Регистрация: 13.04.17
Читательский охват: 2025
Отзыв об отеле Vincci Djerba Resort (отель был переименован 01.01.21)
мае 2017
27.05.17 - 07.06.17

Тунис - это сказка

Доброго времени суток!

Отдыхали в отеле 3 взрослых и 2 детей (2 года и 5 лет).

Авиакомпания изначально была "Северный ветер", потом ближе к вылету почему-то поменяли на "Пегас Флай". За сутки вылет перенесли с 06:30 на 18:45. у авиакомпании из прохладительных напитков только газированная вода и простая вода. Еда из Екатеринбурга в Тунис и из Туниса в Екатеринбург была один в один.

Из-за переноса рейса в отель приехали около 12 часов ночи. На ресепшене нас сразу же отправили поужинать, затем зарегистрировали, выдали 2 бутылки 1,5л воды (на 2 номера), ключи и проводили до номера. В нашем номере уже стояла детская кроватка.

Сейф платный, 3 динар в сутки.

До пляжа ездили на паровозике - 2 минут, пешком - 7 минут, несколько раз на карете 2-3 динара. Пляж - песок, зонтики, лежаки, матрацы. В баре только простая вода и газированные напитки. Для детей с завтрака брали булочки. Море теплое, красивого бирюзового цвета. Мы приехали в конце мая, а это сезон ветров и на море был ветер и волны. Если уйти на лежаки параллельно бару, ветер был меньше. Есть туалет, кабинки переодеться и душ (все находится за баром). По пляжу ходят с верблюдами, предлагают прокатиться, сфотографироваться или покормить детеныша, один раз покормили за 1 динар. Так же ходят с лошадьми. Предлагают экскурсии.

Взяли на пляже обзорную экскурсию по острову и немного пожалели. Нам выдели джип (на 5 человек, это +), но водитель по русски не говорит. Первая остановка у Римского моста, который соединяет остров с материком. Синагога Эль-Гриба посмотрели только внешне, т.к. была закрыта, завезли в гончарную лавку и на рынок к своим, естественно, где все предлагают за бешеные деньги (т.к. кое-какие цены уже прикинули в магазинчиках рядом с отелем, взяли не много, то, что действительно дешевле). Затем привезли на Форт Гази Мустафа, там вход платный (в стоимость экскурсии не входит) и домой.

На крокодиловую ферму поехали сами, такси 3 динара в один конец. Вход взрослый 20 динар, детский 12 динар. Поехали в 14-00, на территории расположено 2 музея, один крытый исторический, второй на улице - рассказывающий местный быт. Мы спокойно прошли, все посмотрели, народу практически не было, затем отправились к крокодилам. Территория большая, огорожена решеткой. Там же есть большие черепахи, игуаны, хамелеоны. Часам к 16-00 приехало много народу с экскурсиями, т.к. в 17-00 была кормежка крокодилов. По окончанию можно сфоткаться с маленьким крокодильчиком, но там очередь....

Питание... Все очень вкусно, нам понравилось. На понимаю тех людей, которые при таком изобилии всего критикуют, говорят нечего поесть. Всегда хочется спросить: "А что вы едите дома?" или "Зачем приехали в отель попроще, езжайте в 7* отель". На завтрак свежие овощи, омлет, пончики, блинчики, вареные яйца, сосиски приготовленные с овощами, булочки,каша и др. .... На обед супы сваренные (не порошки), рыба - курица - мясо по разному приготовленное, овощи свежие, приготовленные, гарниры, фрукты цельные, пицца, мороженое и прочее. Можно налить бокал вина или пива. На ужин каждый день- день какой-нибудь кухни, зал оформлен (кроме Вс). На стол ставят бутылку воды, бутылку вина (белое, красное, розовое на выбор). После того, как одни поужинают, сразу меняют скатерть, ставят чистые приборы. Так же фрукты, мороженое, пирожное и много всего (как острые, так и не острые блюда). Один раз за заезд можно заказать ужин по-Туниски (по определенным дням, на ужине надо подойти к администратору и записаться).

Основной язык арабский и французский, говорят по английски,немецки, по русски тоже, но хуже и не все. Деньги меняли на ресепшене по курсу (там электронное табло). Оставляйте квитанцию об обмене на всякий случай (если останутся деньги и будете менять в аэропорту, она понадобится).

Анимация часов с 10 утра и до поздней ночи, ребята молодцы!

Есть детский бассейн с небольшой горкой, детская площадка.

Алкоголь можно купить в магазине Аль джазира (на такси 3 динара в одину сторону, пешком минут 40)

В общем, мы в восторге от Туниса, обязательно вернемся еще раз!!!

Для детей

все
Добавлено 13.06.17 08:59 (4 075 символов в тексте)

14:13 16.06.17

Марина здравствуйте.
Скажите в отеле алкогольных напитков вообще нет ? Вино , пиво ??? На пляже в ресторанах?

16:24 16.06.17

Здравствуйте!
На пляже алкоголя нет. На территории отеля есть. В баре бассейна наливают пиво, коктейли. На обед в ресторане и баре слева от ресторана стоят бутылки с вином, можно наливать самому и "автоматы" (не знаю как они правильно называются) с пивом. На ужин в ресторане ставят бутылку вина (какого Вам надо), пиво можно налить самостоятельно. В баре в главном здании не знаю,мы не брали. вроде тоже наливают.

Все отзывы Марина (1)