вас,как к опытному туристу)Подскажите,имеет ли смысл покупать в Турции верхнюю одежду?Где лучше это сделать?

17:19 05.06.17

Я не фанат шопинга на отдыхе, но покупала в Турции пару раз кожу и раз меховую куртку. Просто очень понравились. Оригинальные. Качество хорошее. Цена приемлемая, а главное модель необычная. но повторю , что это просто случайность. Цели такой не было. Покупала в фирменом магазине от фабрики. В любой меховой лавке есть бесплатный сервис отвезти и привезти вас в такой магазин. Только зайдите- сами предложат.

04:43 07.06.17

Добрый день! Где же вы все были ( эти чудесные люди с отрицательными отзывами)) раньше? А теперь, всё, мы купили путевку в этот отель)) читаю и офигеваю. Ну я уже готова что номера жуть и кушать нечего, но есть такие незыблемые вещи в Турции, как айран и гёзлиме)) они так же отсутствуют, как я поняла. И еще немного страшно за ребенка в плане купания- вход в море пишут очень уж маленький и грязный, это так? Всё ж таки главное, за чем едем, это море!

10:46 07.06.17

Насчет пляжа для детей я писала в отзыве. Намыли хороший песчаный вход. Мелко и песочек. Так что не бойтесь. Айран был всегда и везде, В удобных пластиковых коробочках. На мой вкус солоноват- я разбавляла газировкой- супер!Гёлизме пекли на обед и ужин.Так что главные Ваши страхи устранили))

19:48 08.06.17

Полина, смело везите ребенка в отель "Клуб Салима". Они оба скажут Вам "спасибо" (ребенок и отель). Для детей есть отдельный обеденный зал, шикарный бассейн, куча развлечений и дискотека, а такого прозрачного и чистого моря, как в Бельдиби, больше нигде в Туретчине не сыскать. А еда и тесные номера, не главное.

12:42 10.06.17

Полина, здесь пол отзыва девушка жалуется на отсутствие мебели =))) Отель категории Holiday Village 1, что влечет за собой определенные обстоятельства. Для кого-то это плюсы, а для кого-то минусы, поэтому одним туристам такой отель подойдет, а другим категорически нет. Из преимуществ отелей данного типа: большая территория (здесь 84 000 кв.м., очень зеленая, при строительстве не пострадало ни одно дерево, поэтому можно считать еще и эко-отелем), размещения в небольших домиках (здесь в 1-2хэтажных), также отель клубного типа не означает, что здесь дискотеки до утра и тусовка, а наоборот они более спокойны, сдержаны, анимация, как правило, сосредоточена в каком-то одном месте, а на всей остальной территории можно спокойно наслаждаться отдыхом (как в закрытом клубе).

10:37 16.06.17

Интересует бесплатное мороженое. Его нет? Сок есть, а мороженого нет? Спасибо.

10:40 16.06.17

Мороженное бесплатно с 15 до 16. Платно - в любое время. За деньги также можно заказать коктейль с алкоголем и мороженным.

20:24 01.08.17

Скажите,а как найти этого замечательного гида Исмета 9905? ЕСть у него контактный телефон,или он от определенного туроператора работает? Спасибо!

20:27 01.08.17

он от Пегаса. Спросите у отельного гида.

22:10 02.08.17

Хоспади,Алена, Вас в поездке в первую очередь халявное мороженое интересует? Для Вас это определяющий фактор при выборе отеля, да? Не пробовали на все 150 000 скупить мороженое в Самара и остаться дома?

23:21 02.08.17

Откуда такая злоба на частный вопрос? Оставьте себе рекомендации, а я прекрасно отдохнула уже этим летом и мороженое не было решающим фактором, по этому и не поехала сюда.

Все отзывы koshka (8)