Регистрация: 29.10.11
Отдыхал В одиночку в
октябре 2016
01.10.16 - 31.10.16

Queens Park Hotel London 3

Немного запоздала с отзывом, но не написать не могу. В этот раз муж поехать не смог, мчу одна. Мою любовь к Лондону не описать словами, я люблю его безнадежно и навеки. Я мечтала о нем с пятого класса. И вот я мчу к нему на крыльях любви, волнуюсь как перед первым свиданием, бабочки в животе бьются с такой силой, что я даже забыла английский,напрочь. Придется объясняться жестами. Увидела Биг бен из иллюминатора и чуть не расплакалась от счастья. Мурахи по телу, за плечами рюкзак и Битлз в ушах. Ёеехоу. Встречай меня, туманный Альбион.

Хитроу.

По прилету меня никто не встречал, поэтому прошерстив интернет решено было ехать на метро и не зря, это один из самых дешевых способов добраться до центра. Итак, купив в ближайшем автомате карту Oyster (которая очень экономит денежки) я села не ветку Piccadilly и поехала на встречу к Big Ben

Oтель.

Queens Park Hotel.На мой взгляд расположение у отеля шикарное. Он находится в пяти минутах от Гайд парка и Кенсингтоских садов.Рядом две станции метро Bayswaters и Queensway,миллион магазинчиков,где можно купить сувениры и кафешек, где можно перекусить.Номер в отеле очень прост, кровать,шкаф, ванная комната,телевизор,чайник и фен.Завтраки были включены и были английскими,а не континентальными: сыр, тосты,сосиски, круассаны, хлопья,молоко, йогурты, варенье, кофе, чай, бобы, яичница, помидоры. В других отелях,как мне рассказывали на завтрак были только тосты и варенье.Единственный и большой минус отеля - это отсутствие бесплатного Wi-FI.

Достопримечательности.

Еще дома я составила список, что я непременно хочу увидеть в Лондоне.Программу и маршрут составила сама и в первый день обошла пешком самые известные: Big Ben, Houses of Parliament,Westminster Abbey,Trafalgar Square,Piccadilly Circus,Buckingham Palace,St Pauls Cathedral и Tower Bridge.На второй день я оставила Natural History Museum,British Museum и Saatchi gallery. Последней,кстати,нет в списке достопримечательностей,обязательных к посещению,но мне хотелось очень в ней побывать.Вот,что говорит про нее Google. «Самый шокирующий из всех британских музеев — галерея Саатчи, славится выставками концептуального современного искусства, не всегда доступного для понимания широкой публике. Старт галерее положило личное собрание арт-дилера Чарльза Саатчи, решившего однажды выставить на всеобщее обозрение свою внушительную коллекцию картин и инсталляций современников.Экспонаты галереи Саатчи ввергают посетителей в шок и трепет, часто вызывают недоумение и почти всегда приводят в изумление.»

Потом на пути моем попалась Oxford street и все остальное было как в тумане.

На третий день в планах был Камден маркет и Abbey Road. Камден-эпатажный район Лондона. Камден маркет или попросту блошиный рынок обязательно стоит посетить хотя бы разок (для меня одного раза оказалось более,чем достаточно)Мама дорогая,чего здесь только нет,винтажные украшения,одежда молодых английских дизайнеров,антиквариат,значки,посуда,постеры,комиксы,перечислять можно до бесконечности. Этот островок альтернативной культуры является лидером по посещаемости.

Еда

Начну с того,что я постоянно хочу есть,всегда и везде.В Лондоне я практически постоянно ем в Pret A Magner Очень вкусно,правда.И супы,и горячее, и бутеры. О да,и салаты.Все свежее. Кафешки на каждом углу.Соотношение цены и кач-ва отличное (не забываем,что #этолондондетка )Они позиционируют себя как hand made natural food.Все,что не съедено сегодня,раздается бездомным.Вчера вечером брала в отель салат:базилик,листья салата,помидорки черри, перец сладкий,сыр чеддер,фисташки,цыпленок и маслины,порция достаточно большая,стоит 4.50 фунтов и кусочек морковного пирога-2фунта. Да,прикольно так,еда на вынос дешевле,т.е ты покупаешь,говоришь с собой и экономишь где то 1 фунт или полтора.Один раз зашла в сушную Itsu они тут тоже частенько встречаются.Суп мисо и порция роллов обошлись мне в 10 фунтов.

Естествеенно, я не обошла стороной и питейные заведения Лондона и побывала в нескольких известных и не очень пабах и випила не одну пинту эля.

Эпилог.

Гуляю я в последний день по Гайд парку и думаю,блин,я ж пол школьной жизни повторяла как мантру-Hyde park is the lungs of the City {Гайд парк это легкие города} А теперь гуляю по нему.И белок кормлю.В Лондон я влюблена давно и могу много еще петь дифферамб,но действительно это волшебный город,настолько он потрясающий,роскошный,уютный,эпатажный.Эти милые уютные домики меня покорили,как игрушечные,такие аккуратные и утопающие в зелени.А вот дороги страшно переходить,я постоянно забываю,что у них левостороннее движение.Но самое главное для меня,в Лондоне чувствовала себя в в безопасности.Может быть,конечно,это ошибочное мнение туриста,но всё же. И метро мне показалось настолько простым, и на каждой остановке карта,с указанием где ты,что заблудиться в Лондоне,на самом деле,сложно.И погода в Октябре стояла отличная,не зря я хотела в Лондон именно осенью.

Добавлено 06.06.17 00:24 (4 889 символов в тексте)

19:54 18.11.19

Так эмоционально и красиво написано. Фото удачные.

20:34 18.11.19

Спасибо)))