Регистрация: 28.10.13
мае 2017
26.05.17 - 07.06.17

3.7

Итог отпуска: обязательно к посещению

Долго я думала , куда же поехать. Выбирала между Доминиканой и Занзибаром. И не погадала)) перелет дался не так уж и тяжело, летели через Дубаи. В самолете не кормили. По приезду виза 50$, причем они почему то настоятельно просят платить картой (имейте в виду). По дороге в отель сразу попросили остановиться возле фруктов ( что вам и рекомендую), купили папайю, саусеп, арбуз и ананасики. Фрукты очень дешево, в среднем за 1 фрукт около 2 баксов. Приехали в отель, отель был абсолютно пуст, буквально 3 номера занято, мне любезно разрешили выбрать любой номер, хотя я бронировала гарден. Заселились и помчались на океан. Первых два дня было пасмурно, но мы умудрились сгореть. Такого активного солнца я еще не видела, брать крема от загара с запасом, мы все свои использовали.

Океан: не буду повторяться, но это лучшее что я видела за все года путешествий. Правда в океане что то жалится, похоже планктон + говорят медуз нету, но меня что то сильно ужалило за руку, след оставался до конца отпуска.

Еда: у нас был завтрак и он просто отвратителен. Сосиски, картошка, макароны, блины, булки, мюсли, 1-2 вида фруктов, соки. Кофе- я давно с собой вожу нормальный, человеческий кофе, но на последний день он закончился и мне пришлось отведать местный- это что-то с чем-то, этот вкус не возможно забыть, в принципе как и пить его не возможно))

Отель: ну я готовилась к худшему, поэтому меня ничего не смутило. Все в пределах разумного. Нормальный номер, хорошая кровать. Всякой живности не заметила, но раптор включала каждый день. Комары были.

Еда: все самое вкусное) мы походили везде, но нашли самую приятную нам кафешку. На пляже на право, и возле кафе который стоит на мысе, синяя кафешка. В ней очень приятный хозяин. Кормят очень вкусно, особенно рекомендую кальмары и креветки в коконат соус) каждый вечер у многих кафе мангал меня, ставят столики на берегу, очень вкусно, на мангале рекомендую лобстера. В общем еда не дорого, блюдо около 7-15 баксов. В среднем, на двоих за ужин 25-30 долларов. Очень вкусные супчики с мориками.

Экскурсии: мы посетили только Накупенду за 75 $. Остались очень довольны. Приехали на остров тюрьму, убило просто что из такого места сделали ресторан, покормили черепашек, потом поехали на исчезающий остров... огромныйй плюс это потрясающее питание, очень вкусно ребята все готовят.

Покупки: мы везли домой ананасы, маракую, манго, специи, вкусные печеньки которые покупали в городе у обменника (там дешевле), местный джин Коняки, картину. К стати, половина фруктов до дома не доехала, хоть мы и брали их зелеными.

Бич бои: это кошмар, они как назойливые мухи. Тк по приезду в отель нас было всего пару туристов на весь пляж - они кидались на нас как дикие. Надо культурно, но отшивать.

Возле отеля в 1.5км есть "аквариум с черепахами", это не понятно что такое, вход 5 $ и я не поняла за что мы заплатили.

Погода переменчива ужасно, дождь, через 5 мин солнце и наоборот. Но дождь не проливной, в основном на 30мин. Только один день выдался очень дождливым.

Итог: обязательно к посещению!!

Анимация

океан
питание обслуживание
Добавлено 07.06.17 18:00 (3 047 символов в тексте)

21:16 06.10.17

добрый день! а вы платили налог при выезде из отеля?

Все отзывы Елена Захи (11)