Регистрация: 22.02.12
мае 2017
01.05.17 - 31.05.17

Турция. Сезон 2017

Всем привет!

Отдыхали в Папиллон Зеугме с 22 по 31 мая, семьей с 3 детьми: 8, 4 и 2 лет. Брали стандартный номер 1413 с видом на внутренний двор и боковым видом на море. Заселение самое быстрое и информативное на моей памяти.

Номер понравился сразу: просторный, огромные кровати с высокими и качественными матрасами и дополнительным диванчиком, полностью заполняющем эркер. Есть небольшой балкончик с сушилкой парой кресел и столиком, перегородка балкона стеклянная, безопасная для детей, имеет отельную антимоскитную секцию. Окна в пол. Шторы блэкаут, в эркере шторы открываются и закрываются с кнопки. Мебель новая, в столик вмонтировано выдвигающееся трюмо с подсветкой, шкаф в коридоре также имеет отдельную подсветку на датчиках движения. Свет многоуровневый, есть отдельный режим ночной нижней подсветки. Кондиционером не пользовались - достаточно было открывать ночью дверь на проветривание.

Санузел также просторный. Есть большая и глубокая, каменная столешница с двумя раковинами. Секция с душем имеет две лейки: на шланге и "тропический дождь", большое зеркало, увеличительное зеркало и хорошее освещение. Унитаз подвесной, правда сама зона туалета отделена от ванны стеклянной перегородкой не до потолка и это настоящая засада при семейном заселении.

Приятно удивило накрахмаленное до хруста постельное белье и качественные матрасы. Правда халаты и наборы для бритья и зубов, если кому нужно, необходимо запрашивать отдельно.

Вай-фай в номере работал без обрывов и провисаний, кроме нескольких пасмурных дней когда народ сидел в номерах. Сеть отлично ловится и на территории отеля, ну может быть кроме зоны аквапарка. ТВ - имеет около 100 спутниковых каналов, включая полный пакет общероссийских каналов, нескольких украинских и одного казахского канала (если есть возможность может добавите нормальных каналов вроде КТК, 31 канал, Казахстан, Атамекен, Гакку-ТВ).

Минибар - газировки, соки и пару банок "Эфеса". При необходимости можно попросить заменить газировку на соки. Орешков, шоколада нет - и слава Богу, а то потом половина номера перепачкана бывает детками.

Напольное покрытие в комнате ламинат, в проходных зонах и санузлах кафель, в коридоре ковролан. Звукоизоляция отличная, хотя с окна бывает слышно дискотеки соседних отелей, но не критично...

Холл имеет три уровня. Самый верхний - ресепшен, стойка гест-релейшен, конференц-залы и лобби-бар с большим видовым балконом, средний - ресторан и спа зона, самый нижний торговая галерея и мягкая зона. Все оформлено отлично. Любителям селфи найдется где разгуляться )))

Бассейны: 2 основных открытых бассейна, один из которых был во внутреннем дворике и не обслуживался спасателем и баром, так как вод там была просто ледяная. Второй использовался для спортивной и дневной анимации, обслуживался своим рестораном и баром. Рядом примыкал детский бассейн. Лежаки качественные сеточкой. Покрытые кафель. Температура около 19-20 градусов. Здесь работает спасатель, точка выдачи полотенец и точка выдачи мороженого: все по какому-то странному графику работы с перерывами на обед )))

Пляж - большой, вход в море пологий, без крупных камней, с игровой площадкой для детей и пляжного воллейбола, а также зоной для моторных видов: гидроциклы, парасейлинг, бананы. Пирса почему-то нет, но через некоторое время привыкаешь и к этому. Очень порадовала работа барменов - стараются как могут, если проявлять настойчивость и радовать чаевыми - не жалеют хорошего алкоголя (спасибо бармену Кадир-бею).

Аквапарк с несколькими горками для взрослых, для детей есть небольшой легушатник с горочками и грибочком. Работает с 10.00-11.30 и 14.30-16.00. Все новое, есть пару довольно экстремальных горок в стиле "черная дыра" и "камикадзе". Расположен в обратном от пляжа конце отеля.

Миниклуб имеет две группы для детей до 8 и старше. Здесь почему-то нет фуд-корта, поэтому вроде бы удлиненный режим работы с 10.00-22.00, разделяется перерывами на обед с 13.00-14.00 и ужин с 17.30-20.00. Из-за всего этого пользовались миниклубом нечасто. А вот на минидиско полный аншлаг, минут за 40 уматывают деток так, что уложить их после этого спать не составляет никакого труда - спасибо!

Спа-зона большая, есть девочки-баллийки, косметический салон, парикмахерская. Брали только пилинг с общим массажем, а старшему ребенку шоколадное обертывание. Жену не устроило только отсутствие маски на лицо после процедуры, у меня все хорошо, наверное лучший массаж, за долгое время. Пару раз заходили погреться после пляжа. Полотенца и шампуни можно взять здесь же - очень удобно! Цены обычные для отелей от $40-100 за процедуру.

Ресторан оставил противоречивые чувства с одной стороны: он просторный и нарядный, есть зона для детей и открытая терраса, вентиляция работает отлично: никогда не задувал кондиционер и не было душно. Официанты очень расторопны, обслуживают быстро (Отдельное спасибо девушке официанту Эмель). После обращения к гест-релейшен получилось даже забронировать отдельный стол и детский стульчик с бумажным слюнявчиком (спасибо - гест релейшен Татьяне и старшему официанту!). Мяса много. Всегда есть фрукты. Хорошая выпечка. По утрам дают апельсиновый фреш. Вечером мороженое. Не понравилось только то, что позиции ротируются очень слабо и через 3-4 дня все начинает приедаться. Думаю пару-тройку фишек на ужин заметно прибавило бы баллов в оценке их работы. Ну и детский уголок можно было бы адаптировать детским меню.

В целом, Папиллон-Зеугма оставляет самые положительные эмоции. Это большая гостиница с высокими стандартами обслуживания и новенькой инфраструктурой. Здесь много персонала, поэтому все вопросы решаются быстро и страдать от отсутствия внимания не приходилось. Небольшая территория и слабое озеленение компенсируется отличным состоянием отеля и хорошей дневной и вечерней анимацией. Кстати, в вечерней анимации работают только приглашенные артисты хорошего уровня. По всей территории за исключением зоны аквапарка и вилл разбросаны кафе и бары. Заявлено что основной ресторан открывается и ночью с 12.00-02.00, но проверить это лично не удалось. Персонал весь очень отзывчивый, хорошо говорит по русски и английски.

Из пожеланий:

1) Отмените эту дурацкую систему с выдачей полотенец по карточкам, либо добавьте пару точек раздачи на пляже и у аквапарка.

2) Постройте пирс и откройте зону витамин-бара напляже.

3) Смените озеленителей, а то от вида желтеющего газона с проплешинами и пустых цветников - сердце кровью обливается!

4) Внедрите систему "Вечер национальных кухонь" в ресторане на ужин, а то все немного однотипно.

5) Добавьте небольшую раздачу еды в мини-клубе - детей жалко )))

В остальном, огромное спасибо за отличный отпуск - держите, пожалуйста, марку!

отличные номера отличная дневная анимация отличная вечерняя анимация хорошая еда просторные общественные зоны пологий пляж отличный мини-клуб есть аквапарк хорошая работа гест-релейшен быстрое заселение небольшая территория
нет изоляции в туалете нет пирса бассейны не обогреваются упрощенное меню ресторана импортный алкоголь только по настойчивому запросу небольшая территория
Добавлено 05.06.17 09:18 (6 740 символов в тексте)

12:19 06.06.17

Уважанмый, Адиль!
Разрешите поблагодарить Вас за то, что предпочли и доверили свой отдых именно нам, а так же нашли время поделиться своим мнением. Ваш детальный отзыв помогает усовершенствовать наш сервис и дает понимание , что именно необходимо для этого делать. Мы были рады приветствовать Вас в нашем отеле, вдвойне приятно то, что нам удалось произвести на Вас хорошее впечатление. Надеемся, что нам посчастливится встретить вас в нашем отеле в очередной раз!

С Уважением,

Татьяна Цвик Чапар