Регистрация: 13.01.12
феврале 2017
25.02.17 - 08.03.17

без питания

Неплохое место

Так получилось, что поехал отдыхать в одиночку, без семьи. Выбирал отель исключительно по соотношению местоположение/стоимость, поскольку в отеле планировал только спать. И вы знаете, не прогадал. За какие-то 100 долларов за восемь ночей я получил все что требовалось. Чистое белье, душ с горячей водой и такое расположение, что буквально везде можно было без проблем дойти пешком.

Но по порядку. Приехал в Нячанг, когда там проходил то-ли какой-то саммит, то-ли очередное сборище стран АТЭС или ОПЕК, кому интересно может посмотреть по датам. Из аэропорта Камрань за смешные деньги в 50 000 донгов (ок. 150 руб., все цены в донгах для перевода в рубли можно с большой степенью точности умножать на три и делить на 1000), доехал до Нячанга, презрев удобства такси за примерно в 250-280 тыс донгов. В самом Нячанге был шокирован действиями полиции, которая, по всей видимости, обеспечивала какой-то кортеж, и прижимала к обочинам весь транспорт. Водила нашего автобуса не вполне адекватно воспринял требования полиции остановиться, и тихонько полз по правой полосе. В результате два экипажа полиции на мотоциклетах проносясь мимо слева (с этой стороны я и сидел) оббили автобус своими дубинками и разбили со стороны водителя боковое зеркало. Это происшествие отвратило меня от мыслей кататься по Нячангу и окрестностям на скутере. Так или иначе, я добрался до отеля. Отель на третьей улице от пляжа, место идеальное. От отеля в пределах 5-15 минут находятся все основные злачные и туристические места, во все 4 стороны. В одну пляж, в другую парк Горького, в третью развалы фруктов, в четвертую рынки, короче все что надо. На автобусе или такси я ездил только один раз смотреть Чамские башни и обратно, после того как за сущие копейки поел в тамошних окрестностях морепродуктов. Любителям морских гадов - туда, за мост. Дешевле чем в центре, не вру, минимум в 3 раза.

Сам отель. Персонал ни бум-бум по русски, по аглицки с трудом. Тем не менее, как-то понимали друг друга. Поселили сразу. Никаких депозитов с меня не брали, никто ни словом ни взглядом не огорчил, убирались в номере ежедневно, деньги и документы держал в шкафу, хоть бы кто позарился. Единственный раз, когда отель подвел, это пропадание воды. Пришел в обед - нету, вечером нету. Манагер на смеси английского и жестов пояснил, что воды нет и до утра не предвидится, поэтому он предлагает мне взять самое необходимое, и на такси, которое он купит, перебазироватся в другой отель на 1 ночь. Я не стал возражать, и вскоре был переселен километра за полтора-два от этого места, примерно в такой же по качеству. Утром, сориентировавшись на местности с помощью мощного аналитического мозга и гуглмапа, я без особых проблем со всем нехитрым скарбом пешком добрался до АВС, где узнал что воды до сих пор нет, и пошел на пляж. В обед вода уже была, и все пришло в норму.

Wi-Fi в номере был отличный, по вечерам оставшись в одиночестве смотрел фильмы, и по скайпу без проблем связывался с семьей на Родине.

При отъезде я сообщил на ресепшене, что нужно такси до Камрани в 3 утра, которое и получил.

В итоге, при минимуме запросов все они были удовлетворены в полном объеме и в приемлемый срок, за что персоналу отеля твердая пятерка.

местоположение
не удалось выявить
Добавлено 12.06.17 16:23 (3 194 символов в тексте)

17:14 20.01.18

Поскольку отзывов больше нет, буду пытать Вас))) Вы брали пакет с завтраками? Как там завтраки? Шведский стол? Порционно. Ну и вообще какие впечатления. Спасибо

17:17 20.01.18

Ой, а еще вопрос по окнам-балкону. Есть ли они? И каковы? А то во Вьетнаме с этим большие проблемы, насколько я знаю. И по спальным местам - одна большая кровать или две разных? И правильно ли я поняла - в качестве депозита у вас не забирали загранпаспорт?

12:15 21.01.18

Елена, я не брал никаких пакетов. Я вообще сомневаюсь, что в этом отеле есть чем и где завтракать, а также обедать и ужинать. Балкона нет, окно есть, открывается. Кровать одна большая.
Все впечатления описаны в отзыве.

17:15 21.01.18

Спасибо за оперативный ответ! Мы выбираем отель сейчас и этот отель предлагается с завтраками, вот и хотелось уточнить. И про балкон понято. Еще раз спасибо))

18:10 21.01.18

Я ездил один, мне было достаточно койки, душа и интернета. Если вы собираетесь семьей, тем более с детьми, то лучше поискать что-то более комфортабельное.