Регистрация: 13.06.17
Читательский охват: 2057
июне 2017
01.06.17 - 13.06.17

Каникулы в Болгарии

Отдыхали в Джое в июне 2017 с двумя детьми 4 и 9 лет, мама и я. Летели с уральскими авиалиниями, вылет задержали на 4.5 ч. В аэропорту предлагали напитки бесплатно. Прилет в Бургас. Это неудобно. Т.к. до золотых песков от бургаса 200 км. Рядом с песками в 30 минутах езды Варна со своим аэропортом. Лучше сразу уточнять это в турфирме. Потому что ночью дорога до отеля утомила. Обратно по жаре тоже. Добрались до отеля в 4.40. Разместили сразу. Номер дали 2 комнатный, с кухней, в ване фен, на столиках стоял перекус- бутерброды, персики, сыр, помидоры- за эту заботу спасибо) номер на 1 этаже- очень сыро и прохладно. Мы потом нашли выход- включали кондиционер на тепло не надолго. Становилось комфортнее. Начало июня- не сезон в Болгарии. Было много дождливых дней.

Питание отличное!!! Дети мои ели с удовольствием. Еда достаточно разнообразна, всегда фрукты. Минус- фрукты моют плохо- обдавате кипятком!

До моря дорожка нас не утомляла. Идти минут 10-15 с горки, обратно по лесенкам. Мои дети ходили и ни разу не пикнули. В режим постоянной гиподинамии- это большой плюс))))

Я обязательно вернусь в Болгарию. Очень гостеприимная страна. Песок на пляже просто сказка!!!! Своего пляжа у отеля нет. Шезлонги и зонтики везде платные. В зависимости от самих шезлонгов цены разные- в-среднем на рубли около 1200-1400 выходит в день. Мы один раз брали шезлонги. Остальное время на песке. Детям так было интереснее. Привезли много гостинцев- вино, мыло, глиняная посуда. Отпуск очень понравился, еще погоду каждый день отличную- но это надо было позже)

Всем хороший путешествий!!!!

еда доброжелательность
плохое мытье фруктов первый этаж в отеле холодный и сырой
Добавлено 13.06.17 10:13 (1 581 символов в тексте)

13:43 15.06.17

Мария, добрый день. мы тоже скоро туда едем. подскажите пжл, есть ли в номерах вай фай. и куда погулять там сходить можно?

20:08 15.06.17

Людмила, добрый день! Вай фай лучше всего в ресторане и на ресепшн, в номере был тоже, но не во всех точках, вообще, со связью бывали перебои, но не надолго. Гулять есть где, шикарная набережная, мы каждый вечер уходили по дорорге к морю и гуляли по набережной.много магазинчиков, рыночков, на каждом сантиметре кафе, вобщем, есть куда сходить. 30 минут до Варны на автобусе. :)

20:09 15.06.17

И еще, сейфа в номере нет. Только на ресепшн платный.

10:18 16.06.17

понятно. на сайте отеля читала, что вай фай в номеах есть, только доступ предоставляется если платишь депозит. разберемся)) насчет сейфа спасибо за инфо, значит будем на ресепшене арендовать, главное что он есть. спасибо Вам огромное!!!!!! теперь главное улететь вовремя. в прошлом году задержка рейса была около 17 часов. ад просто(((

11:20 16.06.17

Нет, доступ дают бесплатно- просто на листочке пароль выдают. Одно устройство- один пароль) просто в номерах хуже ловит. Возможно, за плату он будет лучше, но этого не понадобилось) отличного отдыха, прекрасного полета! Нас задержали на 4 часа. Но это конечно не 17) удачи!

11:28 16.06.17

спасибо! надеюсь, наш отдых ничто не омрачит)))) едем надолго, поэтому разочаровываться не хочется)))

18:05 19.06.17

Людмила. Не беспокойтесь. Мы отдыхаем здесь второй год. Все замечательно. Интернет работает слабоватенько в номерах. В этом году появилась детская анимация. Мальчики хорошие. Дети к ним тянуться. По приезде напишу отзыв поподробней. Лететь через Бургас - это жесть! До аэропорта в Варне минут 20 ехать. В Болгарию летаем лет семь. Болгарскими авиалиниями. Задержка была только один раз из-за поломки кондиционера. Некоторые люди отказались лететь после решения проблемы. И мы долго ждали пока им отдадут багаж. Долетели до Москвы великолепно. Отправляет нас в чудесную Болгарию болгарская фирма Екип-2М. Спасибо им за отдых.

17:48 26.06.17

Галина, спасибо за инфо. мы сеголня должны быть уже в отеле, пока сидим в ажропорту. надеемся хоть завтра попасть((( задержка рейса ВИМ АВИА, угораздило нас! подскажите пжл, где лучше деньги на местные менять???

17:59 26.06.17

обменников много курс 1ев 1.9 лева мы меняем в одном месте около отеля адмирал

11:40 27.06.17

спасибо большое!!!!

17:21 28.06.17

Людмила. Очень жаль, что Вам так не повезло с авиаперевозчиком. Мы сегодня Болгарскими авиалиниями улетали. Улетели на 5 минут раньше. Полет длился 2 часа 10 минут. Правда потом кружили над Москвой. Видимо, разрешения посадки ждали. Люблю я Болгарские авиалинии. Самолеты старенькие, но пилоты класс. Как же я боюсь летать! Но им доверяю, хотя при взлете и посадки глаза закрываю. Как в целом Вам отель?

09:48 29.06.17

я пока в москве. лечу туда на след неделе. сейчас там муж и сын. довольны отелем. присылают фото, мне тоже понравилось. три года назад были в солнечном береге, отель хризантема. не впечатлил вообще. море народа, дурдом а не отдых. поэтому в этот раз искала место потише. потом напишу о впечатлениях))) спасибо Вам)))

10:18 29.06.17

Нам еще предлагали отель "Луна". Ходили, смотрели. Около моря отель, но у бассейна дур. дом. Как мне кажется, места не найти. Сходите прогуляйтесь на рынок вечером. Если смотреть на море, начинается справа сразу за Эйфелевой башней. Если смотреть лицом на отель, то с правой стороны есть лавка, где продают вкусные фрукты и ягоды. Черешня ооооочень вкусная!!! Слева (в Централе) супермаркет. Там не дорогие сувениры. Если сын не очень взрослый, из эскурсий могу Вам посоветовать пиратскую яхту. Это выход на яхте от порта в Варне в море. Затем перестрелка между двумя или тремя кораблями бомбочками с водой. Затем обед с рыбой (жареной при Вас)(для детей сосиски или рыбу, но, заказав сете их, мои съели всю мою рыбу!!!). Плюс вода, вино, пиво. Немного анимации. Добавляю, желающие могут не участвовать в сражении, а подняться на верхнюю палубу. Моему ребенку и ее подруге очень понравилось, но мы ездили 5 лет назад. Если захотите вкусно перекусить, то нам понравилось в Синбаде. Порции большие и не дорого. Но, опять могу добавить, были там только в том году три раза (не хотелось возвращаться на обед), в этом не были. И могу посоветовать Happy grill bar. там всегда вкусно. Правда я не знаю, есть ли эта точка на Золотых песках. Хорошего Вам отдыха!!!