Регистрация: 21.05.13
мае 2017
24.05.17 - 02.06.17

Этот отель заслуживает внимания.

Этот отель заслуживает внимания, присмотрелась к нему, когда носил название Novia Lucida Beach. На окончательный выбор повлияла привлекательная цена. Отдыхали с 24.05.2017 по 2.06.2017.

В Турции второй раз и волею неволей проводишь параллель, начинаешь сравнивать. Относительно той стоимости, которая была потрачена в текущем году и будем оценивать.

Заселение и номерной фонд.

Трансфер длился около 2 часов, были последним в списке, колесили по центру Кемера и Киришу, в 13-55 наконец-то были доставлены в отель. Буквально бегом отправили на обед, затем заполнили карточку и нас обраслетили. Заселение прошло моментально. Наблюдала и раннее заселение (в районе 11 часов). $ на рецепции мы не предлагали, поэтому нещадно были отправлены на 3 этаж туда, где номера-скворечники. Номера безусловно маленькие и шкаф, и балкон (а он там есть), и душевая. К данному факту отнеслись спокойно, для нас это не принципиально. Все было в исправном состоянии. В отеле есть категория номеров Promo Room- это номера без балконов, будьте внимательны при бронировании. На ресепшн не однократно видела скандалящих постояльцев, очень много претензий к номерам. Окно выходило на очень шумный Zena Resort, после 00-00 анимация заканчивалась и наступала тишина вокруг. В номерах на нулевом этаже, окна которых выходят на территорию отел, может быть слышно дискотеку, она проводится в цоколе ресторана и через подземный переход доносятся звуки. Лично нам посторонние шумы отдыхать не мешали. С позиции стоимости, которую мы заплатили, номер оцениваем на 4.

Питание и напитки.

Ассортимент блюд достаточный, вкусно, а это самое главное. Перед отъездом стали наблюдать очереди, ажиотаж создают сами туристы. Очень вкусные десерты, при моем равнодушии к сладостям, я не устояла, теперь жалею, что ранее ни в Турции, ни в Египте их не пробовала. Из фруктов в основном арбуз и апельсину, позже появились персики. После 23-00 есть ночной суп. Снек-бар одновременно и бар на пляже, закрывается 16-00, он же ресторан а la Carte. С 14 до 16 мороженое в снек, кстати, вкусное. К питанию претензий нет, кроме отсутствия айрана, зато несколько видов йогуртов и в большом количестве. Из алкогольных напитков пришлось по вкусу белое вино, бейлис, а махито видела один раз в турецкую ночь, в остальное время не было мяты (хотя в ресторане ее полно), при наличии молока (не кокосового естественно, а коровьего) делали Пина Колада. Не плохие коктейли на основе ликера «Милибу», но лучше говорить какие ингредиенты смешать, иначе льют очень-очень много алкоголя - адова смесь получается. Крепкие алкогольные напитки не употребляли. Питанию можно поставить уверенную 5.

Пляж и погода.

Пляж просторный, не лежишь плечом к плечу. Свободные лежаки всегда были, а в их редкое отсутствие beach boy (точнее дедушка ) активно помогал найти или приносил откуда-то. Вместо привычных для Турции навесов, соломенные грибки. Пляж не суперчистый, но стремящийся к чистоте, по крайней мере, откровенно валяющегося мусора не было. Галька может создавать ощущение небрежности. Вход в море терпимый и без специальной обуви, глубина начинается близко к берегу и достаточно резко. Пирс у отеля отсутствует…. Вторая половина мая выдалась холодная по словам местных, и мы ожидали, что будет теплее, с другой стороны было комфортно без душегубки. По приезду первые пару дней вечерами надевала курточку, после становилось теплее и теплее, дождь был пару раз, но не весь день, нам не помешал. Температурная составляющая воды такова, что при входе испытываешь некоторый дискомфорт от холода, однако потом быстро привыкаешь, и из воды уже выходить не хочется. Оценка пляжу-5.

Персонал и сервис.

Персонал трудится как пчелки. В основном ресторане всегда чистые сервированные столы. Все моют, чистят, убирают. Официанты с каменным лицом не эмоциальные, как роботы убирают стаканы - это не плохо и не хорошо, просто констатация факта. Остальные зеркалят, т.е. если ты улыбаешься, то и тебе ответят улыбкой. Горничные убираются прекрасно, смена полотенец ежедневно, за 9 ночей 2 раза поменяли постель! Банные принадлежности также регулярно пополнялись, а вот вода порой отсутствовала в номере, но ее всегда можно взять в холодильниках на территории. Хотелось бы положительно отметить работу Guest Relation Натальи, мы к ней не обращались, однако наблюдала, как она общается с гостями, всегда на своем рабочем месте, а во время обеда и ужина помогала отдыхающим с маленькими детьми найти свободный столик или дет.стулья.

Гид Пегаса Любовь - приятная тактичная девушка, ничего не навязывала.

Отдельной строкой о сервисе, который априори в отеле c UIA должен быть бесплатным. В частности: 1. Интернет бесплатно всего 250Мб на одного человека и только на рецепции, далее 1$-час, 5$-сутки, 20$-неделя, 25$-две недели. Это существенный минус и о нем все говорят. 2. Полотенца под депозит-10$, при выезде возвращается при условии возврата карточек и талона, выписанного от руки. 3. Сейф-1$/сутки, но мы не пользовались.

SPA платным не пользовались.

Если не брать во внимание концепцию платных дополнительных услуг, то обслуживание и сервис заслуживает -5 с минусом (минус за платный интернет).

Отдыхающие и анимация.

Среди отдыхающих основную массу составляют россияне, затем украинцы, заметно меньше белорусов и казахов. С началом Рамадана турецких семей в отеле не наблюдали. В большинстве своем отдыхают семьи с детьми и парами. Уж простите меня, но много откровенной «деревни». Мамочки с колясками носятся на такой скорости по ресторану, что только и успеваешь отпрыгивать в сторону. Анимация днем показалась вялой, выделялся только главный аниматор. Проводились водная гимнастика, йога, волейбол, остальное не видела или не обращала внимание. Есть мини-клуб, подробностей о нем не знаю, но видела довольных ребятишек. Вечером мини-диско, затем взрослая программа. Выступал танцевальный ансамбль и кенийцы, но как-то это выглядело… бюджетно что ли. Анимация не играет для нас решающей роли при выборе отеля, это своего рода фон, поэтому оценивать ничего не будем.

Вокруг отеля.

Сам поселок Чамьюва не большой, но очень уютный и чистый, понравился однозначно больше, чем Гейнюк. Между отелем и пляжем есть прекрасный променад, с наступлением сумерек включаются фонари в виде пальм. Не подалеку от отеля есть небольшой продуктовый супер маркет Migros, также есть торговый ряды, цены приятные, торгуются хорошо, но на передвижных базарах все же дешевле. В Кемере по понедельникам продуктовый базар, по вторникам-текстильный. Ездили во вторник, проезд до Кемера 1$ или 3TRL, думала он намного масштабнее, тем не менее кое-какие покупки сделать можно. В Чамьюва смешанный базар по средам, от отеля около 2 км, отлично прогулялись пешком (лукум 5-7 $, клубника, черешня 1.5$, большой выбор и все вкусное и свежее). Хит сезона- трехколесный электроскутер (аренда у отеля 5$/час, в Гинза 4$/), также хитом является посещение заброшенного отеля «Еco dream». Именно на электроскутере туда мы отправились (в сети полно фото и видео по этому отелю, рассказывать не буду, пусть каждый решает сам нужно ли это ему или нет). От экскурсионки в этот раз воздержались.

P.S. Отзыв написан с холодной головой, не на эмоциях, но каждый оценивает отель с позиции «ожидание-реальность», ну и, конечно же стоимости. У нас ожидания совпали с реальностью, и стоимость была очень привлекательна, нам понравилось.

Пляж с пирса соседнего отеля

персонал пляж
не полноценное ультра
Добавлено 09.06.17 05:28 (7 376 символов в тексте)

14:34 09.06.17

Подскажите пожалуйста, какие тогда просить номера? Чтобы и с балконом и просторные и музыки не было слышно ( ребёнку 1 год) ?

15:31 09.06.17

Без балкона только номера promo, если уже забронировали это номер, то туда и заселят. Номера на первом и на втором этаже с французским балконом (на нем не посидишь), скворечники на третьем этаже тоже с балконом, номера на нулевом этаже с "террасой". Отель расположен очень близко к остальным, поэтому музыка слышна отовсюду. Самый "громкий"- Zena, он если смотреть на море, справа, слева Локеаника, громкой музыки я не слышала, но лена выходят на рецепцию, это априори шумно, с обратной стороны расположен отель Белая Лилия, там тоже слышна музыка, при том от Zena. В общем и целом самый оптимальный вариант номер, с видом на море, так скажем, во внутрь отеля, но не на нулевом. А по площади они все маленькие 18-25 кв.м. Просторные только семейные. Отель заполнен, тут как повезёт. Удачного заселения.

16:59 09.06.17

Т е нигде нет нормальных балконов, на которых можно посидеть, кроме нулевого этажа с террасой? На нулевом этаже, где балкон нормальный , там как вообще номер, хороший?

17:29 09.06.17

номера с большим балконом на 1м и -1 этаже, у нас номер 1119 с большим балконом выходил на соседний отель ZENA, но опять же после 23.30 тишина. Ребенок ложился в 22.00 под музыку, засыпал сразу. Я сама пару раз только ложилась до 00.00 А если взять номер с балконом во внутрь отеля, может будет слышна дискотека в отеле, но не думаю, что сильно.

18:01 09.06.17

Про площадь номера на нулевом этаже не могу сказать. В любом случае есть недостатки. Выше Марина верно подметила и я писала музыка не мешала, просто есть очень чувствительные люди к любому шороху и им будет дискомфортно. За день накупаетесь и нагуляетесь на свежем воздухе и будете засыпать. Учтите ещё момент, мы отдыхали в мае, вечерами было свежо и мы открывали балкон, поэтому и была слышна музыка, летом же в жару, чтобы не выпускать прохладу, дверь вы будете держать закрытой.

18:55 09.06.17

А у вас были обычные стандарт рум или фэмили рум? Вас бесплатно туда заселили или за доп.плату?и на первом этаже не могут туда свободно залезть через балкон ?((

Все отзывы Sea-pearl (7)