Регистрация: 04.07.13
Отзыв об отеле Concorde Hotel Marco Polo (отель был переименован 01.05.21)
мае 2017
29.05.17 - 08.06.17

Грамотно подобранный отель в правильное время - залог приятного отдыха!

Скажу сразу: люблю европейский отдых и сервис, ( не любитель Турции и Египта), но пребывание в Тунисе и в этом отеле приятно удивило и порадовало. Персонал очень вежливый, приветливый, со всей любовью к русским! Мы отдыхали в самое начало рамадана.Прилетели в 11.30,- заселили сразу; работник ресепшена сам заполнил на нас карточки, пока мы довольствовались соками, и выдал ключи. Номер нормальный без всяких доплат, с боковым видом на море. Через 5 минут позвонили и спросили, довольны ли номером. Стандартный дабл с большим балконом, всё необходимое было и исправно работало. Оставляли горничной по 1 динару на чай, убирали быстро+всякие лебеди из полотенец с цветами радовали глаз. Когда заселялись, отель был полупустой: человек 30-40,в основном русские. Всего хватало: лежаков, зонтов, еды и прочего. Работал только основной ресторан, и распределения по времени и закрепления столиков не было, садились куда хотели. Позже, уже в день нашего вылета открылся "Самарканд", там где "а-ля-карт", но мы уже не попали.Выбор еды вполне, голодным сложно остаться. Много овощей, фруктов (арбуз, персик,нектарин,абрикос, алыча, апельсин, дыня, иногда клубника);вкусные сладости, мороженое;мясо, рыба,печень,индейка, пицца,паста, закуски,салаты,супы.На завтрак есть блинчики; яйца и всмятку, и вкрутую, и яичница, и омлет. Вот морепродуктами не баловали,-креветки были 1 раз за наши 11 дней. Рыбное филе тоже не часто (3-4 р.), в основном целая поджаренная рыбка, -вкусная, но очень костлявая. Официанты молодцы! Никто не выпрашивает никаких чаевых, работают быстро и внимательно. За обедом и ужином воду, пиво и лимонады наливаете сами, вино и прочий алкоголь разносят официанты, нужно только взглянуть в их сторону. Сухие вина (розовое,белое,красное) хорошие, мне понравились. Недаром гид говорил, что Тунис снабжает своим сырьем в этом смысле Францию. Остальное не брала.В барах тоже обслуживают быстро. Надо воды - берите; напитки, коктейли - пожалуйста! Бассейн огромный. Аниматоры хорошо развлекают: дартс, волейбол, футбол, стрельба из лука, аквааэробика.Мой сын 14 - ти лет был очень рад. Вечером какая-то дискотека, но мы гуляли. В рамадан на улицах бездюдно, сначала было даже как-то не по себе, но вцелом спокойно.От отеля налево метров 700 и начинаются магазины.Дучше ходить в "фикс прайс": ТВИСТ (у отеля "Лайко Хаммамет"), Коста МОЛЛ (понравился!), ДЖОЙС (далековато, на такси - 3 динара); в них можно расплачиваться картой, что, кстати несколько выгоднее. Можно приобрести косметику,аргановое масло, масляные духи,трикотаж (неплохие майки, футболки), кошельки,сумки и тапочки из кожи верблюда разных цветов, а также сувениры и продукты (сладости,финики, оливковое масло, чай, кофе и т.п.; не продавали лишь алкоголь, т.к. был рамадан, но через гида можно достать , ну или в дьютике). Там где нет фиксированных цен, лучше не ходить: продавцы навязчивы и надо будет торговаться (но это моё личное мнение). Пляж рядом, большой, широкий, лежаков много. Море было уже тёплое, мы купались, заход хороший, только вот грязюка встречается на пляже, как многие уже писали, но не криминально. Насекомых нигде не встречали! Порадовал и бесплатный вай-фай. У нас ловил и в номере (4111). Путёвку брали у Библио Глобус - всем довольны остались. Экскурсий взяли три: Карфаген-Сиди Бу Сид-Тунис, Унда-Загуан, Эль-Джем. Последняя - ранний выезд, в 5.40 (позаботьтесь о еде с собой, т.к. заезжают за туристами в Сусс и Монастир, долго ехать, но к обеду привозят обратно). Все понравилось. первая экскурсия на целый день, до 17.30, обед включён, остальные на полдня. Понравился гид Алексей,очень интересно рассказывал и историческую часть и про жизнь в Тунисе, огромное ему спасибо! В Сахару не ездили, слышали, что очень утомительно. Также понравился гид при отеле Рами; всё чётко рассказал,объяснил; мы брали у него экскурсии, и он сделал мне скидку для магазина "Лагуна" (косметика по уходу), в который мы заезжали по пути с первой экскурсии ( мелочь, но приятно, спасибо ему большое!) Такой же магазин есть и в Медине, там работают русские консультанты, всё объяснят, подскажут, подберут. Спа-процедуры не брали, но женщина с нашего отеля брала,-была очень довольна, особенно косметологом. Под конец нашего отдыха отель слегка заполнился, но не сильно. Кто-то писал, что рамадан - не лучшее время для отдыха. Я не соглашусь! Напротив, всё тихо, спокойно, среди гостей отеля только европейцы и русские; нет шумихи на улицах, гулять не страшно. Отдых очень понравился. Даже не ожидала. Цены на товары вообще смешные. Что же касается дьютика (летели через Энфиду), то там цены не маленькие, особенно касаемо парфюма. Вина от 5 евро, финики от 4 евро (в Хаммамете те же финики 3-5 динар). Вобщем, отель "Марко Поло" могу смело рекомендовать для отличного отдыха. Сама долго выбирала и не ошиблась. Из мелких минусов могу лишь отметить, что кофе в кофейниках на завтрак - ни о чём; для меня это растворимая бурда, ( я ценю хороший кофе), да и в баре никакой, поэтому приходилось довольствоваться зеленым чаем; и ещё, если прийти на завтрак очень рано,к самому началу, то горячая вода - ещё не кипяток бывает; ну и пляж было бы не лишне чуть облагородить. А так всё замечательно! Всем отличного отдыха и настроения!

питание сервис отношение бассейн анимация бесплатный вай-фай местоположение променад близость моря
кофе никакой пляж не идеальночистый
Добавлено 12.06.17 21:44 (5 256 символов в тексте)

10:19 14.06.17

Полностью согласна с вашим отзывом, и страна и отель очень понравились, на счет кофе тоже поддерживаю, к сожалению, во многих отелях он никакой, поэтому всегда берем с собой чайник и молотый кофе для заваривания в чашке.

21:09 15.06.17

Лечу в этот отель июле. Надеюсь, понравится. В Тунис первый раз полечу.
А вы не ходили в местные кафе поесть морепродуктов? Не знаете, какие есть поблизости?

12:40 16.06.17

Если при выходе на пляж сразу повернуть направо и пройти немного по песку, а потом через синий мостик мимо кораблей, то справа будут кафе разные; либо при выходе из отеля налево (но идти так гораздо дольше) и потом возле шопинг-центра или налево за ним. Меню с ценами там вывешаны, и, вроде, приемлемо . Мы сами не заходили, т.к. всего хватало при отеле и, учитывая их рамадан, было уж как-то совсем безлюдно тогда в этих кафе, а некоторые и вовсе закрыты. Но, конечно, если Вы поедете в июле, то уже будет и сезон, и люди, и более оживлённо в этом плане.

15:46 18.06.17

Еще хотела бы узнать, до какого времени можно пользоваться открытым бассейном. А то прилетаем вечером, хотелось бы поплавать хотя бы там.

18:32 18.06.17

После ужина (19 ч.) особо не плавал уже никто, но был и не разгар сезона, хотя явных запретительных знаков не видели, думаю, проблем не будет; кстати, у них ещё и крытый есть бассейн.

11:21 24.06.17

Добрый день! Отель работает по системе "Все включено"?

14:43 01.07.17

Не подскажете о платном вайфае? Есть ли и сколько стоит?

23:07 20.07.17

Здравствуйте! А вы когда летите? Я лечу одна 24 июля, если по датам совпадаем, могли бы вместе изучать местность))))

11:59 21.07.17

Я уже прилетела.

21:59 21.07.17

Ну и как понравился отель? Все соответствует фото? Сервис-питание приличные?

22:34 21.07.17

Неплохой отель. Персонал дружелюбный, есть русскоговорящие на рецепшене, и анимация старается на русском говорить. Номера хорошие, убирались каждый день. Только если у вас будет номер рядом с местом, где дискотека проходит, то будет шумно до 12 ночи. И лучше не берите номер на первом этаже. Еда вкусная, но однообразная. Практически каждый день одно и то же.

22:40 21.07.17

Вайфай есть в номере? Шампуни, бальзамы, гели, вода в номере есть? Вы одна летали, местное население не приставучее? Вода сейчас в море теплая? На экскурсии ездили? От кого брали - отель или тур оператор? Как по ценам? За покупками куда лучше ходить?

20:26 22.07.17

я вам ответила под другим отзывом. Посмотрите.

21:39 22.07.17

Спасибо большое

17:48 15.05.18

А вы были в конце мая,? вода в море была прогретая или так себе, мы едем в начале июня и переживаем за море . Тоже едем в Рамадан, считаю что лучше , арабы будут себя вести дисциплинировано. Вопрос по магазинам, товары качественные? ,можно что нибудь купить на память запоминающее? И стоит ли ехать в столицу на экскурсию, понравилась ?,может что порекомендуете.

23:19 16.05.18

Вода нормальная была в конце мая, не холодная; трикотаж (майки,футболки), кепки хорошие оказались; в кошельках и портмоне могут оказаться плохие молнии (особенно в тех, что цветные и большие, расходятся моментально); мы лично довольны покупкой часов наручных (не дорогие, интересный дизайн; брали, вроде, в Коста-Молле, но это опять же на вкус и цвет,как говорится); аргановое масло и масляные духи хороши на презенты и стоят не дорого; косметика (маски,кремы и т.п., но мне не всё подошло), ликёр из фиников - только в Тунисе. (в дьютике 10 долларов), в Рамадан спиртное сложно купить, вот в столице гид показывал магазин алкоголя, мы не были, т.к. не интересовались этим вопросом, да какой-то рынок, и ещё предупредил, чтоб сумки крепче держали. Специально в столицу я бы не поехала. У нас просто с экскурсией это входило (3 города). А так, шумно, людно, душно, делать и смотреть особо нечего, не понравилось. Наши все раньше пришли к автобусу,чтобы скорее уехать, хотя времени отводилось больше. Понравились до этого 2 города: Карфаген и Сиди-Бу-Саид. Ещё ездили в Удну и Загуан и амфитеатр Эль-Джем (на полдня, не утомительно). Многие хвалят двухдневную экскурсию в Сахару, т.к. она включает много чего познавательного, но мы посчитали такой маршрут лично для себя утомительным, не ездили.

Все отзывы Ольга (20)