Регистрация: 10.06.17
Отдыхала В одиночку в
мае 2017
15.05.17 - 25.05.17

Хороший отель для своей звездности и ценовой категории

Любители писать плохие отзывы!!! не забывайте что отель 3* и один из самых дешевых в Пафосе.и если вы берете полупансион, то не надо требовать на весь отель с криками и возмущениями напитки на ужин и другие привилегии "все включено"! В Турции и прочих Тунисах-Египтах при полупансионе напитки так же покупаете за отдельную плату.

Теперь об отдыхе и отеле. Отдыхала в мае 2017г. Приехали в отель рано, около 11 часов. Заселение у них строго в 14.00, как и везде в Европе. Можно оставить вещи в комнате отдыха и спокойно заняться своими делами. Я, например, переоделась, благо туалет здесь же и очень чистый, и пошла загорать и купаться к бассейну. Персонал по -русски не говорит, но базовых знаний английского уровня средней школы вполне достаточно.Номера стандарт вполне сносные. Кондиционер в стандартах бесплатный, в аппартаментах 6 евро в сутки. Номера стандарт находятся в главном 3 этажном здании с лифтом. Аппартаменты - в отдельностоящих 2 этажных зданиях вокруг,лифта на второй этаж там нет. Некоторые номера на первом этаже имеют пандус с балкона для людей с ограниченными способностями, поэтому если вам "повезет" стать обладателем такого номера, то у вас можно сказать как такового балкона не будет, сразу с балкона выход на улицу. Поэтому совет - не переплачивайте за аппартаменты, если не собираетесь сами готовить себе еду, за счет того, что в комнату втиснуты кухонная мебель и диванчик, комнаты очень тесные. Простой стандарт реально удобней. Убирались каждый день, кроме воскресенья. Постель меняли через неделю, полотенца тоже.Напор горячей воды сначала слабый, потом резко увеличивается, поэтому можно обжечься, будьте осторожны. Система смывных бачков на Кипре рассчитана на экономию воды, поэтому приходится ждать подкачки воды. На потолке были видны следы шпатлевки, но отдыхать это никак не мешало. Адаптер для розетки можно либо купить за 1 евро на рецепшене, либо обойтись без него. На ютюбе полно видео как это сделать.

Завтраки- шведский стол. Вместо масла- да- порционный маргарин, но никто не заставляет его есть! Из нарезки- пара видов недорогой колбасы, вполне сносной(пропавшую не давали!), очень вкусный сыр типа сулугуни, огурцы либо помидоры. Круассаны(абсолютно невкусные!),булочки, пара видов хлеба для тостов. Тостер имеется+ несколько видов джемов. Молоко горячее и холодное+ мюсли и кукурузные хлопья. Из горячего: тушеная фасоль, тушеные томаты, овсяная каша, блюдо из яиц(вареные или омлет) жареный бекон вперемежку с сосисками(вот их есть не советую- отвратительные!) Все выбирали бекон)))). Творог, оливки, фруктовый салат. Напитки-чай в пакетиках, растворимый кофе, какао. апельсиновый напиток(натуральный), вода.,

Ужины: один вид супа-пюре, 3 блюда из мяса (одно всегда курица), иногда давали рыбу, 3 вида гарниров, как правило картофель, рис и овощи. Несколько видов салатов и нарезанных овощей, оливки(ооочень соленые). Несколько видов десертов, фруктовый салат, апельсины. 4 вида мороженного. Напитки в ужин не входят о чем есть соответствущая информация на сайте туроператора и в самом ресторане отеля. Напитки только для тех у кого система питания "все включено"

Отель находится в черте города. До всех достопримечательностей можно дойти пешком. До царских гробниц примерно полчаса, до порта и археологического парка минут 20, до катакомб минут 15. Шоппинг самый дешевый как ни странно на набережной. Только продукция для туристов. Производство Китай, Бангладеш, Индия. Вино само дешевое в супермаркетах.

Пляж: В городе Пафос нормальных пляжей в принципе нет. Недалеко от отеля находится пляж Айкес (Aikes Beach), расположен рядом с муниципальным пляжем, там туалеты, кабинки для переодевания и душ. Напрямую минут 15 от отеля в сторону моря. Там нормальный песчаный вход в море, тихая бухточка, прозрачная вода. Все местные ходят на этот пляж. Но расположиться на берегу практически негде, либо идти на травку на платные шезлонги, либо как-нибудь примоститься на песочке между больших камней. Еще можно сходить на пляж у отеля Александр Великий, там песок, но при входе в воду камни, без специальной обуви больно. Но там холоднее вода и много водорослей. При этом песочный пляж без камней.

Пляжные полотенца отель не выдает, но никто не запрещает взять на бассейн полотенце из номера. Бассейн хлорируют, как и везде. Возле бассейна нельзя пить и есть принесенные продукты, об этом тоже отель предупреждает каждого туриста.

Выселение в отеле, как и везде, в 12.00. При позднем трансфере также можно оставить вещи в комнате отдыха, там же стоят автоматические весы, за 1 евро можно взвесить багаж. При отеле есть фитнес-центр, там можно бесплатно принять душ после пляжа.Душ чистый.

Персонал вполне дружелюбный. Хозяин тоже нормальный, адекватный. Горничная на 3 этаже говорит по- русски.Руссо туристо!!! ведите себя нормально, улыбайтесь и соответственно к вам отношение будет такое же, а то честное слово, стыдно свой российский паспорт за границей показывать.

И немного об экскурсиях. Недалеко от отеля есть офис местной турфирмы с весьма демократическими ценами. Я лично брала экскурсии в турагенстве Руслан Тревел, их офис находится недалеко от порта. Цены у них такие же низкие, а вот программа понасыщенней. Есть сайт на русском.

Лариса оценила сервисы

Добавлено 10.06.17 16:29 (5 225 символов в тексте)

22:25 13.06.17

ООО! Если бы мы жили в таком шикарном номере, то о чем вести речь??Вам повезло) Искренне за вас рада!
В сравнении с вами, мы жили на помойке)), несмотря на достойную оплату и хорошее знание английского и вежливость.

08:23 29.06.17

Здравствуйте! Спасибо за подробный отзыв! Скажите пожалуйста какие экскурсии брали, что больше понравилось?

09:56 29.06.17

Ездила в Троодос. удобно, не устали вообще. Сначала завозят в монастырь Хрисороятисса, там минут 40, он маленький, но очень интересный, Потом монастырь Киккос, там будет интересно даже абсолютному атеисту, т.к. красивая архитектура, вокруг горы. потом обед в горной деревушке, я не обедала, погуляла по деревне. Потом еще один монастырь Трикуккя, там даже угощают. потом завозят в деревню Омодос, там тоже очень интересный монастырь, он не действующий, только для туристов. Ну и сама деревня интересная. Эта экскурсия очень понравилась. Прям рекомендую. Еще ездила в Лимассол. Сначала завозят в Курион, короткая экскурсия,я немного свободного времени, но там и смотреть то немного. потом замок Колосси, дают 40 мин. Вход в замок платно 2,5 евро. потом собственно Лимассол. маленькая экскрурсия буквально 20 мин. и 2,5 часа свободного времени. можно погулять по старому городу, я сходила в Лимассольский замок, там хороший музей, и можно погулять в порту, он большой и красивый. На обратном пути завозят к месту рождения Афродиты, где-то час дают. Сами думайте, интересно вам это или нет. По Пафосу я экскурсии не брала,т.к. у меня был скачанный аудиогид и в Царские гробницы и в археологический парк.

10:05 29.06.17

Бывает. Наверное поддались уговорам менеджеров турфирмы и взяли аппартаменты))) Им выгодно продать путевку как можно дороже, т.к. от турооператоров они получают процент от суммы. Не повезло.

19:10 29.06.17

Спасибо большое за ответ! Еще подскажите есть ли в станд.номере чайник, холодильник и фен? И ездили ли самостоятельно из отеля в Айя-напу(где остановка, какие автобусы, сколько за проезд и как долго ехать?) И может быть знаете есть ли недалеко от отеля какие-нибудь клубы, дискотеки, что-то из вечерней/ночной жизни для молодежи, куда сходить вечером? И по поводу пляжа, гугл выдает лучшим пляжем Пафоса - Coral Beach, были ли на нем и не знаете ли как доехать туда?

08:10 04.07.17

До корал бич можно доехать на автобусе 615 до конечной. 1,5 евро проезд. от отеля минут 7 до остановки. Напротив Кингс Мола есть отель Роман, возле него остановка.Ходит часто . Вся ночная жизнь на набережной. А вот до Айя-Напы ехать скорей всего придется с Автостанции Каравелла, это пешком километра 2 вверх в центр города в горку. ну или на автобусе. В стандарте кроме 2 стаканов ничего нет. ни холодильника , ни чайника. Ни фена.Если хотите Айя -Напу, то лучше в нее и ехать, ну или в Протарас, там рядом, а от Пафоса довольно далеко. Пафос для любителей истории))))

13:59 04.07.17

Спасибо большое за ответ! К сожалению, Айя-Напа дороговата для нас, а Протарас не успели купить, все отели в стопе, ждали горящих, не случилось, поэтому выбрали относительно недорогой отель, придется ездить

00:02 02.09.17

отель свинарник !вы наверное в хороших местах не жили!

Все отзывы Лариса (10)