Регистрация: 07.03.14

мае 2017
28.05.17 - 11.06.17

Очень приличный отель за разумную цену.

От отдыха остались исключительно положительные впечатления. Отдыхали в номере Delux Pool View №4307

1) Встреча и заселение.

Встречают в отеле с улыбками и стаканчиком сладкого Каркаде. Очень дружелюбно и приятно.

Время заселения в отель - 14:00. Если Ваш заезд приходится на утро - это не очень здорово, нам пришлось ожидать номер около часа. Но зато, за этот час я прошелся по территории, посмотрел расположение будущего номера и смог договориться о его замене. В принципе, изначально выданный 4321 - ничем не хуже, но есть нюанс. Корпус с номерами Delux находится на самом верху (на горе), подниматься туда по жаре и так фитнес, да еще и номер на третьем этаже. В левом крыле корпуса есть лифт, а в правом - нет. Так что номера с 1 по 12 выглядят более привлекательно, нежели с 14 по 26. К тому же в правом крыле расположен ресторан и кухня, хотя в реальности из номера ее не слышно.

При заселении объясняют, что есть три типа полотенец. Белые - для ванной, рыжие - для шезлонгов в отеле, Синие - для пляжа. Первые два находятся в номере, последнее можно получить на ресепшн под расписку, залог не требуется.

2) Номер.

Тут никаких сюрпризов. Не самая свежая мебель, но жить не мешает, все работает как надо. Номера Delux очень просторные. Не хватало разве что дополнительного стула, т.к. жили в номере втроем и частенько ели в нем же.

Постель на ребенка. Важный момент. Номер 2х местный, с возможностью проживания втроем. Не смотря на то, что третий человек (ребенок) вписан в ваучер как полноценный отдыхающий - постели и банных принадлежностей на него нет. Застелить кушетку и пополнить номер дополнительными полотенцами/стаканами - стоит 1000 Батт в сутки на месте, или 20000р. на 2 недели при покупке тура. Мы решили этот платеж отложить до места, а потом и вовсе от него отказались. В номере была кинг-сайз кровать - помещались там втроем без проблем (3 подушку дали). Кстати можно взять с собой пару простыней и застелить кушетку самим бесплатно )

Краем глаза заглядывал в номера Бунгало - показалось что там ничуть не хуже. Единственное может быть темновато и сыровато в сезон дождей из-за их расположения. Номеров Superior - не видел. Вроде бы они поменьше по площади. Зато расположены ближе ко входу в отель, бегать в магазин за холодненьким пивом удобнее.

В номере есть сейф и ловит WiFi. всем выдают индивидуальные пароли для доступа. бесило только что логин/пароль нужно вводить каждый раз перед началом использования.

3) Минибар

В нашем номере был забит весь холодильник и что-то стояло на тумбе. Все что было платно - сразу было убрано на полку тумбы. Бесплатно можно пользоваться двумя стеклянными бутылками воды (важно, что их нельзя выносить из номера. пустые бутылки не выбрасывать) чайник, пакетики с чаем и растворимым кофе. Все на чем наклеена защитная полоска от вскрытия - за негуманные деньги.

4) Территория и инфраструктура.

Автомобильное движение в Таиланде безумное даже по Российским меркам, на дороге перед входом в отель всегда дежурит охранник, который поможет перейти улицу. Казалось бы, что такого, но иногда его помощь была очень кстати.

Отель расположен за склоне холма, так что путь домой всегда в горочку. Живущих на верху подвозят на электрокарах. Пожалуйста, не развращайте водителей чаевыми - это их работа, а не жест доброй воли. Если кара нет - он кого-то повез и вернется через минуту, если кар есть, но нет водителя - можно спросить Driver`a на ресепшн, или размять ноги. В целом услуга очень полезная и приятная, после моря или магазинов очень востребована.

Мы были не в сезон и бар в бассейне не работал, но это не проблема, все равно все необходимое закупается в 7-Eleven и употребляется с удовольствием в номере, на балконе или у шезлонга.

Завтраки проходят в ресторане наверху, рядом с номерами Delux - кстати очень приличные. На завтраках всегда свежесваренный кофе! уже за это можно ставить 5. Но и меню в целом на уровне.

Обедать можно ходить в город, или в ресторан при отеле, он находится на улице, спуститься в него можно через ресепшн. Ресторан на удивление абсолютно конкурентоспособен и относиться скорее к недорогим.

5) Бассейны.

Бассейнов много. Есть номера с выходом в воду. Superior Pool Access мне показались не такими крутыми, т.к. "балконы" не очень приятно использовать для отдыха, слишком открытые. Delux Pool Access крутые и балкон полноценный, и купайся - не хочу.

Есть одна небольшая горка. Предназначена для детей! ограничение по весу 50кг. Но дело даже не в весе - не сломается, взрослому там не удобно, слишком узко (один разок я прокатился, не удержался ;) ).

6) Выселение

После сдачи ключа номер проверяют, на это уходит минут 5. Если что-то сломано/потеряно/съедено - придется заплатить. Наличными или картой (при оплате картой дополнительный процент). У нас все было хорошо, ничего не приписали, все честно.

В отеле очень много гостей из Китая, они довольно шумные ребята, но безобидные, в целом отель спокойный.

Если что-то забыл - спрашивайте в комментариях

расположение сервис
Добавлено 13.06.17 14:45 (4 989 символов в тексте)