Регистрация: 06.06.17
Отзыв об отеле Riu Merengue ClubHotel (отель был переименован 01.09.18)
мае 2017
19.05.17 - 31.05.17

Очень шикарный отдых)

Всем привет,надеюсь мой отзыв будет полезен)Отдыхали с мужем в мае.Прилетели мы в аэропорт Пуэрто Плата где-то часов в 11,до отеля ехали минут 40.Встретили нас Мамахуаной и соком)Заселили сразу.Номер хороший на 2 этаже не далеко от ресепшена и пляжа.В номере чисто,кондиционер работал.Правда на следующий день он у нас потек,но на удивление его быстро отремонтировали)Начну с уборки номера.Все понравилось,убирали хорошо,лепили каждый день фигурки из полотенец).Полотенца меняли каждый день.Теперь еда.....с мясом у них проблемма))))готовить его они не умеют,правда была пару раз неплохая говядина.Но на обед можно ходить в ресторан Бочаты,там мясо делают лучше,да и местных там мало.Зато морепродукты и рыба просто класс!!!Очень вкусно.Из фруктов давали,ананас,манго,арбуз,дыню,папайю,маракуйю. Очень вкусные натуральные соки и смузи.Жаренные крабы просто объеденье)Обязательно попробуйте мороженное.....рекомендую)С погодой нам повезло дождь был один раз и то ночью,местные были удивлены)Океан просто сказка.Утром чуть прохладное,а к вечеру теплое,теплое.Вода прозрачная.Иногда были водоросли,но мало и они не напрягают.Их сразу убирают.На пляже много лежаков,а народу мало.Европейцы в основном проводили время у бассейнов,так что весь пляж практически был русским)Мы уходили купаться в заливчик,около закрытого отеля вправо по пляжу.Там хороший вход в океан и чистая вода.Волн меньше,так что можно поплавать.На пляже бесплатно дают катамараны,доски для серфинга и каяки(типа нашей байдарки).С пятницы по воскресенье приезжают местные на отдых,очень их много и шумно.Но они тусят в основном у бассейна.На экскурсии ездили сами.Кто владеет английским вообще не проблема общаться.Такси в основном от 40 долларов за поездку туда и обратно.Ездили в Сосуа на пляж к отелю Casa Marina.Хороший пляж,чистая вода,но пальм нет.Если хотите поехать ,берите полотенца,так как лежаки и зонтики там платные.Катались на Райский остров,экскурсию брали на пляже у Джонни(вправо по пляжу )там же местных можно дешевле купить сувениры,торгуйтесь до последнего цены можно снизить очень хорошо.Ром брали в супермаркете Ла Серена,нам повезло там была акция)там же брали кофе.Пока только из кофе попробовали Пилон(отличный кофе)Мамахуану покупали за 20 долларов.За фруктами ездили на рынок ананасы покупали за 70 песо.В магазинах лучше расплачиваться песо,так как они округляют сумму в большую сторону.На водопады и фуникулёр лучше ездить самим на такси,дешевле.Вот вроде и все)Отдых был сказочным,так что отель рекомендуем)

Елена оценил сервисы

пляж океан уборка
плохо готовят мясо
Добавлено 06.06.17 21:49 (2 503 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)