Регистрация: 13.10.13
мае 2017
20.05.17 - 27.05.17

Отличный недорогой отель в центре

Проживали в этом отеле с сестрой в течение недели в конце мая 2017 г.

Могу сказать, что отель вполне заслуживает хорошего отзыва и оставил только приятные впечатления от проживания. И также хочу заметить, что оцениваю отель с точки зрения его "звездности" и стоимости.

Месторасположение великолепное. В 5-7 минутах ходьбы 2 станции метро. С Basewater вы по прямой можете доехать до всех главных достопримечательностей. За 10-12 минут можно дойти до Кенсингтонского парка, который плавно перетекает в Гайд-Парк. Можно сесть на автобус 23 и проехать по центру через Оксфорд-стрит, Пикадили, Трафальгарскую площадь и т.д.

Номер. Жили в номере 211 на втором этаже. Небольшая комната с двумя отдельными кроватями, тумбочкой, столом, открытым шкафом. Сантехника в отличном состоянии, душевая кабина - всё рабочее, чистое. Кран обычный, со смесителем, а не два разных - для холодной и горячей воды, как видела в каком-то из предыдущих отзывов. Вообще у меня сложилось впечатление, что в нашем номере совсем недавно был ремонт - всё новенькое, чистое, исправное :) Убирали ежедневно, но белье и полотенца не меняли. Кровать просто застилали и убирали санузел. В санузле было 2 кусочка мыла - докладывали по мере раскисания, и туалетная бумага. Номер теплый, но на случай холодов есть обогреватель. Мы же наоборот спали с открытым окном, т.к. с погодой невероятно повезло - всю неделю было +18 +20 и даже выше и ни капли дождя.

Завтраки. Дают бумажечку, на которой нужно выбрать 5 позиций:

1. Хлопья с молоком или йогурт

2. Тосты или маффин

3. Апельсиновый сок или яблочный сок

4. Банан или яблоко

5. Чай (черный, зеленый, мятный, эрл грей), кофе или какако.

Йогурт маленький, обычная такая баночка 100 гр.

Хлопья с молоком - небольшая суповая тарелка.

Тостов дают 4 штуки, т.е. два квадратных куска поджаренного в тостере белого или серого тостового хлеба, каждый из которых разрезан на 2 треугольника. С тостами подают 2 кусочка порционного масла и два маленьких порционных джема.

Маффин один, стандартного размера (как в Макдаке, например), но очень-очень вкусный.

Соки из пачки, но вполне приличного качества.

Фрукты - обычные :)

Кофе и какао - небольшая чашка, чай - большая.

Итого, если взять хлопья, тосты, фрукт, сок и чай - вполне себе можно позавтракать. Также можно заказать английский завтрак за 4 фунта, но мы ни разу не успели, т.к. нужно было бежать на экскурсии.

Если не успеваете на завтрак, то можно заказать breakfast box: маленькая пачка сока, маффин и банан. Заказывать накануне вечером в любое время - мы последний раз в 10 вечера заказали :)

Заселение в отеле с двух часов дня, выезд - с 11 часов утра. Хоть и указано, что за хранение вещей в багажной комнате нужно платить, с нас никто не взял ни копейки: оставляли вещи и в день приезда с 11 утра до 2-х часов дня, и в день выезда - с 10 утра до 6 вечера.

Вай-фай платный, не пользовались. Во всех кафе и ресторанах есть бесплатный wi-fi. Здесь же замечу, что он есть и в аэропорту и даже на улице - проверяйте сети, иногда нужно только оставить свой e-mail, чтобы получить бесплатный доступ.

Из небольших минусов:

- Небольшая столовая. На второй же день проживания в отеле столкнулись с нехваткой столов, т.к. заехала группа европейских школьников. Пришлось ждать минут 20, что было очень критично, т.к. опаздывали на экскурсию. Если никуда не торопиться, то к началу 9-го уже есть свободные столы.

- Потеряли ключ от замочка на чемодане. На ресепшне не оказалось никакого инструмента, чтобы открыть или сломать замок. После некоторого замешательства нам принесли молоток с одним острым краем, с помощью которого удалось замочек сломать.

- не очень удобные кровати, а именно очень мягкие матрасы. Это на любителя, конечно, но поначалу казалось, что проваливаешься чуть ли не на половину уровня кровати. Потом привыкли :)

- слышимость из соседних номеров, конечно, поразительная, но т.к. мы уходили из отеля в 8 утра и возвращались в 10-11 вечера, падая на кровати и сразу засыпая, то нам ничего не мешало :)

В общем и целом отель рекомендую, ничего большего за такую стоимость и не нужно. Поверьте - вы в отеле только, чтобы переночевать, а Lords отлично подойдет для этой цели.

расположение стоимость
ничего критичного
Добавлено 05.06.17 21:35 (4 239 символов в тексте)

11:17 29.10.17

Оксана, большое спасибо за подробный отзыв. Информация полезная. Собираемся в Лондон в декабре, уже забронировали этот отель.

07:25 30.10.17

Хорошей поездки :) Лондон невероятный, и надеюсь, что поездка в целом и отель в частности оставят только положительные впечатления.

Все отзывы Оксана (26)