Регистрация: 06.03.11
мае 2017
01.05.17 - 31.05.17

Хотелось бы вернуться...

Всем добрый день! Сама очень люблю читать подробные отзывы, поэтому напишу все по порядку.

Путевку покупали, конечно, у Анекса, заплатили 65 т.р.- 2 взр. + реб. 3 года на 10 ночей 11 дней, вылет из Москвы. Со стороны Анекса все было четко и без задержек - вылет и трансфер туда обратно. Единственный момент, это то, что обратно летели с "Победой" и гид нас не предупредил, о том что у данной авиакомпании ограничения на провоз багажа и не кормят во время перелета. Конечно, сами могли бы посмотреть в своих билетах, что летим с Победой и вспомнить эти правила, но как то расслабились на отдыхе да и не все летали с этой авиакомпанией и могут быть просто не в курсе, так что считаю это обязанностью туроператора!!! В аэропорту некоторым пассажирам пришлось заплатить за перевес чемодана по 100$ и в самолете довольствоватся только водичкой (если не взяли покушать в ручную кладь). Поскольку мы уезжали из отеля в 6-30, а некоторые еще раньше, то понятно, что не все успели позавтракть и во время перелета с 11-30 до 15-00 ну очень хотелось кушать. Так что будте бдительны!)))

По приезду в отель нас проводили на рецепшен Alara star, одели браслеты и отправили на завтрак. Сразу после завтрака в 10-30 нам предложили пройти в номер и тут мы поняли, что нас селят в Alara star. Я попросила чтобы нас поселили в Alara hotel, на это нам сказали, что тот отель еще не совсем открыт и ресторан, бар и рецепшен работает только в Star, однако после короткого "совещания" предложили посмотреть номера в обоих отелях и выбрать. Проводили в Hotel в 4-эт корпус рядом с рецепшеном, номер на 3 этаже с прекрасным видом на море, бассейн и красивейшую лужайку. В номере были 2 полуторки и раскладное кресло, мы спросили есть ли номер с 2-х спальной кроватью и нас проводили на 4 этаж в номер с таким же потрясающим видом и 2-х сп кроватью, номера небольшие, но достаточно комфортные и чистые, присутствовал небольшой запах нежилого помещения. Пошли в Star за вещами и решили все же посмотреть номер там, нас проводили на 4 этаж в номер 1408 с 2-х сп кроватью + тахта для ребенка и с тем же прекрасным видом на море, только номер был раза в 1.5 больше и без постороннего запаха, ребенку тут больше понравилось и мы решили остаться)))

Уборка в номерах каждый день со сменой постельного белья, полотенца меняли если положишь на пол, делали узоры и фигурки из покрывал) Всегда убирались в наше отсутствие часиков в 10. Мы иногда оставляли за уборку доллар или маленькую шоколадку Аленку. Персонал всегда очень приветливый в том числе бармены и официанты.

В ресторане мест хватало всегда, кормили вкусно и разнообразно, конечно, борща, пельменей и селедки под шубой не было, но омлет, выпечка, супчики были вкусные, почти всегда было картофельное пюре, отварной картрфель, картрфель фри, макароны 2 видов, рис, капуста брокколи, цветная, брюссельская, мясо (говядина, курица), рыба - жареные, отварные, тушоные; огурцы, помидоры, зелень, разнообразные салаты (не пробовала); фрукты- арбузы, яблоки, апельсины всегда, клубника свежая и бананы были только в десертах, так же сладости, тортики- всё было вкусно, за редким исключением... Всегда было что покушать и чем покормить ребенка. Так же в течении дня в барах у бассейна и на пляже фасфуд, сосиски, наггетсы, салатик, арбузы. Ежедневно с 14 до 16 мороженое 3 видов. На большом пляже (ближе к городскому) продавали свежеаыжатый апельс.сок и вареную кукурузу - 1$. Понравилось пиво. Вино стандартное турецкое) Муж пробовал виски, коньяк - преемлимо. На базаре покупали клубнику 2$, черешню 4$, абрикосы 2$- все спелое!

Море и пляжи отличные, для ребенка рай) но про это уже много написано. Бассейны чистые и совершенно не пахнут хлоркой. Сынуля был доволен и с удовольствием плавал везде. Нет особо развлечений для детей и детская комната расположена не очень правильно(в подвале ), но при необходимости можно оставить ребенка с 4 лет на пару часов утром с 10 до 12 и после обеда с 15 до 17, есть старенькие игрушки, домики, горки, рисуют и т.п.

Анимации вначале почти не было, т.к. отель только открылся, был только один аниматор Сердар- очень позитивный и веселый, но одному конечно сложно везде успеть. Ближе к концу мая прибыли еще 2, были игры, аквааэробика, веселые вечерние шоу, ну и для детей ежедневно было минидиско))

Спасибо 2 местным фотографам и их питомцу попугаю Паше, которые весь отдых радовали своим общением нашего сыночка, бежал к ним в любую свободную минутку. Без нашего с мужем участия сделали прекрасные фото сына, и по цене всегда можно договориться)))

Вроде бы все написала. Мы остались очень довольны нашим отдыхом.

пляж приветливый персонал питание
детям старше 5-6 лет будет скучно
Добавлено 07.06.17 08:29 (4 604 символов в тексте)

13:36 07.06.17

Спасибо, Анюта, за положительный отзыв! :-)

06:29 08.06.17

Спасибо!
Положительный отзыв - прямо бальзам на душу.
Считаем дни до поездки.
А маленькая зачёркивает дни в календаре, иногда и заранее.