Регистрация: 17.07.16

июне 2017
01.06.17 - 05.06.17

Как есть, так есть. Все хорошо!

Отдыхали втроем, я с женой и ребенком 5 лет. С 26 мая по 04 июня 2017г. Гомель. Читали отзывы и перед поездкой немного колебались. Но что поехали именно сюда не пожалели. Много не буду писать, т..к. уже все разжевано, но поделиться впечатлениями хочу. Разместили быстро, но как здесь советовали дали $5 и шоколадку "Спартак". Номер попросили повыше. Разместили на "Крыше" 2519 номер. Т.к. отель имеет "Y" - образную форму из двух рядом стоящих корпусов нам с номером повезло. У нас был и вид на бутики и танцплощадку и всегда светило солнце в окно. Другие жаловались, если попадали номера с видом на соседний корпус, то сидели в тени и полотенца не сохли, и вида никакого. Если балкон выходит на бассейн, веселуха днем - играет музыка и писк, а вот ночью темно. Немчуры много, до 01 июня было около 85 процентов. Потом приехали русские. Я в Сиде впервые и как понял это район немцев. Все вывески, продавцы и персонал говорят по большей части на дойчленд. У отеля территории нет. Но по улицам все движение со всех отелей. Есть где погулять и что-то прикупить. 1,5 км можно ходить по бутикам и торговым центрам.Шикарный общий парк в районе моря. На территории отеля 2 открытых (под небом) бассейна с детскими отсеками. Внутри холла есть игровые автоматы, теннисный стол, но так как отель НЕ МОЛОДЕЖНЫЙ (!!!) они всегда пустовали. Много немцев пенсионеров, которые как грибы вечером занимали весь бар. На дискотеке не было никого, даже пенная дискотека после ухода детворы закончилась. В холле местный художник рисует портреты за $40. Вечерние шоу это отдельная тема. Т.к. все для немцев, а мы все знаем какие фильмы снимаю немцы для +18, то и турки для них делают сценарий в этом духе. Надувные шарики всовывают не только под майку, но и в ласины. Мужики принимают образы женщин... ))). Даже не знаю как культурно это описать - пошло. Нам ржачно, и немцы довольны )).

В хамам не ходили. Спортзал с поломанным инвентарем. Все тросы на станках порваны, беговая дорожка не включалась.

В мае вода в море была как в спорткомплексе у нас (40 минут и у детей губы синие), но уже с 1 числа июня погода была ок, до 34 жары и море стало теплее, а бассейн по приятнее. Пляж чистый, но лежаков в Пик не хватало, что понравилось, так то, что если мест не хватало то смотрящий за пляжем снимал полотенца с "забронированных" шезлонгов. Смысла так занимать места нет. Я посчитал сколько шезлонгов ))) Рядами - 21 штука в ширину и 15-16 в длину. Т.к. анимация (танцы) в нашем отеле проводились на пляже, выносить шезлонги под солнце за приделы навесов было проблематично. Полоса от моря до навеса должно была быть пустой. Эта полоса общая для всех отелей. По берегу было целое половничество. Песок. 40 метров и только глубина с головой.

До моря идти приятно, минут 8-10. Ездит часто "тарантайка" - так открытый автомобиль обозвал мой сын. Он возит к пляжу. Идти вдоль соседнего отеля и хозфикальной канавы, где живут черепахи. Кожистые черепахи триониксы - блины по 60см в диаметре, а какие-то болотные или красноухие по меньше. Их можно кормить сыром и вареными яйцами с завтрака. Это не напрягает.

Детский клуб не работал. Для детей только городок перед входом в отель и городок в парке у моря. Детская дискотека вечером.

Еды много и спиртного тоже. Пиво и виски вкусные. Сок из автоматов 5 видов. Газ воды 4 вида и холодный чай. Клубники уже не было, много ели арбуза. Апельсины кислые, и сливы тоже. Яблоки хорошие. Мороженное. Другая еда вкусная, много мяса и баклажанов, грибов. Рай для любителей оливок. Много зелени.

Для фото можно сходить правее по пляжу к "белым камням". За $1 съездить в Сиде самостоятельно. Там круто. Древние развалины и крутые фото в альбом (см. мое фото). Лучше ехать утром, когда еще не привезли группы туристов. Сходите там на набережную. Назад садишься на маршрутку до Kumkol и водиле говоришь свой отель.

Русский язык нормально знает только аниматор Чарли.

Некоторые туроператоры дают отелю 5, но этого не чувствуется. Это крепкая 4. Немцы говорят что у них он идет под 3,7 (у них свои нормы).

Все спокойно и хорошо. Отель в целом и место расположение понравилось. Где-то туркам нужно было бы прибрать (в общественных местах и вдоль дорог), но это мелочи.

Но номерам претензий нет Тапки не дают )) хотя у некоторых видели. Убирают часто, Шампуни дают без ограничения, воду тоже.

Рядом отели по пляжу: Sensimar Side Resort & Spa 5*, Trendy Verbena Beach Hotel 5*, Primasol Serra Garden 4, и д.р.

Сиде

"Белые камни"

канава

парк у моря

питание расположение персонал номера и уборка пиво
мало фруктов анимация слабая
Добавлено 05.06.17 22:10 (4 485 символов в тексте)
Все отзывы Jenik by (5)