мае 2017
31.05.17 - 07.06.17

Отдых 2017 году

Отдыхали в этом отеле в период 31.05-07.06 компанией 4 человека (две пары молодые) так вот по порядку:

Заселение и отель:

Приехали мы туда часов в 9 утра, заселили нас часов в 11 утра, проблем с заселением не возникло ничего мы не доплачивали, причём на время ожидания нам предложили временно заселиться всем вместе в фамилии рум, пока наши номера приводят в порядок, но мы отказались, нам сразу по приезду нацепили браслеты и мы пошли завтракать. Что касается самого отеля и номеров, номера хорошие, все новое и в рабочем состоянии, чисто и красиво, как в принципе и должно быть в пяти звёздах, номера убирают каждый день, но если вы не хотите то вам не будут каждый день убирать. Территория отеля не большая, все рядышком и компактно, но мест и лежаков хватало всем, четыре бара (на пляже, возле бассейна, в ресторане и лобби), бассейн средней величины много зелени, в принципе территоря нам понравилась все чисто и красиво)

Еда:

Этому можно посвятить отдельный пост, кормят там очень вкусно и разнообразно целый день, очень большой ассортимент и есть из чего выбрать, курица, говядина, много рыбы очень вкусной их местной, много овощей и салатов, сыров и колбас (это на любителей турецких видов, мне например не очень). Так же на пляже пекут вкуснейшие лепёшки и гамбургеры с картошкой после завтрака и до вечера, после обеда пекут пиццу возле бассейна, так же в какое то время начинают раздавать мороженое очень вкусное кстати, в общем голодными вы точно не останетесь, все что касается кухни там все на уровне, единственное что меня удивило.то это отсутсвие ассортимента фруктов, те что были это арбузы яблоки, апельсины персики и нектарины, и все без вкусно просто травка, но этому можно не придавать особо значения за пределами отеля можно купить и клубнику и черешню очень вкусную не дорого. Сладостей и выпечки тоже было полно.

Анимация:

Прежде всего хочу сказать, что персонал отеля на русском не разговаривают, это касается и аниматоров, их было два, т.к нас анимация вообще не интересует я не придала этому большое значение, но анимации там отсутсвует вообще, утром волейбол на пляже объявляют и все тоже самое касается и водного поло на этом все заканчивается, я видела есть там детский мини клуб а как там и что если честно не могу сказать, но от людей слышала что все грустно, возможно был не сезон и потом там все раскачается, так что если вы едете с детьми и насчитываете на русских аниматоров, то их там на момент нашего прибывания не было. Вечером в 10 часов показывали часовое шоу всего лишь несколько раз, ещё знаю что людей собирают на ночь в клубы возят за 10$ Хотя вход бесплатный везде и судя по рассказам отдыхающих то выпивка там дороговата. Аниматор там молодой парень турок, который говорит только на турецком и английском, был какой то ещё вёл вечернее шоу он говорил на немецком английском и турецком, на русском еле еле, короче есть вариант почувствовать себя за границей)) кстати и на ресепшене не говорят на русском, только турецкий, английский и немецкий.

Пляж в отеле свой и состоит из пирса и песчаного бережка небольшой, с пирса вход в море по лесенке и сразу глубоко, с пляжа соотвественно вход обычный, вода очень чистая, дно в кораллах и камешках, мы снимали подводное видео очень красиво много рыб, вход с Берега не знаю какой ни разу там не купались.

За пределами отеля есть небольшой базарчик где кстати приемлемые цены.

Кстати напишу ещё для любителей кальяна, кальян в отеле отвратительный курили раза три или четыре, за неимением другого выбора, стоит 10$ и 15$ Цена зависит от самого кальяна а не от табака, что странно) в общем если найдёте вариант получше за пределами отеля, то курите лучше там)

Экскурсии отельные гиды предлагают на порядок выше чем за пределами отеля, го цены все равно на все повысились, мы сами ездили в аланью и сами снимали яхту и катались это вышло раза в три дешевле, то же самое касается и экскурсий по крепости, сами пошли и все посмотрели пофоткались)

Ещё лучше берите с собой доллары, в лирах теперь расплачиваться дороже.

В общем отдых в этом отеле принёс кучу положительных впечатлений и понравился, если сомневаетесь при выборе то это неплохой вариант)

Добавлено 09.06.17 12:37 (4 154 символов в тексте)

22:07 11.06.17

На рецепшне есть русско говорящий, просто его нужно позвать ))