Регистрация: 18.01.14
мае 2017
03.05.17 - 02.06.17

4.2

Не плохой отель для тех кто мало проводит времени в номере

Добрый день, хотела бы поделиться впечатлением от отеля. Отель, как и заявлено, полностью на свои 3 звезды. Когда едете в отель, заплатив за одного человека порядка 20 тыс, в которые входит перелёт, проживание и неограниченное питание с выпивкой, вы должны понимать, что можно получить. Прочитав несколько отзывов, я сложила себе впечатление и не была разочарована. НО! Восторженные отзывы нужно читать сквозь пальцы, потому что именно они и создают потом неоправданные ожидания. Я постараюсь описать все максимально объективно.

1. Номера. Отель старенький и это видно из года постройки 98 г! Номера старенькие и все в них именно с тех годов, на вид точно. Старые шкафы, сантехника, кондиционеры, окна, короче все ))) Но, чистые, что для меня очень важно. Постельное белье хоть и чистое, но встречаются пятнышки, меня это не беспокоило. Кроме тёплого одеяла, которое лежало в шкафу и неприятно пахло. Но тем, кто просил его меняли. Была в нескольких номерах, все разные, на первых этажах - влажные и затхлые. Мы жили на третьем, не было ни сырости, ни затхлости, ни каких-либо посторонних запахов. Все работало, казалось, что вот-вот сломается, но наши 9 дней номер выдержал. Номер хоть и без балкона, нам он был не принципиален, зато без ощутимых минусов, которые однозначно есть в других номерах. Т.к. Изначально в номере, который нам достался не работал туалет и кондиционер (который, кстати, нам так и не пригодился). Номера, чтобы вы понимали плохинькие, некоторые прям ужасные. Если вам важен номер, не едете, не портите себе настроение и дальше не читайте )))

2. Размещение. Мы приехали в 12.30, заселили нас около 14, как и было написано в описание отеля. Сразу по приезду одели браслет и отправили на обед. Спасибо взрослому мужчине на ресепшене, забыла имя. Он отнёсся к нам по доброму, учёл мои пожелания к номеру и дал номера на выбор, после моего неудачного первого выбора, поменял номер сразу. И помог занести чемодан на 3 этаж.

3. Уборка номеров, оценю не однозначно и плюсы и минусы. Плюс, старались делать уют, красиво складывали одеяла, и пожалуй все ))) за 9 дней нам постель не меняли, как заявлено в описании, но нам этого и не было нужно, т.к. она была чистая. Гель для душа и туалетную бумагу нам доложили один раз. Мы приходили в номер поздно, поэтому никого найти, чтобы нам пополнили запасы не удалось ).

4. Территория отеля. Отличная, все очень зелено, чисто, красиво, новые матрасы на лежаках и у бассейна и на пляже. Есть где пройтись и погулять детям. Работают водные горки. Не маленькая, как у многих трёшек. Бассейн всегда чистый, нет избытка хлорки, я на неё сильно реагирую.

5. Персонал. Все молодцы, делают свою работу на отлично. От официантов до анимации. И даже две Светланы, которые не сотрудники отеля, а представители других услуг (меха и хамам) очень приятные и дружелюбные! Всегда помогают советом и отвечают на 100500 одинаковые вопросы отдыхающих ))) Есть конечно отдельная тема - симпатия и неприязнь, но это чисто субъективное и не влияющее на работу ребят.

6. Море. Для меня оно всегда шикарно ) Но, для объективной оценки: как заявлено в описании, полотенцев бесплатных нет. Море реально очень близко, 3 минуты. В начале пляжа идёт песок, затем галька от мелкой до крупненькой. Море чистое. В море большие валуны, но купаться и плавать они не мешают, если быть аккуратными и случайно о них не удариться. Лежаков всегда хватало, но если бы их не занимали на весь день, при этом не находясь на пляже их было бы гораздо больше. И это вина самих отдыхающих. То же самое про лежаки около бассейна, но спасибо Алексу, который периодически убирал полотенца с "забронированных" полотенцами лежаков .

7. Расположение отеля. То, чего мне не хватило в отзывах ))) он стоит в одиночестве. Это ни минус, ни плюс, просто факт. До Конаклы недалеко, 30 мин пешком неспешным шагом и 5 минут на автобусе за 2 лиры на человека. До Алании 30 минут на автобусе и 3,5 лиры на человека. Мы в Аланию часто ездили на пляж Клеопатры (он шикарен) и в магазины. Рядом с отелем налево палатка с фруктами, чуть подальше заправка, на которой есть магазин (цены дешевле, чем в отеле) и на светофоре налево, чуть пройти и справа магазинчик, все первой необходимо.

8. Питание. Хорошее. За дни нашего отдыха курица была все дни кроме одного, в разных видах (тушёная, варёная, гриль, и на вертеле, куриные печень и сердце). Различные вариации соевого мяса (на любителя), я такое не ем ))) гарниры всегда 3 на выбор, макароны есть всегда ))) Сыр белый в различных вариациях, маслины, оливки, овощи тушеные (кабачки, баклажаны и т.д.) Овощи сырые и много другое. Всегда много сладостей, я не ем те, которые с манкой, но всегда находила себе привкусу. Муж менее привередлив, ел все сладости Голодные мы не уходили не разу и я всегда находила что поесть. На завтраки яичница или блинчики и различные дополнения. Единственный минус, это что на раздаче на улице (мясо, арбуз, кляр) за каждым из этих блюд стоит один человек и именно из-за этого начинается очередь, т.к. получается медленно, потому что ещё идёт процесс приготовления, хотя можно было начать готовить горячее заранее и хранить в подогреваемом виде. Реально все стоят в огромной очереди за мясом (курицей) и, конечно, вина отдыхающих тоже есть, все боятся, что им не достанется и встают в очередь на ужин. Нам всегда все доставалось, кроме фруктов иногда )))) Повора молодцы из того набора продуктов, что им выделяют, они делают максимум! Мне всегда было вкусно. Просто каждому нужно найти блюда по вкусу, мы же все с вами разные )))

9. Анимация. Последняя в списке и первая по значимости )))) Ребята, Алекс, Муки и Катя большие молодцы!!! Всегда весёлые, доброжелательные, активные, поднимут даже лежачего, активностей реально очень много. Такое не в каждой 5 есть!!! За наши 9 дней чего только не было! Спасибо большое! У ребят должна быть самая большая зарплата! Т.к. весь негатив сглаживают они.

А теперь чисто моего субъективного, конечно мы русские очень разные, радостно было отдыхать с добрыми и позитивными людьми, но не приятно было видеть быдловатих и вечно недовольных всем чем только можно, реально всем! Жалко было наблюдать, когда набивали весь стол едой и даже половину не съедали. Когда занимали лежаки и ни разу на них не прилегли.

Пожелания собственникам отеля, у вас все хорошо, приведите, пожалуйста, в порядок номера, потому что к ним основные притензии отдыхающих, по крайней мере, тех, которые отдыхали в наш заезд.

П.С. Хотела поставить оценку размещение на 3, но случайно поставила 5- )))

Кристина оценила сервисы

близость к морю анимация развлечения для детей территория
ужасные номера
Добавлено 06.06.17 09:56 (6 517 символов в тексте)

22:38 09.06.17

Кристина здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв, мы с семьёй 8 июня прилетели , отдыхали тоже в этом отеле, села писать отзыв и почитала ваш!!! Со всем согласна и чтобы мне не повторяться, дополню немного своих впечатлений:
1.Номера - это и в правду как теория вероятности, но нам повезло!!!, мы ночью приехали(я, муж, дочь 7 лет и малышка 10 месяцев) они нам за три секунды всё отбили, браслеты надели и седой пожилой(он по русски понимает и говорит) повез нам чемоданы, номер был на третьем этаже с балконом и видом на море, мы ему сразу шоколадки подарили! Номер чистый белый, вся мебель нигде не сломана выкрашена в белый цвет, смотрелось всё как новое, телек старый, но мы его не смотрели-некогда было, кондиционер работал, мы ставили на 16 градусов и спали всю ночь, т.к. на улице жарища была страшная, в туалете всё работало, душевая стеклянная с двигающимися дверками, фен работал, унитаз новый-чистый, номер 3231 - три кровати: одна большая 2-ух спалка и две полуторки, мы две соединили, а на третьей дочь спала звездочкой! Полотенца все белые и для ног и для лица меняли постоянно, мы всегда натыкались на уборщиц, я с ними подружилась и им вкусняшки давала и пару долларов, они мне постоянно ставили гели и шампуни в пузырьках, и постельное белье поменяли один раз, т.к. дочь уделала простынь тортом, я хоть салфетками вытерла, но они увидели пятно и поменяли и одеяла постоянно красиво раскладывали, полы всегда мыли и в ванной туал.бумагу я просила 2 они давали без проблем!

22:52 09.06.17

Единственно что по началу напрягало - это музыка у бассейна и диджей всех веселил и конечно же мы в номере тоже веселились, но если накупаться в море хорошо, то вырубаешься и никакая музыка не помеха, мы так за целый день активно развлекались, что падали все, даже малышка спала всю ночь, хотя дома просыпается ночью на кормление, а тут до утра спала беспробудно!!!
2.Море классное, мы взяли маски с собой и не пожалели, справа пляж другого крутого отеля, его ещё не открыли, мы ходили смотрели красиво очень, на большое количество человек, так на этом пляже есть рыбки и растения и кораллы даже! дно песчаное, камней много крупных, но они реально не мешают. лежаков на всех не хатает, но если проявить смекалку, можно кого нибудь подвинуть или взять лежак с одеялом и пусть ищут его хоть до потери пульса, у меня муж притаскивал по три лежака, у нас всегда было всё хорошо, просто это зависит от вашей смекалистости и надо со всеми уметь договариваться и позитивно мыслить, мы с ребенком были мне все всё уступали и давали и без очереди пропускали, так что удачи всем!!!

Все отзывы Кристина (5)