Регистрация: 23.06.13

мае 2017
29.05.17 - 08.06.17

без питания

Отель на троечку

Вчера только прилетели с Родоса .Проживали в отеле White Рalaсe c 29/05/2017 по 08/06/2017 (10 ночей) . Отель на троечку ( мы знали куда едем ,за ту цену которую мы заплатили ( 45 т.р. на 10 ночей с перелетом на многое и не рассчитывали). Фотографии и описание полностью соответствуют ( но фото не передает «ароматы» ). На острове очень высокая влажность и ветра, вода в море довольно прохладная 20-22 градуса . Первые дни было прохладно и дожди, затем распогодилось ( но вода все равно холодная 22-23 градуса) при дневной температуре 27-29 градусов. Приехали в отель поздно вечером , нас встретил молодой человек дал ключи от номера ,номер оказался на втором этаже №116 с видом на сад ( номер темный , сырой , маленький, полон комаров с малюсеньким балконом и жутко пахнущей ( можно сказать воняющей) плесенью мебелью (все отсыревшее и разбухшее) , матрасы старые видавшие виды с торчащими пружинами ) хорошо в шкафу оказался толстый плед ,постелили его на матрас кое-как переночевали. Древний холодильник шумит очень сильно .Утром у хозяйки попросили заменить номер ( т.к. отель был почти пустой, они только начали принимать гостей ) номер поменяли без проблем дали № 121 третий этаж с маленьким балконом ,видом на бассейн ( граничащий с соседним отелем). Днем все отлично ( номер продувает , в номере прохладно , на этом плюсы заканчиваются). Этот номер чуть лучше № 116 ( мебель не пахнет сыростью, номер довольно светлый), но в этот номер затягивает дым от печей когда начинают готовить в соседних отелях (ближе к вечеру, на первом и втором этажах запаха нет ,а на третий все тянет ,т.е постоянно воняет костром и чем-то горелым) Пришлось взять кондиционер ( 7 евро в сутки) Без кондиционера в этом номере существовать невозможно : 1.Комары - фумигатор не помогает !!!! 2. Спать с открытым балконом не вариант ,т.к. дискотека в отеле через дорогу орет до 12 ( Ее слышно даже с закрытым стеклопакетом). 3. Пьяная публика ( вернувшаяся с ночных дискотек часа в три утра ( орущая и купающаяся всю ночь в нашем бассейне под окнами ( в основном чехи). Хозяев в отеле вечером нет , порядок навести тоже некому!!!. 4 . Спать с закрытым окном без кондиционера не возможно , т.к очень душно , влажность как в сауне ( ночевали одну ночь стекла отпотели и по ним стекала вода струйками ), открыли балкон - сожрали комары. По дороге гоняют скутеры ( как писали в других отзывах отель в тихом месте , ну да - «в тихом») В один из дней был пожар на острове горел лес, дышать было нечем ни на улице , ни у моря , караул не знали куда податься ,потушили только к утру ,пришлось сидеть весь вечер в номере. Хозяйки в отеле не было ,кондиционер смогли взять только утром (он у них особенный от пульта не включается ,включает сама хозяйка через комп и строго следит за этим).

WiFi- ловит нормально ( но он только почту посмотреть или фотки, ролики или фильмы уже не тянет)

Постельное белье за 10 дней не поменяли ни разу. Полотенца поменяли 1 раз ,только на 6 день, после того как я положила их на пол в ванной. ( на этом все, кидание на пол не помогало их аккуратно поднимали, складывали , меняли только полотенце для ног , т.к оно было на сквозь мокрое из-за воды в ванной.) Полы мыли регулярно каждый день. Туалетную бумагу приходилось просить у горничной ( она забывала ее добавлять ) Средство для мытья ,посуды губку, полотенце для кухни, также мыло и шампуни все надо брать с собой ,их просто нет . Если планируете готовить в номере то все необходимое лучше взять собой . (кроме вилок и ложек ).что у нас было из посуды : 1. Кастрюля с крышкой 2 л. 2.Сковорода без крышки ( была когда-то тефлоновая , кривая с содранным покрытием )3. Две плоские тарелки ( одна из них отколотая) 4.Две пиалы (малюсенькие ) 5. Дуршлаг.6. вилки , ложки, маленький ребристый нож ( как для хлеба, только малюсенький ) три стакана , три маленькие кружки, открывалка для вина. Очень не хватало миски для салата , но просить мы не стали.

Поразили цены на свежее выжатый апельсиновый сок 5 -5.5 евро стакан ( на других островах 2-3 евро максимум ) . Хорошо что взяли с собой ручную соковыжималку. Апельсины в магазине 1.8 -2 евро. В Фалираки и вообще на Родосе что-то не так с ценами Узо , Самуа, Ципура ( 200 мл) 5-6 евро в магазине – это малек ,0,7л 13-14 евро .Вино рецина 0.5 л которая на других островах 1.10 евро ,тут 2.50 -2.90 . Поесть на двоих скромно (18 евро ( 2 основных блюда самых бюджетных ( мусака, кальмары ( из заморозки), и т.п.фаст фуд - не рыба) +6 евро( грек салат)+ напитки 12-14 евро) около 40 евро (+-) .Гирос маленький 3 евро , большой 5.50 . Экскурсии в поселке, (у тур оператора еще дороже). На кораблике ( 3 часа 30 евро с чел, 5 часов с питанием 45 евро с чел , осторов Сими 29 евро, Линдос 26 евро с человека, до Родоса на красном катере 7.50 евро)

Грилем мы не рискнули воспользоваться ( грязный с остатками прошлогодней пиши было бы противно на нем готовить , принадлежностей для барбекю мы также не нашли в открытом доступе, т.к хозяйки в отеле практически не бывает ,то и спросить не у кого) Позднее народ на нем что-то жарил видимо почистили. Брали машину в Люкскаре 27 евро ( световой день, а не сутки, до девяти вечера), чем больше дней тем на 2 евро дешевле ( самая бюджетная механика) бензин 1л.- 1.610 ( примерно, на всех заправках цены разные) машинки у них практически новые 2016-2017г. Обслуживание на русском языке, договор тоже на русском ( есть много других прокатных контор ,цены от 25 евро сутки). Наш отдых обошелся нам в разы дороже чем планировали , наличных не хватило ( пришлось последние несколько дней везде платить кредитками ), но в целом отдых нам понравился.! Родос прекрасен!!

Гриль

( С права)

вид с балкона нашего номера ( с лева)

Логотип отеля

удобное расположение ( море относительно близко)
нет хозяев когда они нужны для решения каких либо вопросов никто не следит за порядком ночью!!!
Добавлено 09.06.17 13:59 (5 628 символов в тексте)