Регистрация: 26.06.15

Точно не "четверка"

Hydros Club (Кемер)

27.05 – 9.06.2017

Точно не "четверка".

Когда мы выбирали отель, туроператор продала нам "гидрос" как "пятерку". В отзывах уже после мы ня начитались, что это отель уровня четырех звезд. Туроператор была убедительнее, и мы поехали. На две недели. Проверять на своей шкуре, какой это отель.

Проверили.

Всегда читаю отзывы других, поэтому и сама пытаюсь все расписать в деталях.

Ездили компанией: две пары. Без детей.

Пишу, как обычно, подробно. Со всеми плюсами и минусами.

Туроператор и перелет.

Туи. Без проблем и без питания на борту. На борт проносить еду можно. Яйца, фрукты, бутерброды – берите. Воду в закрытых бутылках и бутылку с кофе нам тоже разрешили пронести без проблем.

ЗАСЕЛЕНИЕ

К отелю приехали часов в 6 вечера. У агента просили "си-вью", и она нам клятвенно его обещала. На ресепшене ж нам выдали ключи от номера в самом дальнем бунгало! Над дорогой! С неработающим бочком от унитаза, вонью хлорки и жутким видом. Ходить в этот сарай каждый день на сон мы не захотели и пошли меняться. Русскоговорящая девушка с ресепшена активно клялась, что другого номера вообще нет! Мои 20 лир, припрятанные в паспорт ее не переубедили. И я пошла к гиду. Поулыбалась ему. Он что-то пошептал на ресепшене, и уже в 9 утра следующего дня нам сменили номер. На отличный 307. Близко, красиво, все работает. Только халатов тут не нашлось. При мне люди просили номер кто подальше, кто поближе, но их всех селили как попало. Заморачиваться с заселением, чтобы угодить туристу, тут явно не привыкли.

Поэтому за этот пункт "Гидрос" получает жирный минус.

НОМЕР

В вонючем, с шумящим без остановки бочком и отваливающимся от стенки сосуда для мыла, как вы уже поняли, были халаты.

В выбитом мной хорошем 307ом- не было. Пришлось просить их на ресепшене. Раз 5.

Через день.

Так нам их и не принесли.

Поломок в номере не обнаружила.

Плюсы: балкон, пепельница, тапочки, полотенца стандартный набор, уборка ежедневная, сейф, вид на бассейн и море соответственно; холодильник, мочалочки. Два ключа.

Минусы (чего не было): чайник, розетки возле второй кровати, кровати, кстати, раздельные; утюг.

Утюга в отеле вообще НЕТ. Есть платная прачечная.

ПИТАНИЕ

Ну, ооочень такое…Питание – самое слабое место отеля.

Чтобы не быть голословной, в цифрах

Клубника – 1 раз за две недели.

Рыба на гриле – 2 раза за две недели.

Арбуз – на ужин раз 6, утром следующего дня вялый арбуз нарезан вл фруктовницы.

Раков не было.

Рыба «булгума», или как там ее – каждый день, но она отвратительно безвкусная.

Мясо пересушено.

Остальные дни: ТОЛЬКО яблоки, апельсины, нормальная однообразная еда.

Плюсы: соевое молоко было, натуральный кофе, апельсиновые фреши в ол инк на завтрак, правда, самообслуживание, но это мелочи. Кстати, этого нет во многих очень крутых отелях.

много видов яиц на завтрак.

Минусы: редко вкусно, выбор маленький очень! Кофемашин с натуральным - одна на баре, одна на улице. Две - с растворимым. Люди набрасывались на внезапно появившуюся форель или клубнику как животные. Если прийти на 10 минут позже, чем открылся ресторан, чтобы сесть нужно ждать, пока кто-то доест. А мы, например, любили посидеть до закрытия.

Очереди! Очереди!!! И никакого разнообразия((

БАР

Вина своего производства, разбавленное пиво, юпи, раки. Есть еще виски и текилла платно. Коктейли бадяжат из топингов и водки. Не вкусно. Берите с собой то, что хотите пить, если пить планируете. Этот "шикарный арсенал" алко бесплатно до полуночи возле амфитеатра, и до 3 ночи на закрытой диско. На диско, кстати, кофемашин нет.

ТЕРРИТОРИЯ

Большая. Зеленая. Красивая. Чистая. Это плюс.

Отель предназначен на большое количество людей, но при этом он для их отдыха, простите за тавтологию, не предназначен. И это минус. Туалетов, баров, раздающих еду, количества мороженого, фруктов, еды на всех катастрофически не хватало!

ВОРОВСТВО!

С таким я в отелях сталкиваюсь впервые! А покаталась я дай Боже (в тех, куда я езжу на день-два, как это часто бывает я не писала отчеты)!

Сперва с пантона у нас украли полотенца (мы отошли перекусить утром).

Потом в обеденное время с лежаков стащили подушку надувну и тапки для хождения по кораллам. Естественно, охранники на пляже отнекивались, что что-то видели. Хотя вещи были аккурат возле них.

Минусище отелю за такую небезопасность!!!!

КОНТИНГЕНТ

Отель позиционируют как молодежной. Но и с детворой тут тоже были семьи.

В основном гости из России. Причем те, кто активно ругаются с немцами, орут благим матом, не стесняясь ни посторонних ни детей. Своими глазами увидела, кто же попадает в Интернет с тегом #руссотуристо , и я в шоке. Народ, будьте людьми, пожалуйста. Хотя бы когда вы не наедине сами с собой.

Мало немцев, украинцев, поляков. Турки - только аниматоры. Отдыхающих их почти нет. Гостей из других стран я не идентифицировала.

АНИМАЦИЯ

Очень даже ничего)) Аниматоры: русско-, турко-,англо-говорящие. Весело, разнообразно. Это плюс.

Минус: основные активности в бассейне в самый солнцепек.

СПОРТЗАЛ

Он есть. И это плюс, без которого мы бы не поехали отдыхать любой отель.

Лавка, лавка со стойкой, смитта (очень плохой), блочный, по две беговых и вело; орбитрек. Гантели, блины.

Минус: не работает кондер.

ГОРКИ:

Их две. Они детские. Спину царапают.

ЭКСКУРСИИ

Мы не ездили в организованные чекин-туры, а брали машину.

40 долл/сутки Линея на дизеле. Машину можно взять, выйдя из отеля. Смотрите, выбирайте, торгуйтесь.

Проездили мы 230 км.

Каньон Гейнюк (по 2 долл вход на территорию): это потрясающе красивое место! Можно было кататься на тарзанке и спускаться по ледяной воде , но у нас все болели, поэтому мы не стали рисковать.

Водопады в Анталии. Платный – вход 7 лир, его стоит посмотреть, а потом уже глянуть и бесплатный. Толп туристов тут нет, и это радует! Тем более, что там потрясающе красиов.

Старый город Олимпус. Развалины, море, черепашки, природа. Красиво! Мы были уже на закате, прошли бесплатно))

Гора Химера. Еле доехали до нее. Внизу касса. Нам говорят: с вас по 2 долл с человека. У нас сто. Даем. Нам сдачу лирами. Мы против (нам то лиры не нужны). Он говорит: «Долларов нет». Мы еще поколдовали, поклянчили, и поехали вниз – разменивать деньги в обменнике. По дороге встретили соотечественников, которые показали фотки с Химеры, сказали, что там делать нечего, и мы решили не подниматься.

В хаммам ходили в первый день за часовенькой, не в отеле. Сами. 15 долл с человека.

ВЫЕЗД:

Выезжали в 14.10 из отеля. Номер сдали в 12.30. Хотя должны были в 12. По дороге нас отвезли в магазин еды-сувениров-одежды. Где мы ничего не покупали, потому что знали, что цены завышены. Только лукум дегустировали)))

БАЗАР

В 5 минутах ходьбы от отеля по понедельникам работает базар. Там и нужно покупать все, что вы бы хотели привезти из Туции!! Цены – самые дешевые. Качество – отличное! Тот же лукум, для примера, в магазине по дороге в аэропорт продают по 25 долл за кг, а на базаре – такой же (не в оробках, а правда такой же) – по 5 долл! Так дела обстоят и с другимим товарами.

Кстати, если будете покупать что-то в магазинах на сумму выше 120 лир, просите ТАКС ФРИ, а в аэропорту при отлете покажите в соответствующее окошко ТАКС ФРИ, чек, купленный товар, и получите неплохой процент от потраченных денег.

ИТОГ

Отпуск удался, нам понравилось, но в последнюю очередь из-за отеля. Отель приятных баллов в копилку впечатлений добавил ровно столько, сколько быстренько и забрал. Непривередливому туристу он понравится. Придется по вкусу и тому, кто едет дней на 5-6. По мне, это "ЧЕТВЕРКА С МИНУСОМ". Но за эти деньги лучше найти вряд ли получится. Поэтому это наш только бок, что мы радовались такому выгодному приобретению "пятерки". Так не бывает)

Всем хорошего отдыха! Надеюсь, была полезна!

территория расположение анимация фреши по утрам чистое море
он не приспособлен к большому количеству туристов еда интернет плохой алкоголь кофемашин мало
Добавлено 10.06.17 13:53 (7 867 символов в тексте)

19:39 11.06.17

Вроде спортсменка, а что пить из алкоголя, не хуже заядлого бухарика разбираетесь - то плохое, это разбавленное, другое разбодяженно.

21:26 11.06.17

Я пишу отзыв для тех, кому это может быть важно. А бухарики, к слову, обычно в алкоголе не разбираются, потоому что как раз пьют все, что горит. Поэтому ваша (не пойму, зачем) попытка обидеть прошла мимо.

21:56 11.06.17

Да ладно, не обижайтесь. Просто насторожило то, что такая спортивная девушка про алкоголь написала больше, чем про спортзал отеля.

00:12 13.06.17

Судя по тому, что в спортзале каждый раз занимались только мы с мужем, а на баре очередь выроста с 10 утра, я верно выбрала сегмент подробного описания. Так сказать, для целевой аудитории.
Да и про зал я сказала все. Или нужно перечислить имеющиеся веса блинов?
Пс я ни капли не обижаюсь. Мне все равно. Вы мне чужой человек, который не может вызвать у меня каких-либо эмоций

11:45 15.06.17

Странно, мы были примерно в одно время в отеле, но впечатления и о питании, и об очередях, и о туалетах/кофемашинах/заселении абсолютно разные. И про туристов - русские туристы вели себя гораздо приличней, нежели те же самые поляки

Все отзывы Светлана (6)