Регистрация: 09.06.17
мае 2017
09.05.17 - 19.05.17

Приятный впечатления

Первый раз в Тунисе. Отель 5*, пакет "всё включено".

Отель построен с размахом - просторно, красиво. Приветливый персонал. Один нюанс - язык там французский или арабский. Ни английский, ни русский не в ходу. Хотя некоторый набор слов персонал знает, объясниться может.

Номера большие - приятно удивлены. Стоит учесть, что некоторые номера смежные - между ними дверь, что бы можно было разместить большие компании.

Кухня понравилась - рыба, баранина, сладости. Арбузов не дождались и персики были не зрелые ещё. Но, что поделать - май. Дважды были в ресторане на ужинах с местной и рыбной кухней. Рыбная бесподобна, местная - на любителя. Осторожно - тунисцы любят острое )))

Пляж - сама полоса пляжа узкая. Но мы занимали лежаки на территории отеля, на лужайке, до моря пройти 10 метров не проблема. Вода в мае прохладная ещё - градусов 20. Два дня штормило. Но солнце палит. Берег очень полого уходит в море, с возвышением уровня дна в одном месте. Под водой не интересно - один день понырял с маской, скучно. Да и можно по голове аквабайком получить - гоняют близко от берега. Сам катался - но подальше в море - 15 минут 40 динар (примерно 20 баксов).

В отеле гид Ольга. Толковый специалист. Рекомендую съездить на экскурсию в Сахару, на 2 дня. Только в "райский островок" не берите билеты - ерунда полная.

В отеле есть талассо процедуры. Жена с тёщей взяли по курсу - очень довольны. Народ туда именно на талассо уже 5-6 лет каждый год ездит.

Бармены в барах нормальные ребята - на чаевые не скупитесь (1 динар) и будет вам и коктейли, и виски "ноу айс" ))). Вот кофе там беда - только в снек-баре возле бассейнов нормальный.

Магазинчик сувениров в отеле... Ну его - продавец не хочет торговаться. Цена у него раз в 3-5 выше - выйди из отеля на улицу, там 3 магазинчика, цены ниже.

А сам Тунис очень грязный - столько мусора у нас в 90-е не было. Это удручает. Только за территорию отеля вышел - пипец просто. Ну и строят много, причём бессистемно - из-за этого ещё впечатление неухоженности.

Приеду ли ещё раз? В отель - да, но в более тёплое время. В сам Тунис - лет через 5, может чище станет.

Фото добавлять не буду, их тут полно и так.

номера территория кухня талассо
Добавлено 09.06.17 21:05 (2 182 символов в тексте)

10:43 10.07.17

Не скажите, по чем ныне эскурсии?

22:15 10.07.17

Тунис чище не станет и через 10 лет:))), с 2010 года ничего в нем не меняется....

11:04 14.07.17

Экскурсии в Сахару, на двое суток, 3 взрослых и один ребёнок обошлась в 720 динар. В долларах не помню.

11:05 14.07.17

Ну, не исключаю. По рассказам людей, которые были там ещё при французах (в начале 1960-х), тогда там улицы с мылом мыли.

Все отзывы Александр (2)