Регистрация: 24.03.17
мае 2017
01.05.17 - 31.05.17

1-й раз в Турции

Вот только вернулись из отпуска, сразу решила написать отзыв об отеле, отдыхала со своей взрослой дочерью (37 лет и 17 лет) с 29 мая по 10 июня 2017.

Хочется отметить, приехали около 10 часов утра, нас сразу отправили на поздний завтрак, по возвращении наш номер был готов, что очень порадовало. Заселили в номер на 3-м этаже в середине, окна выход. на летнюю арену, где вечером с 20.30 до 22.00 проводится анимация для маленьких детей, иногда и представления - шоу для взрослого контингента. Очень понравилось фаер-шоу, молодцы!!! А так вокруг зелень, и в остальное время тишина. В номере были туалетные принадлежности (бумага, шампунь, гель для душа, жид. мыло), фен, телевизор, сейф платный. Мини бар пополняется ежедневно: минерлка, питьевая вода, соки редко, газировка. Убирают номера ежедневно, смена белья 1-в 3 дня, полотенца - ежедневно.

Отель довольно таки приличный, с ухоженной, небольшой, зеленой территорией, все номера с балконами. Приветливый, вежливый и услужливый персонал. Скажу сразу этот отель рассчитан на пенсионеров и семьи с маленькими детьми, а для молодежи он очень скучный, нечем вечером заняться.

Находится в недалеко от г. Манавгат и Сиде, куда можно добраться на маршрутке самостоятельно. В самом поселке есть где прогуляться, рядом озеро, небольшой парк, несколько торговых палаток с приемлемыми ценами, даже дешевле, чем на рынке в Сиде.

Питание хорошее, разнообразное, но вот с фруктами проблемы, в основном яблоки и апельсины, по вечерам дают арбуз, по утрам выкладывали абрикосы, позже появились нектарины и персики. Но народ разбирал их, как будто никогда раньше не ел. Даже стыдно за наших русских туристов. Сок свежевыжатый из апельсинов по 1-2 евро, как повезет. Огромный выбор выпечки с утра и до вечера, сыров, салатов, гарниров. На ужин барбекю: мясо утки, курицы, даже перепелка, говядина, котлеты из баранины, рыба. Спиртное местного производства, но Мартини и Бейлиз не особо отличается от оригинала, вино 3-х видов - неплохое, пиво, более крепкие напитки были, но не знаю - не пробовала. А так чай нескольких видов, кофе, газированные напитки. Да, сладкий напиток - Юпи, лучше не брать детям, даже гид сразу об этом предупреждает. Мороженное с обеда и до вечера. Да, питьевую воду в бутылках можно взять в отеле повсюду - в баре, в ресторане, у пляжа в холодильнике, в кафе.

Есть 3-и ресторана А-ля карт: турецкий, итальянский и барбекю - не советую, еда отвратная, все очень долго и медленно. Мы ушли в обычный ресторан так и не дождавшись главного блюда спустя 1,5 часа.

Очень понравился тренажерный зал, он хоть и небольшой, но есть тренажеры на все группы мышц, по два велосипеда, эллипса, и три беговых дорожки. Стоит отметить, лучше приходить к открытию - все тренажеры свободны. Сауна и хамам так себе, температура очень низкая, около 45 градусов.

Есть горки для самых маленьких и детей постарше, 3 бассейна открытых и один крытый. Днем проводится анимация, но не знаю, мы весь день старались проводить на пляже, ведь за морем же приехали! Кстати, лежаков много, но народ как в совдепии, привык с утра занимать их полотенцами, стыдоба! Пляж большой, чистый, песчанно - галечный, но заход не очень, местами большие глыбы, то ли камни, то ли плиты. Глубоко практически сразу, ч/з пару метров от берега.

Ну, что еще можно добавить, в целом и общем отдых удался!!!

Посетили экскурсии (брали у гида, не навязывал, сами выбрали и спросили) хамам в СПА центре - понравился, но начинают разводить на деньги, предлагать массаж лечебный по 60 $ за час дополнительно. Помукале - очень довольны, хоть и ехать 6 часов одну сторону - не напряжно, автобус комф, кормят, единственное, напитки берите из отеля, они на всех экскурсиях платные! И - мало по времени, на посещение всего 2 часа, на все про все, мы даже до середины мелового источника не успели спустится - какая там красота!!! Особо хочется отметить гида русскоговорящего турка Мустафу. Огромное ему спасибо!!! Очень увлекательно рассказывал про Турцию в общем и про саму экскурсию!!! Вообще, хочется заметить, гиды - турки намного лучше и интереснее рассказывают, т.к. они знают свою страну и обычаи, в отличии от приехавших наших, которым задаешь вопрос, не касающийся конкретной экскурсии и человек теряется, не знает, что ответить. Так было на экскурсии "Обзорное Сиде" с гидом Юлией. Честно сказать, неинтересная экскурсия вообще, рассчитана на пенсионеров, причем, все красоты природы "Грин - коньон" и Водопад Манавгат бегом, по 5-10 минут, а на посещение деревень по 1-1,5 часа. Хочется посоветовать поменять их местами по времени!!! Кстати, до водопада можно и на маршрутке самим добраться , которая идет на Манавгат. А вот отдельную экскурсию "Грин - коньон" следует взять, но лучше у гидов от Корал Тревел, у них дешевле, чем у Сан Мар / Одеон. Дочь была на экскурсии 3 в 1, тоже понравилось!!! Это рафтинг, сплав по реке и прыжки с высоты в воду. На всех экскурсиях питание включено, хотя бы 1-н раз!!!

чистота зелень вежливый персонал уют
мало фруктов нет вечером развлечения для молодежи нет музыкального сопровождения в ресторане во время приема пищи вай фай ловит плохо и то только в ранние утренние и поздние вечерние часы в ресторане и у ресепшена лоби бара. а в номере платный
Добавлено 12.06.17 17:26 (4 940 символов в тексте)

15:14 13.06.17

Шоу проводят сами аниматоры, приезжие были 1 раз за две недели. Орешки к пиву дают, но надо самим спрашивать, каши молочные с утра, днём просто рис, макароны, овощи. На завтрак круассаны и булочки, и многое другое, а так же натуральный йогурт , сухофрукты, мюсли, сладкие хлопья кукурузные.

09:32 14.06.17

Скажите пожалуйста, нет ли там случайно номеров в отеле полуподвальных, которые находятся на минус первом этаже? И сколько стоят там машинки детские на прокат?

10:14 14.06.17

детские машинки по моему 5$ 10 мин, есть коляски напрокат - видела стояли, но почем не знаю, есть самокаты электрич для взрослых 10 $ час прокат. Рядом есть здание 3-х этаж там выход 1_го этажа у каждого свой с прилегающей к номеру территорией

20:42 15.06.17

Скажите , в море сильно некомфортно по поводу плит , которые в воде, или все таки можно найти нормальный заход??

22:38 15.06.17

Глыбы не сплошником навалены, можно более менее найти заход

17:01 17.06.17

Благодарим Вас за проявленный интерес к отелю. Мы признательны Вам, что Вы нашли время написать комментарии и поделиться своим мнением об отдыхе проведенном в нашем отеле. Нам приятно слышать, что Вы остались довольны нашим сервисом не смотря не имевшиеся минусы. Будем рады видеть Вас и Вашу семью среди наших гостей вновь. В свою очередь, мы приложим максимум усилий, чтобы Вы насладились отдыхом в нашем отеле!
С уважением, Club Calımera Kaya Side!

18:19 19.06.17

нет музыки для приема пищи? ну вы аристократы )))))))))))

23:23 23.06.17

Да, вот