Регистрация: 30.05.13
мае 2017
20.05.17 - 03.06.17

Четвертый раз, и не надоело.

Первый раз отдыхали в этом отеле в далеком 2005 году еще со старшим сыном и в компании друзей тоже с детьми. Отдых удался, всем понравилось. После этого приезжали сюда два раза уже с дочкой с неизменным положительным результатом.

Прилет.

Летели авиакомпанией "Роял Флайт", вылет из Шереметьево, терминал "F", самолет "Боинг 737-800". Самолет производит благоприятное впечатление, кресла "Рекаро", удобные, расстояние между ними достаточные для человека среднего роста. Терминал "F" произвел благоприятное впечатление огромными размерами, большим количеством магазинов и малым количеством пассажиров. Такое впечатление, что его недавно реконструировали, а сопоставимого с его возможностями количества отправляемых рейсов пока не набрали. Очень спокойно дождались своего рейса и вовремя вылетели. Кстати, любителям употребить перед вылетом алкогольную продукцию магазинов "Дюти фри" не рекомендую это делать - на наших глазах двух таких любителей забрали в отделение (в здании аэропорта) сотрудники полиции и составили на них протоколы об административных правонарушениях, за распитие спиртных напитков в общественном месте.

В этот раз выбрали прилет и вылет из аэропорта "Газипас" (Газипаша), который находится недалеко от Аланьи. Решение было ошибочным. Во первых, думали, что доберемся до отеля быстрее, чем из Анталии, но на практике по времени было также. Наш отель оказался одним из самых дальних и пока развезли всех туристов из автобуса прошло более 2-х часов. Сам аэропорт представляет собой взлетно-посадочную полосу в окружении теплиц. Терминал набольшой, долго стояли в очереди на пограничный контроль, ассортимент магазина "Дьюти фри" скудноватый.

Заселение и номер.

По приезду в отель (около 10 часов утра) быстро заселили во второй корпус в номер на 2-м этаже с видом на боковую дорогу, довольно тенистый. Поначалу, когда было немного прохладно, номер казался мрачноватый, но когда началась дневная жара, поменяли свое мнение. При мне туристка жаловалась, что в её номере днем невозможно находиться без кондиционера, а мы спали днем с открытым балконом. Номер недавно ремонтировался, все работало, а что не работало, то быстро починили после обращения на ресепшен. Первую половину отдыха уборка в номере была отвратительная, не помог даже бакшиш, оставляемый на кровати. Полы не мыли, полотенца целую неделю не меняли. Видимо после жалоб отдыхающих, сменилась уборщица и всё нормализовалось. Вода холодная-горячая была без перебоев, один раз ночью отрубилось электричество, сотрудники быстро запустили дизель.

Месторасположение, природа.

Отель располагается в достаточно малопосещаемом посторонними лицами месте побережья. С одной стороны большой пустырь, с другой - два отеля и апартаменты. Для нас это было хорошо, так как посторонние на территории отеля и пляжа появлялись редко, сами видели, как охрана заворачивала двух местных, которые хотели пройти с пляжа на территорию отеля(проходить мимо по пляжу можно, а купаться, загорать - нельзя). За ребенка в этом плане можно не беспокоиться. В этом году охрана стала заметно более бдительной.Переход на пляж по подземному переходу.

Территория отеля очень зеленая, оправдывает свое название - сад. Чего там только нет, очень понравились цветущие магнолии. Большое количество плодоносящих апельсиновых и лимонных деревьев, также видели шелковицу, сливы и мушмулу. Со стороны шоссе отели не видно за высокими деревьями и прочей зеленью.

Гид, валюта, шопинг.

Отельный гид - Селим (если не путаю), как все гиды, настойчив во втюхивании экскурсий, но делает это аккуратно и это не сильно напрягает. Прикольно доводит информацию. От него получили полезную информацию по окружающим базарам, в какие дни и где они работают, обмену валюты, курсах обмена валюты и наиболее выгодных способах.

Оказалось, что теперь покупать доллары не нужно. Во многих точках продаж (а на базарах-везде) можно осуществлять покупки за рубли, но выгоднее за лиры. Обменять рубли на лиры выгоднее всего с карточки Сбербанка в банкоматах "Denizbank" (дочерний банк Сбера). В меню банкомата выбираете какое количество лир желаете получить, обмен происходит без комиссии и по хорошему курсу. На тот момент за 1000 рублей давали 52 лиры (за 1 доллар 3.5 лиры, за 1 евро 3.8 лиры). Чаевые мы тоже давали в рублях - все были довольны.

Ближайшие базары которые работают 1 раз в неделю находятся в Тюрклере и в Авсаларе. В Тюрклере по воскресениям, в Авсаларе по средам. В Тюрклер от отеля нужно идти налево по шоссе (т.е. в сторону Аланьи) до первого светофора, далее в арку, там уже видно. На этом базаре торгуют только шмотками, фруктов практически нет. За фруктами нужно в Авсалар (от отеля направо - в сторону Анталии), не доходя до отеля "Rubi" повернуть направо, там уже будет видно. Пешком идти около 4 км, на маршрутке быстро, 2.5 лиры за одного.

Зашли в аптеку, оказалось лекарства значительно дешевле, и как показал прошлый опыт, по качеству лучше наших. Лучше заранее узнать действующее вещество нужного лекарства, либо там же хозяин аптеки сам посмотрит местный аналог через интернет.

Питание.

По субъективным ощущениям, питание стало разнообразнее чем в 2015 году. Каждый день была рыба, курица, котлетки или нагетсы. Все очень вкусное. Не говорю уже о зелени, огурцах, помидорах, оливках, маслинах, местных блюдах и т.п.. На пляжной зоне пекарь ежедневно печет вкуснейшие лепешки, которые подаются на обед и ужин. По вторникам и пятницам ужин на берегу, под открытым небом. Персонал очень старается, молодцы. Сладости, как всегда, бесподобны. По фруктам был небогатый выбор - яблоки (очень сладкие) и апельсины. Из напитков предпочитали красное вино и раки.

Анимация.

В этом году анимация для взрослых сильно ухудшила своё качество, по сравнению с прошлыми посещениями. Из команды аниматоров можно только выделить русскоязычную девушку (не помню её имя), остальные только делают вид работы. Формально ими меропрятия проводятся, но без души. На дартсе можно было заснуть, утренний волейбол закончился на 4 день нашего отдыха, на вечерний волейбол аниматор собирал народ по пляжу раза три за все время. Все держалось на энтузиастах из числа отдыхающих, которые сами собирали команды. На вечернюю анимацию не ходили, укладывали ребенка, судя по анонсам темы старые, не один раз посещенные. Есть теннисный стол, дают убитые ракетки и мячик. Площадка для большого тенниса не работала, там не было сетки и вся завалена листвой.

Сильно порадовала детская анимация, проводимая в рамках "Сан фемили клаб". С замечательным аниматором - Натальей были знакомы с прошлого сезона (2015). Остальные девушки тоже очень старались. Наш ребенок ходил довольный и счастливый, привезли кучу грамот и флажков. Вечерняя шоу программа для детей очень веселая.

Пляж.

Пляж песчаный, в зоне прибоя - каменистый. Очень удивляет, почему хозяева отеля не распорядились убрать крупные камни, находящиеся достаточно близко от берега. Есть вход в море с пирса. Вдоль пляжа натянуты 3 линии тентов, лежаков и матрасов всегда хватало в любое время. Полотенца не выдают, брали свои. В пляжной части располагается бар, что-то типа буфета и бассейны с горками (работают по графику). Всегда можно что-то перекусить и выпить. Понравился айран. Что-то устал уже столько писать. Будут вопросы - обращайтесь. Хорошего отдыха!

Добавлено 06.06.17 20:37 (7 398 символов в тексте)

16:37 15.06.17

Игорь, подскажите, пожалуйста, есть ли водные горки и работает ли детский клуб в обеденное время?

18:03 16.06.17

Добрый день, Игорь подскажите пожалуйста , а полотенца на пляж можно брать или лучше с собой привезти? Пляж большой , вход пологий? И чтоб номер с хорошим видом дали, чаевые просят?

07:53 17.06.17

Здравствуйте, Екатерина! Горки работают по расписанию -час (или полтора) до обеда и столько же после обеда. В детском клубе перерыв с 12 до 15 часов.

08:02 17.06.17

08:06 17.06.17

Здравствуйте, Елена! Полотенца выносить из номера запрещено, но многие выносят... Лучше и удобнее купить на базаре за 3 лиры (50 руб) специальную подстилку на матрас ( занимает гораздо меньше места в пляжной сумке). Также подстилки можно купить в отельном магазинчике, но дороже...

14:01 17.06.17

Спасибо!

16:56 22.06.17

Здравствуйте, Игорь. Собираемся на днях в этот отель. Подскажите пожалуйста, где найти банкомат Deniz банка рядом с отелем.

21:09 23.06.17

Здравствуйте, Алексей! Ближайший в 1.5-2 -х километрах в сторону Авсалара, на той стороне дороги.

21:11 23.06.17

Большое спасибо!

09:40 06.07.17

Добрый день. Подскажите часы работы баров. И что есть из алкоголя? какого качества? Спасибо

11:53 08.07.17

Здравствуйте, Юлия! Бар на пляже работает с 10 до 24-х. Бар у ресторана тоже работает до поздна, а вот со скольки - не знаю, мы там так рано не бывали. Из алкоголя есть раки (местные говорят - ракы, с ударением на последний слог), водка, джин, пиво, вино красное и белое, ликер. Водка - не очень, джин и ликер пили в коктелях, в основном употребляли раки, красное вино и пиво, качество хорошее.

07:14 13.07.17

спасибо))

11:07 20.07.17

подскажите какие номера хорошие ,едем с детьми 5 и 8 лет, 9 августа , у детей аллергия на укусы комаров,все пишут что много комаров , заранее спасибо

Читать полностью на TopHotels

21:37 20.07.17

Здравствуйте! Во время нашей поездки комаров почти не было, но мы с собой брали фумитокс. Плохие номера на 1 этаже с видом на стену, хорошие с видом на море и после ремонта (в корпусах B,C,D, если не изменяет память).

Все отзывы Игорь (5)