Регистрация: 30.04.15
мае 2017
23.05.17 - 02.06.17

4.2

Flora Hospitality

Летел я в ночь с 22 на 23 мая. Перелет шикарный компанией эмирейтс на аиробусе а380, самолет был не полный так что так получилось что у меня три сиденья были свободны и я мог спокойно прилечь, полежать вздремнуть...

Прилет в 6 утра быстрое прохождение таможни, закупка в дюти фри, что очень удобно, забрал багаж и поехали. Еще был плюс в том что в этот отель я ехал один и отвозили меня на инфинити, что было приятно, обратно правда со всеми на автобусе....

В отель я приехал гдето в районе 7 утра так что пришлось ждать заселения, дождавшись 10(в это время открывается молл) я пошел в обменник обменять деньги, отель требует 200 депозита и по 15 дирхам в сутки налог...курс 3.65 доллар, 4.05 евро. Вернувшись к 12 для меня уже был готов номер. Номер на первом этаже, достаточно комфортный и новый.

По номеру:

1-По телелевизору только местное тв. Например финал ЛЕ по футболу я там не смог посмотреть.

2-В ванной нет розеток. 4 полотенца, фен, всякие гели для душа, зубная щетка+маленькая паста, станок для бритья и всякие мелочи, душа нет.

3-Огромная очень удобная кровать, кресло, диван, шкаф, сейф, телефон, утюг.

4-Воды дают две бутылки, но можно попросить у персонала и побольше. Также есть чайник и к нему чай и кофе с молоком.

В номере все понравилось никаких претензий.

Питание:

Я приезжал на полупансион и при заселению вам предложат на выбор к завтраку либо обед либо ужин.Я выбрал обед так как для меня это было удобней и вечер был полностью свободен. НО сразу скажу ужин гораздо лучше и разнообразней.

Ресторан маленький, но голодными вы не останитесь. Повар как я понял индиец и кухня соответсвующая, мясо и курица часто были островаты не каждый любит такую пищу. На завтрак был омлет, йогурты, мюсли, блинчики, соки, хлопья, а каш например не было. На обед два супа очень своеобразных но возможно комуто и понравится...картошка, рис, спаггети и различное мясо. Есть блюда и для вегетарианцев. Также можно поменять в любой день обед на ужин, но это надо хорошо предупредить персонал, потому что не до всех доходит с первого раза и персонал говорит только на английском.

Расположение и что рядом:

Отель находится рядом с эмирейтс моллом до которого можно добраться двумя путями, примерно минут 5 ходьбы, там есть продуктовый магазин кэрефур. Если выходить из отеля налево то встретите магазины со сладостями типа пахлавы, кафе с шаурмой и какимито бургерами, плюс индийский магазин со всяческими приправами и орешками.

Рядом две станции метро, ближе было до станции шараф, минут 7 идти. Зато до другой можно пройти через молл, что комфортно при такой жаре.

В 9-15 от отеля ходит автобус до кайт пляжа и обратно забирает в 12-15. Очень жаль что нет вечерних шатлов, приходилось самому кататься. Обычно я ездил на пляж марины это либо на 84 автобусе от молла, либо на метро, но там придется пешком долго бродить.

В отеле есть тренажерка, бассейн на крыше, сайна, хамам. В общем очень удобное расположение отеля. В метро сел и доехал куда вам нужно.

Что посмотреть:

Незнаю наверно кому-то удобней будет покупать туры у гидов, но учитывая расположение отеля то вы можете сами куда угодно сгонять, единственное сразу бронируйте билеты.

Расскажу только про то где я был:

1-Дубай Марина. Огромная территория у пляжа и в самой марине где можно провести весь вечер и наверно ночь, куча кафе, ресторанов + молл. Отличное место чтобы провести вечернее время и насладиться видами. Добираться очень просто на метро до станции дамак.

2-Ибн Батута Молл. Молл поделен на шесть зон: Египет, Китай, Персия, Андалусия, Индия и Тунис. В каждой зоне есть своя достопримечательность, такие как корабль или слон... Если вам нужно чтото купить из одежды или аксессуаров то этот молл вам не подойдет, выбор небольшой.

3-Аквенчер. Если вы хотите в крутой аквапарк то вам конечно нужно добираться до абу-даби, но мне и в атлантисе было хорошо. Добираться все также на метро потом пересадка на трамвай и монорельс(25 дирхам). Билет я покупал у гида за 70$ в самом аквапарке стоит 75$ он правда обещал шкафчик бесплатный но он конечно же не входил в стоимость. Но в общем это уже не важно, вещи кинул на лежак и пошел кататься. Описывать все не буду, скажу лишь что это отличное место, в особенности для детей.

4-Золотой рынок. Есть два способа добраться до него. Первый это доехать до станции ал губейба пересесть на лодку(1дирхам) и приехать прямо к этому рынку или доехать до станции баньяс и идти пешком до него минут 10. Золото, серебро, поддельные часы, майки, платья, в общем почти все что угодно вы найдете там. Обязательно торгуйтесь первую цену которую они указывают можно смело скидывать на половину. Например часы которые мне предлагали за 1000д удалось скинуть до 100$(365д). Хотя я думаю можно было еще сбросить спокойно...если что говорите что это последние деньги и больше нет. При мне девушке браслет отдали за 50 дирхам который стоил 300, когда она уже собиралась уходить. Это место стоит обязательно посетить, многим понравиться.

5-Орехи. Обязательно купите орехи в дубае. Есть отличный магазин шок&натс на той же станции баньяс. Безумно вкусные фисташки и шоколад.

6-Дубай молл. Если вы хотите чтото купить то обязательно вам сюда, другие моллы и в сравнение никакое не идут. Плюс бурдж халифа и фонтан. Из парка эпл на втором этаже можно спокойно наблюдать за фонтаном.

В общем очень удачный отель если брать цена/качесвто/расположение. Еще бы раз я туда вернулся но только не в такие жаркие месяца.

Развлечения и спорт

расположение цена качество сервис
нет русскоговорящих
Добавлено 07.06.17 19:43 (5 437 символов в тексте)

10:57 11.06.17

Скажите пожалуйста, а есть рядом стройки с отелем и мешают ли они спать?

11:27 11.06.17

Рядом нет никаких строек.

10:42 30.06.17

спасибо!..)

09:18 02.10.18

очень полезный отзыв по расположению отеля)

16:38 11.10.18

Подскажите, на пляже есть лежаки и зонтики и сколько стоят?)

22:18 08.10.19

спасибо, очень полезная информация!

Все отзывы RedWings (2)