Регистрация: 05.06.17
мае 2017
27.05.17 - 04.06.17

Единственный отель, в который я согласен ездить повторно

Начну с того, что мы с женой уже были в этом отеле в 2010 году и он тогда по окончании отдыха показался нам одним из лучших для нашего бюджета и опыта отдыха. Поэтому, в принципе, опишу то, что понравилось и тогда и сейчас, т.к. изменилось не многое.

Приезд.

Гид Анекс Тур, с которой ехали в отель, очень слабая, ещё не опытная, но т.к. она своим монологом отняла у нас менее часа, то нам с женой было всё-равно. Всего же ехать от аэропорта часа полтора с остановкой возле магазинчика 10-15 минут. Привезли нас с женой в отель ближе к 20:00 (время местное), регистрация заняла минут 5, я попросил номер с видом вовнутрь периметра отеля, т.к. знал, что вид там приятней, дали без проблем, спросил, как отблагодарить, сказали, как вам удобно, дал $20. Вай-фай платный, отдал по 1 евро (или 1 $, не помню) в сутки, проблем с ним не было, ловит везде. Пользовались с женой по очереди, я отключаюсь, она подключает. Сейф платный, что-то тоже 1$ или 1 евро в сутки, берут залог 5 евро, в конце отдыха возвращают. Затем вместе с носильщиком поднялись в номер, мы успели покидать вещи в номере и пошли ужинать.

Отдых.

Отель добросовестно держит 5*. Возраст отеля 21 год, это было объявлено на одном из праздников-шой с бразильскими танцорами. Раньше в нём в основном отдыхали европейцы и чуть-чуть русские, теперь всё наоборот, европейцев не более 10%, остальные русские. Немцы этим остались очень недовольны :)

Территория.

Территория достаточно озеленена, тут вообще никаких претензий. Недостаток самой территории - это небольшая площадь, но для нас это не проблема. Сам отель расположен в форме буквы "П" поблизости от дороги. Внутри периметра здания территория с фонтанчиками, зелёными насаждениями и тропинками. Остальная территория от отеля и до моря занята всем самым полезным для отдыха. С правой стороны от отеля есть теннисный корт и баскетбольная площадка в одном лице, бери "инструменты" и играй. Рядом с отелем три бассейна, один основной-большой и два детских, один из них с горками, возле каждого бассейна множество лежаков и грибков. Также рядом с детскими бассейнами огорожена детская игровая площадка с качалками, каталками и пр. Кстати в этот раз было просто неимоверное количество детей, за каждым вторым столом в основном ресторане были дети. С левой стороны расположены рестораны и зелёные насаждения. Справа расположен амфитеатр, где по вечерам проходят различные шоу-мероприятия, далее площадка для пляжного волейбола, где я проводил дважды в день по 1,5-2 часа. За площадкой и амфитеатром и насаждениями уже виднеется пляж. Пляж галечный, есть пару тропинок из дощечек, одна из них ведёт к бетонному пирсу, с которого два схода в море. На пляже множество лежаков и грибков. Есть различные аква равлечения.

Бары, рестораны

На территории отеля работает 3 ресторана (Основной, Панорамный и у бассейна) и 5 баров (Лобби, у басейна, на пляже, Кофейня и Диско). Угощались мы конечно во всех барах и ресторанах. Практически все блюда готовятся при вас. Ставлю 5++ за качество и разнообразие питания. Ежедневно фрукты, через день клубника, дыни, каждый день арбузы, и прочие вкусняшные фрукты, постоянно сладости в огромном количество. Различные гарниры, салаты, хлеба, сыры, йогурты в достаточном количестве. Рыба ежедневно и в ассортименте. Завтрачные омлеты и подобные блюда готовят на заказ, т.е. при вас и положат только то, что попросите (нарезанные помидоры, грибы, зелень, колбаску и пр.). Мясо также различное было, был даже плов был с креветками. А нам с женой по моей просьбе на её день рожденья забронировали и красиво накрыли стол, приготовили суши, открыли шампанское и пофотографировали. Мы были в восторге. Работают рестораны с 7:30 до 24:00, бары с 09:00 до 03:00, а лобби - круглосуточно., в одном из ресторанов даже ночью подкармливают.

Питание.

Питание - " Ultra All Inclusive". Отличие от обычного " All inclusive" в том, что в трёх "алкогольных" барах кроме местного пива, водки, колы, фанты, чая, кофе, соков, воды и т.п. подавали в неограниченном количестве разнообразные полдники, десерты, коктейли, закуски, барбекю, импортное спиртное (Виски, Ром, Текила, Ликёры, Кампари, Мартини, Коньяк) + бесплатный минибар. Каждый день после полудня подавали мороженое в неограниченном количестве.

Отель.

1 этаж. Лобби, огромная площадь с диванами и баром, несколько магазинчиков при отеле, платные фотограф и врач, рояль (в 2010 году за ним играл пианист-грузин, сейчас никого), два теннисных стола, два бильярдных, два туалета.

0 этаж. Хаммам + сауна + массаж (если массаж не заказывать, то сауна и хаммам бесплатно), большой бассейн (бесплатно), парикмахерская, не хилый такой тренажёрный зал (бесплатно), магазинчики с банными принадлежностями. С другой стороны 0-го этажа - Дискотека.

Со 2-го по 6-ой этаж номера, всего на 1 тысячу номеров 6 лифтов, более чем достаточно.

Номер.

Уборка в номерах ежедневная, лично я каждый раз оставлял по $1, после уборки всё было чистенько и прибрано, единожды состряпали лебедей и цветочки на кровати. Всё, что нам нужно было в номере присутствовало, полотенца, фен, зеркала, телевизор (3 канала RU), кондиционер и т.п., на балконе два стула и столик, на стене сушилка для белья. Ежедневно в номере бесплатно пополняли холодильник - мини бар (1,5л. минералка, 2*0,25 минералки, 0,25 кола, 0,25 фанта, 2*0,25 пиво, 2*0,2 сок). В ванной всегда есть мыла, шампунчики и туалетная бумага. Сама ванная комната очень удобная. Полотенца на каждого гостя, смена полотенец по запросу - бросил на пол - поменяли. Только пляжные полотенца меняют за деньги, но русские не меняют :)

Анимация.

В целом вся инициатива аниматоров нам понравилась, они были ориентированы на все типы отдыхающих, множество мероприятий для детей, да и нам взрослым не было скучно. Однажды организовали шоу, где всех поприветствовал генеральный менеджер отеля, был большой торт, много выпивки, дискотека и подарки: фирменные сумки и главный приз - отдых в отеле.

Персонал.

Персонал всегда вежлив и готов помочь. Всегда улыбается. Большинство знает русский, английский, немецкий.

Покупки.

До ближайших базаров идти не спеша 10 - 30 мин. пешком. Тот, что ближе, приездной и работает по пятницам, тот, что дальше, стационарный "Алара Гранд Базар", ассортимент очень схож, но на приездном ценник можно скинуть больше. До "Гранд Базара" ходит бесплатный автобус, но либо утром с 09:30 до 11:30, либо вечером с 17:00 до 22:00.

Кто-то ездил на экскурсии, нам это было не интересно, мы только на второй день отдыха съездили в Хаммам + я себе массаж заказал, нам с женой понравилось.

Наш режим отдыха: проснулись, пошли завтракать, потопали к бассейну, там отдохнули, жена загорает и смотрит развлекуху от аниматоров, а я "загораю" на волейболе, искупались в море, погрелись в хаммаме, в номер переодеваться к обеду, потопали на обед, поели, вернулись в номер отдохнуть и поспать часок, после отдыха к бассейну или на пляж, т.к. море прогрелось, накупались, опять в хаммам и на волейбол, затем отдых у бассейна, в номер одеваться к ужину, поужинали, отдохнули часик-другой в лобби-баре или погуляли, разок играл в настольный теннис, затем начинается вечернее шоу, а после него уже спать хочется, раз в две недели по пятницам вечером шоу с подарками (писал выше), по субботам вечером детское шоу, после него отельный чемпионат по пляжному волейболу, в остальные дни развлекуха в амфитеатре, аниматоры показывают различные представления.

Общие впечатления: мы с женой в восторге, будет возможность, поеду ещё раз, а в этот раз поехал, т.к. отель ценник уронил и мы смогли себе позволить ещё раз съездить туда.

Много раз с женой встречали людей, которые приезжали туда не первый раз, были люди, которые пятый раз приезжают!!!

Плюсы: плюсов много, особенно кухня, говорят осенью (в октябре) ещё круче с фруктами.

Минус: разрешено курить везде, много русских - мало иностранцев :)

Добавлено 06.06.17 18:16 (7 886 символов в тексте)
Все отзывы Юрий (3)