Регистрация: 28.07.13
Отзыв об отеле Club Kastalia Alanya Tatil Koyu (отель был переименован 01.01.19)
мае 2017
03.05.17 - 11.05.17

Постараюсь быть объективной. Отель большой, шумный...

Постараюсь быть объективной. Отель большой, шумный и многолюдный, не для спокойного отдыха. Мы жили в двухэтажных домиках, номер 429, на первом этаже. Сначала о номерах. Номера небольшие, но отличные: мебель, ремонт и вся сантехника новые. Уборка каждый день. Мы оставляли чаевые, нам меняли постель и полотенца. Большой МИНУС отсутствие шумоизоляции номеров. Двери в номер деревянные, пропускают весь шум с улицы, по ночам слышно, как заезжают туристы и шумных пьяных постояльцев, также слышно и соседей... Если для вас ночной сон важен, вам не сюда, выспаться не удастся. За это снижаю оценку. Ресторан. Питание отличное, выбор огромный, в мае клубника была и на обед и на ужин каждый день. Единственное, бывает такое, что не хватает свободных столиков, приходится искать или ждать. Если опоздали на обед или на ужин хорошо кормят и в кафе на берегу. Оно открыто весь день. Это большой плюс, т.к. можно опоздать ко времени ужина с экскурсий или магазинов. Приятное место в отеле - это чайный сад, он работает весь день. Чай, кофе, печенье, кексы. В любое время можно выпить чай. По поводу анимации много не могу сказать т.к. для меня это неважно. За все время нахождения в отеле, на анимации была один раз, приезжал фокусник, было очень интересно! Территория отеля очень большая, ухоженная. Бассейны чистые. Мы ходили в бассейн, который около больших корпусов. Там меньше людей, спокойнее. Пляж чистый, песчаный. Лежаков не хватает. Нужно приходить рано, если хотите лежать под зонтом и на лежаке. Из минусов назову постоянные проблемы с wifi. он стоит 3$ в сутки, что неоправданно дорого, учитывая постоянные перебои с сигналом. Через день после приезда, мне надоело это, и я купила симку за 35$ с 4 гб интернета и забыла о проблемах. Считаю, что в 5-ке интернет должен быть безукоризненным и бесплатным. Покупки. Рынок находится с левой стороны от выхода из отеля, примерно 1 км пешком. Там - хороший текстиль местного производства и недорого. Ну и нужно торговаться обязательно. Для примера: хлопковое покрывало односпальное 11$. Много китайских вещей, надо смотреть. Экскурсии там же, по первому от отеля ряду. Там приятная турчанка, говорящая по-русски, Зарина. Экскурсии у нее дешевле, чем у туроператора в отеле. Кое что из одежды и обуви мы купили в торговом центре, в который возил туроператор. Там все фабричное, качество на порядок отличается от того, что продают на рынке. Тоже нужно торговаться.

новые номера со свежим ремонтом и новой сантехникой
отсутствие шумоизоляции в номерах платный и бестолковый wifi
Добавлено 13.06.17 09:33 (2 422 символов в тексте)

07:37 15.06.17

Добрый день! скажите сложно ли купит симку? есть возможность с меньшим пакетом интернета купит?

09:02 15.06.17

Добрый день! я покупала симку на территории отеля, в магазине возле спа салона... Не требуется никаких документов. Платишь деньги и отдают симку. продавцы сказали, что бывают симки с 2гб интернета за 20$, но на тот момент их не было в наличии, пришлось взять за 35$. Этот пакет действует 1 месяц. Через месяц неистраченный пакет пропадает.

09:16 15.06.17

Яна, спасибо огромное! я просто не использую 4 Гб интернета :) я дома максимум 2 в месяц! надеюсь они привезут! не помните название оператора?

09:40 15.06.17

Яна, на сайтах пишут еще, что-то про легализацию смартфона, что его где то надо регистрировать и т.д.?

11:35 17.06.17

Добрый день!Дискотека есть в отеле?

09:15 19.06.17

Ольга, Оператор Водафон. Смартфон не нужно регистрировать, вставил симку и все работает :) я тоже израсходовала только 600 мб из 4гб. потом в Турцию поехали родственники, им отдала симку.

09:19 19.06.17

Катерина, не могу сказать, т.к. не хожу на дискотеки. Детские вроде бы были на 2-ом этаже амфитеатра.

14:04 19.06.17

Есть небольшая на баре на пляже после анимации до 1 или 2 ,но не каждый день. Но рядом с отелем ночной клуб, пешком 10 минут, желающие могут посетить