АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.10.11
Страны, города: 9 / 9
Отзывов: 14
Комментариев: 111
Читательский охват: 15071
Фото: 387
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал В одиночку в
октябре 2016
01.10.16 - 31.10.16
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Благодарность - не влияет на рейтинг

Queens Park Hotel London 3

Немного запоздала с отзывом, но не написать не могу. В этот раз муж поехать не смог, мчу одна. Мою любовь к Лондону не описать словами, я люблю его безнадежно и навеки. Я мечтала о нем с пятого класса. И вот я мчу к нему на крыльях любви, волнуюсь как перед первым свиданием, бабочки в животе бьются с такой силой, что я даже забыла английский,напрочь. Придется объясняться жестами. Увидела Биг бен из иллюминатора и чуть не расплакалась от счастья. Мурахи по телу, за плечами рюкзак и Битлз в ушах. Ёеехоу. Встречай меня, туманный Альбион.

Хитроу.

По прилету меня никто не встречал, поэтому прошерстив интернет решено было ехать на метро и не зря, это один из самых дешевых способов добраться до центра. Итак, купив в ближайшем автомате карту Oyster (которая очень экономит денежки) я села не ветку Piccadilly и поехала на встречу к Big Ben

Oтель.

Queens Park Hotel.На мой взгляд расположение у отеля шикарное. Он находится в пяти минутах от Гайд парка и Кенсингтоских садов.Рядом две станции метро Bayswaters и Queensway,миллион магазинчиков,где можно купить сувениры и кафешек, где можно перекусить.Номер в отеле очень прост, кровать,шкаф, ванная комната,телевизор,чайник и фен.Завтраки были включены и были английскими,а не континентальными: сыр, тосты,сосиски, круассаны, хлопья,молоко, йогурты, варенье, кофе, чай, бобы, яичница, помидоры. В других отелях,как мне рассказывали на завтрак были только тосты и варенье.Единственный и большой минус отеля - это отсутствие бесплатного Wi-FI.

Достопримечательности.

Еще дома я составила список, что я непременно хочу увидеть в Лондоне.Программу и маршрут составила сама и в первый день обошла пешком самые известные: Big Ben, Houses of Parliament,Westminster Abbey,Trafalgar Square,Piccadilly Circus,Buckingham Palace,St Pauls Cathedral и Tower Bridge.На второй день я оставила Natural History Museum,British Museum и Saatchi gallery. Последней,кстати,нет в списке достопримечательностей,обязательных к посещению,но мне хотелось очень в ней побывать.Вот,что говорит про нее Google. «Самый шокирующий из всех британских музеев — галерея Саатчи, славится выставками концептуального современного искусства, не всегда доступного для понимания широкой публике. Старт галерее положило личное собрание арт-дилера Чарльза Саатчи, решившего однажды выставить на всеобщее обозрение свою внушительную коллекцию картин и инсталляций современников.Экспонаты галереи Саатчи ввергают посетителей в шок и трепет, часто вызывают недоумение и почти всегда приводят в изумление.»

Потом на пути моем попалась Oxford street и все остальное было как в тумане.

На третий день в планах был Камден маркет и Abbey Road. Камден-эпатажный район Лондона. Камден маркет или попросту блошиный рынок обязательно стоит посетить хотя бы разок (для меня одного раза оказалось более,чем достаточно)Мама дорогая,чего здесь только нет,винтажные украшения,одежда молодых английских дизайнеров,антиквариат,значки,посуда,постеры,комиксы,перечислять можно до бесконечности. Этот островок альтернативной культуры является лидером по посещаемости.

Еда

Начну с того,что я постоянно хочу есть,всегда и везде.В Лондоне я практически постоянно ем в Pret A Magner Очень вкусно,правда.И супы,и горячее, и бутеры. О да,и салаты.Все свежее. Кафешки на каждом углу.Соотношение цены и кач-ва отличное (не забываем,что #этолондондетка )Они позиционируют себя как hand made natural food.Все,что не съедено сегодня,раздается бездомным.Вчера вечером брала в отель салат:базилик,листья салата,помидорки черри, перец сладкий,сыр чеддер,фисташки,цыпленок и маслины,порция достаточно большая,стоит 4.50 фунтов и кусочек морковного пирога-2фунта. Да,прикольно так,еда на вынос дешевле,т.е ты покупаешь,говоришь с собой и экономишь где то 1 фунт или полтора.Один раз зашла в сушную Itsu они тут тоже частенько встречаются.Суп мисо и порция роллов обошлись мне в 10 фунтов.

Естествеенно, я не обошла стороной и питейные заведения Лондона и побывала в нескольких известных и не очень пабах и випила не одну пинту эля.

Эпилог.

Гуляю я в последний день по Гайд парку и думаю,блин,я ж пол школьной жизни повторяла как мантру-Hyde park is the lungs of the City {Гайд парк это легкие города} А теперь гуляю по нему.И белок кормлю.В Лондон я влюблена давно и могу много еще петь дифферамб,но действительно это волшебный город,настолько он потрясающий,роскошный,уютный,эпатажный.Эти милые уютные домики меня покорили,как игрушечные,такие аккуратные и утопающие в зелени.А вот дороги страшно переходить,я постоянно забываю,что у них левостороннее движение.Но самое главное для меня,в Лондоне чувствовала себя в в безопасности.Может быть,конечно,это ошибочное мнение туриста,но всё же. И метро мне показалось настолько простым, и на каждой остановке карта,с указанием где ты,что заблудиться в Лондоне,на самом деле,сложно.И погода в Октябре стояла отличная,не зря я хотела в Лондон именно осенью.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 06.06.17 00:24 (4 889 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:54 18.11.19

Так эмоционально и красиво написано. Фото удачные.

20:34 18.11.19

Спасибо)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация