Регистрация: 22.03.17
мае 2017
19.05.17 - 25.05.17

Хороший отель

Питание: Завтрак Ужин(HB)

Прилетели вечером, ресторан уже закрывался, но нас всё равно мило, с улыбкой на лице обслужили и накормили.

У нас был корпус не главный, а через дорогу. Окна выходили на шоссе, которое не коим образом не мешало спать, как писали в других отзывах. Я сплю очень чутко. Движения очень мало, в основном только автобусы. Номер на первом этаже.Всегда было чисто;

Описание номера. Мебель со времён советского союза:), но нам как то это не помешало отдыху. Принцессам на горошине пожалуйста в пафосные пятёрки;

- Две кровати, сдвинутые, очень широкие, с каждой стороны тумбочка;

- Шкаф до потолка, просторный, вешалок хватило, но маловато;

- Кухня: Сковорода, кастрюля, ковш, тарелки(достаточно), ложки(столовые, чайные), вилки, фужеры под вино, кружки маленькие кофейные, стаканы, ножи, сушилка для посуды (пластиковая), открывашка для консервов, Открывашка для пива и вина, половник, шумовка;

Плита две комфорки, электрическая, разогревается довольно быстро, Чайник электрический, холодильник(Бесплатно). Микроволновки нет!!!

- Телевизор(Из русских только первый канал). Не пользовались (Это же Кипр, какой нафик телевизор:) );

- Журнальный столик;

- Диван дермантиновый;

- Столик круглый небольшой пластиковый, как в кафешках и два стула таких же;

- Зеркало со столом и ящиками для дам.

По утру, до завтрака можно загорать на балконе, чем я и занимался.

Ванная обычная. Горячая вода была всегда.

-----------------

Питание. Питание однообразное, что касаемо завтраков. Ужин постоянно менялся. Я с моей прожорливостью наедался:). Напитки только на ужин, соки, чай, кофе. Очень вкусные десерты, берите обязательно. В принципе можно обойтись только завтраком, по нашим подсчётам, даже дешевле получается. Позавтракали и весь день где нибудь гуляете, кушаете в кафе, цены не дорогие. Ужин можно готовить самим. Мы ездили в местный "Метро", ценник смотрите на фото, можно затариться там на весь отпуск.

-----------------

Расположение. Отличное расположение, рядом пляж, который находится в бухте, волн нет, вода чистейшая, красивейшая, но добираться по склону и ВНИМАНИЕ!!! есть два пути, по ступенькам от ресторана, либо по дороге. Поднимаетесь от рецепшн к дороге и налево мимо остановки, увидите поворот налево. Можно часть пути пройти по ступенькам, а часть по дороге(мы так и делали).

В шаговой доступности красивейшее место мыс ГРеко. Пешком около 40 мин по специально проложенной пешеходно-велосипедной дорожке, пока будете идти, налюбуетесь на красоту побережья сверху, красота неописуемая. Кто не любит пеших прогулок - велосипед, аренда в соседнем отеле, стоимость 10евро сутки или квадроцикл, мопед, это уже в Протарасе, мин 20 пешком и дороже.

Ещё одна достопримечательность рядом с отелем, Пещера циклопа, к которой туристов, прошу заметить, за деньги привозят на катере, чтобы посмотреть со стороны, а вы можете в неё зайти, если конечно вы смелый и отважный покоритель пещер:). Идти минут 15-20 от отеля вдоль побережья слева( смОтрите на пляж, слева увидите тропинки и указатели коричневые), через мостик.

Ну и конечно главная достопримечательность это пляж. Чистый, вход плавный, для детей самое то. Лежаки платные 2.5 евро. Мы лежали на полотенце своём, никто, ничто нам не говорил, даже косо не смотрели:).

----------------------

Район очень тихий, никаких клубов, никаких бум бум бум по ночам, как буд то на даче за городом.

----------------------

Ездили на экскурсию "ГРанд тур" по святым местам, брали только из-за винодельни:). Пробовали знаменитую Камандарию, очень сладкое и вкусное вино, но нам больше понравилось мускат, цена вин 12-15 евро. Выбор по сравнению с Турецкими конечно скудноват. Обед на экскурсии это что то, все объелись, ресторан в горах, шведский стол, бери сколько хочешь. Горы наикрасивейшие, заберётесь на высоту 1200м. Заходили в Кикский монастырь, где хранятся мощи святых, очень много. Можно оставить записки за упокой, за здравие, на деньги...

-----------------

Для пьющих. Рекомендую за выпивкой ехать в Айя Напу, в супермаркет, погуляйте приценитесь, можно очень дёшево купить и виски и ром. Я не особо любитель выпить, покупал себе пиво Carsberg, банка 0,5 за 99 центов. Вот с закуской к пиву, беда:).

----------------

Перемещение по острову. Я побоялся левостороннего движения и не стал брать с собой права и пожалел. Движения в Протарасе нет вообще, в Напе тоже не очень активное. Поэтому рекомендую брать машину, если позволяют финансы. А без машины можно спокойно перемещаться на автобусах, стоимость 1.5 евро.

-----------------

Персонал говорит на английском. На рецепшн у нас была одна молодая девушка, которая говорила по русски средне. Но люди не знающие язык в принципе не жаловались и объяснялись на пальцах, и обращались к нам за помощью несколько раз:).

Вернулся бы в этот отель ещё раз!!! Рекомендую!!!

Расписание автобусов

По дороге в пещеру Циклопа

Мыс Греко

Над пещерой Циклопа

Мыс ГРеко

расположение лучший пляж на острове тишина достопримечательности рядом питание дружелюбный персонал регулярная уборка вся необходимая посуда для готовки нет насекомых нет депозита при заселении
нет проката авто рядом с пляжа приходится подниматься в горку wi fi в номере платный кондиционер платный нет микроволновки
Добавлено 12.06.17 18:40 (5 080 символов в тексте)

22:32 14.06.17

Большое спасибо, замечательный отзыв!!!

22:56 14.06.17

Всегда пожалуйста!!! Хорошего отдыха в августе!!!:)

21:57 15.06.17

Иван, ваш отзыв очень понравился, как-то всё по доброму, а фото просто СУПЕР!!!! Вы наверное профессиональный фотограф, такие виды!!!, особенно понравилось портретное фото. В конце августа лечу в этот отель, тур уже куплен и у меня к вам такая просьба, если вы знаете. Тур у меня без питания, так вот, можно ли в отеле купить комплексный ужин, и если "да" то какая цена. И сколько стоит экскурсия "Гранд тур" и где её купить ? Вам хочу пожелать удачи и добра.

11:56 16.06.17

Спасибо за отзыв.прочитав до вас негативный очень расстроилась, что сервис там неоч,но вы подняли мне настроение.через 2 недели летим туда)))))

19:11 16.06.17

Дана, спасибо, фото моё хобби!:) По поводу питания, так как там ресторан при отеле, то думаю, что можно купить комплексный ужин, но утверждать не стану! По цене соответственно тоже ничего не скажу!
Мы ездили от своего оператора "Библиоглобус", цена 45 евро с человека. У местных дешевле, но там без питания и автобусы не такие комфортабельные, не советую. Я уже не помню, по каким то дням, до обеда, представитель тур оператора находится в холе, на рецепшн, у неё или его можно думаю купить, если вы сами прилетели, не по путёвке. Там в холе висят разные туры на доске объявлений! Как вошли, прямо перед вами, за диваном!

19:16 16.06.17

Тот кто ищет негатив и отрицательные стороны, всегда их находит! Тот кто ищет позитив, получает позитив!!!:) Отличного отдыха! Обязательно побывайте на мысе Греко!

21:28 16.06.17

Спасибо Иван за скорый ответ. Я лечу тоже от "Библиоглобуса" так что на экскурсию обязательно поеду. Ну и с питанием думаю, что будет всё хорошо. На Кипр лечу впервые, в ютубе смотрела пляж---боже, какое там кристально чистое море. Ещё раз---спасибо, всего доброго вам!!!!

17:21 19.06.17

17:42 22.06.17

Спасибо, полезный отзыв! Где-то можно больше фотографий отеля и территории посмотреть? ВКонтакте, может быть, публиковали

19:53 22.06.17

Нет, отель особо не фотографировал! Территории как таковой нет!

20:03 22.06.17

На рецепции есть бесплатный интернет?

20:05 22.06.17

Да есть! Вполне себе приличный! Я даже видео выкладывал!

Все отзывы Ivan (4)