Регистрация: 24.05.16
Отзыв об отеле Bravo Djerba (отель был переименован 01.06.20)
мае 2017
24.05.17 - 03.06.17

Хороший отель для тех, кто скучает по Египту)

Размещение, питание, анимация_всё напоминает Египет.

Не хватает рыб/кораллов для снорклинга-дайвинга и аквапарка для детей-взрослых)))

Номер_просторный,есть кондишн и телик, 7 полотенец на 3-их, мыльно-рыльные при заезде. Полотенце на пляж_под залог в 10$ - в любой момент возвращают и меняют на сухое_на ресепшн. Как и обмен валюты_по разумному курсу. Динары_для покупок, прочая валюта_на экскурсии - разумный расчет от экономиста)

Сервис_оперативный, аккуратный /всё же бывшая ***** для европейцев/.

Питание_обжиралово и обпивалово: салаты, супы, рыба /тунец был пару раз/-мясо, гарниры разнообразные, молочка, соусы-масла, десерты-выпечка, фрукты на обед-ужин: арбуз, персик, апельсин, мушмула, яблоко, клубника в сливках... Уровень приготовления блюд и обслуживания_хороший)

Напитки_чай, кофе нескольких видов_вкусный), молоко, газировка разная и спиртное всех египетско-турецких видов_я такое не пью.

Национальная кухня_неск. раз за отдых и пицца каждый день) Внук объедался) Всего достаточно!

Анимация_активная дружная команда + несколько раз в день гимн отеля Maria Louma - МОЛОДЦЫ, РЕБЯТА!

Для детей_детский клуб, мультики и мини-диско по вечерам с красоткой Моной)

Для взрослых_аквааэробика, волейбол-футбол-бочча-теннис, танцы, игры, дротики...Вечером_дискач и лотереи...

В ближайший городок Мидун за 3 динара = 72 руб. и 10 мин._такси стоят у отеля постоянно.

Пешком прогуляться_до маяка и рыбного ресторанчика_10 мин. и в магаз Фикс-Прикс_15 мин. Больше ничего нет.

Экскурсии дешевле у Марио /налево, за волнорезом/_такие же как и у Анекса: квадро-и гидроциклы, Сахара на 1-2 дня, обзорная по Джербе. На шоу крокодилов можно съездить самим_дешевле раз в 5, чем с Анексом.

Море_прозрачное и тёплое, долгий заход не напрягал, как и водоросли на берегу /трактор чистит/. Один раз был массовый выброс крабов - крупных_удивило... Как и жирные) чайки. Есть прикольные ракушки)

На берегу_катание на верблюде и коняшке.

Домой взяли_сладкие финики и желто-оранжевую внутри дыню, мушмулу, тунца консервир., масло оливы_качество и цена раза в 2 < нашей, хороший кофе нескольких сортов)

Тунис_уже 22 страна в моих путешествиях и мне понравилась на твёрдую 4 из 5)

Главное_разумный подход и реальные ожидания от отдыха) Египет не откроют_чего ждём и свои) отели вспоминаем)))_вернёмся в Туню)

! Забыла написать про Комплимент по приезду от отеля_тарелочку фруктов:финики, клубника, арбуз, апельсины) Мелочь_а приятно) Так уже было_в Тае и Эмиратах) Напишите в отель заранее и_получите хороший номер и тарелку фруктов в нём)

Благодарим все службы отеля) И вернемся еще!

Анимация

Анимация

Развлечения и спорт

сервис питание анимация море/песочек персонал бонусы_пользуйтесь
отельный спа открывался с 15.06.
Добавлено 13.06.17 15:24 (2 592 символов в тексте)

16:31 13.06.17

Ого,в мае теплое море в Тунисе ? После Вашего отзывы "хочется " окунуться в райский уголок браво !!!! но Фото в разделе ПЛЯЖ откуда тогда стоят и "отличные " отзывы ? А цена тура в браво дороже чем тур в Турцию !

16:52 13.06.17

Заплыв был с 24.05. по 03.06._плавали каждый день) Даже когда поменялся ветерок_на 2 дня и пошли небольшие волны.
Отзывы других_и по пляжу - комментировать не буду) Тунис_уже 22 страна в моих путешествиях и мне понравилась на твёрдую 4 из 5)
Тур брала и последние 3 места на самолёт 22.05. вечером, а 24.05. улетели и цена на 2 взр+реб, 10 н. составила 42 300))) Сейчас в 2,5-3 раза больше, но и сезон/дети начался...

18:25 13.06.17

Отель Браво не *****_спокойная ****) Ни в одной "пятёрке" не была и не собираюсь... переплачивать. Зато 2-3 в год стабильно_в заплыв и с семьей)
Забыла написать про Комплимент по приезду от отеля-тарелочку фруктов) Мелочь_а приятно) Так уже было_в Тае и Эмиратах)

11:02 16.06.17

Каое обжиралово и обпивалово?))))))))))))))))Даже "юпи"(типо соки) и газировку пить невозможно!!!!!!!!!!!!!Юпи,видимо,настолько экономят,что он бесвкусный и несладкий.Даже цвет светленький.А газировка-кола,фанта и спрайт отдают каким-то привкусом.Это из-за местной воды из-под крана.Она,видимо,чуть соленовата и скаим-то привкусом.Даже если лед в баре добавить в алкоголь,то напиток становится с этим привкусом.Поэтому и газировка вся противная.То же самое с чаем!Он соленовато-сладкий и с привкусом.
Обжиралово....Это даааааааа.Утром очереди за яишницей и блинчиками!!!!!!!!!Тк больше съедобного нет.Судите сами-на завтрак 6 разносов: вареные помидоры,вареные перцы,вареная морковь,рис с изюмом,соус,сосиски местные-и ВСЕ!!!!!!!!!!!!!Остальное-крупно порезанная капуста разных цветов,перезрелые огурцы,редис.Бывает из этих 6-ти разносов немного и замена-картофель или еще что-то подобное.Но примерно все одинаково.У нас в России такие огурцы скармливают скоту!Они уже твердые,перезрелые и сухие.Что остается людям делать-идти за яишницей!!!!!!!!!!!!Очередь.Один раз за яишницей 30 мин стоял.И это просто глазунья,не каих-сыра,зелени,овощей не добавляют,как это делают в Турции или Египте.А что делать,ребенок есть хочет!!!В обед выбор больше,но тоже не прям аж вау!!!!!Все настолько умело портят повара-как-то невкусно все приготовлено!!!Страна специй-а их в этом отеле,видиом,не любят!Очереди за всем-за яишницей,за пицей,за арбузом...А пицца...Да это одно название

11:05 16.06.17

пицца......Это не пицца,а пародия!Лепешка,помазанная томатной пастой и посыпанная сыром!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Хотя рядом тарелки с нарезанным прерцем,помидорами,колбасой и прочими ингридиентами!Но нет,это просто лепешка с томатной пастой и сыром!!!!!!!!!!И это обжиралово!!!!Мы взяли путевку на 11 дней,а через 5 уже ревели-нечего есть,точнее съедобного нечего выбрать!Даже макароны эти повара могут испортить!!!!!!Каааааааааааакккккк????!!!!!!!!!

14:56 19.06.17

Питание_именно египетско-турецкое обжи... и обпи... И качество/ассортимент_как там.
Это_не Европа: Италия, Испания, Греция, Кипр, Чехия, Германия, Австрия, Польша_где мы были: меньше блюд по ассортименту и объёму, напитки бесплатны только на завтраки. All там дороже Джербы в 3 раза.
Можно сплавать с ребенком в ЮВА_Тайланд, Вьетнам - там еще интересней, даже экзотичней питание: мои дети и внуки ели всё /кроме острого и насекомых/.
Вас всё устроит в Эмиратах и Доминикане_это вопрос денег /на All для семьи в 3-5 человек/ - в 2-3-4 раза дороже.
Браво_подробно не буду описывать чем 3 поколения семьи /и внук 5-ти лет в том числе/ наедались каждый день и даже поправились, не смотря на активный отдых.
? земляку_чем Вы так многообразно и изысканно питаетесь дома, что хороший уровень, качество и ассортимент питания в африканской "4-ке" не устроил?!
P.S. Пиццу и попроще не раз едали на её родине_в Неаполе, а также в Риме, Флоренции, Венеции: на пышном тесте и с начинкой в 3-5 см делают только у нас_дома, на кухне)

19:06 19.06.17

Вы мне так рассказываете,как-будто я в этом отеле не был!!!!!!!!!!!!)))))))))))Никакого обжиралова.Не надо мне рассказывать!Это не четверка,это тройка!!!!!!!!!У нас в Турции даже в слабенькой четверке выбор был.Действительно был!!!!!!!!!!!!!!!

19:16 19.06.17

Я рассказываю_ВСЕМ) И то, что увидела, пережила, переварила)
А вам, Александр, персонально_отдыхать по своим: возможностям/ожиданиям и аппетиту)
Столько восклицательных_голодным вернулись домой? Или пельменями всё еще не заели разочарование?!
Странный вы по ходу человек с отдыхающей всё еще логикой_пишите СВОЙ отзыв про СВОЙ отдых с приложением фото СВОЕЙ ГОЛОДНОЙ СЕМЬИ.
И обязательно_фото ассортимента блюд ресторана в Браво и любом турецко-египетском отеле, в которых наедались)
К другим_отдохнувшим и счастливым не цепляйтесь_разве ваш тоже голодный вампир на отдыхе не подзарядился?! Больше 3 000 номеров_подходящих доноров не нашел?! Соболезнования)...

08:55 22.06.17

Саш, отстаньте уже от меня со своими восклицаниями. Замечательное послевкусие от отдыха НЕ ИСПОРТИТЕ) Как ни голосите.
Обманул вас-наивного, доверчивого и неграмотного /раз отзывы , и отрицательные в том числе - не отработали до поездки/ туроператор на предмет ненадлежащего оказания услуг и не предоставления достоверной информации_в суд с фактами.
Я всегда знаю_куда еду и зачем. И почем_Браво обошлось на 2-х взр + реб All 10 н в 42 300. Дешево и славно. КАК ВСЕГДА)
Нигде и никогда за яичницей не стояла больше 5-10 мин. и, зная про пластик в Браво, да и в некоторых отелях Турции и Египта /в Европе, Эмиратах, Израиле, Доминикане, Тае, Вьетнаме_такого НЕ БЫВАЛО/ - брала именные кружки нужного объема. ПРОСТО И РАЗУМНО.
Совет, в котором как опытный 5-тизвёздочный путешественник, вы - Александр не нуждаетесь_отстаньте от недостойной вас Африки и позвольте себе "пятёрки" в других цивилизациях_Эмираты /не Шарджу_проста для вас, сразу Абу-Даби/, Израиль /не Нетанию_скромна, только Эйлат/, Испания /не Косты разные на побережье Средиземного, а Тенерифе с Канариа/, Тай /не в суетной и развратной Патайе, а закрытые острова с единственным бунгальным отелем/ и т.д.
Главное_чтобы были РАЗУМНЫЕ ОЖИДАНИЯ С ГРАМОТНЫМ ПОДХОДОМ ЗА АДЕКВАТНЫЕ ДЕНЬГИ) Про All помните_ощутимо дОрог там...
Удачных заплывов)
P.S. Я_пенсионерка в свои 49 лет и насмотрелась стран достаточно_одна, с 3-мя детьми или 2-мя внуками - не суть важно: ВЕЗДЕ ПОНРАВИЛОСЬ И ХОЧУ ВЕРНУТЬСЯ В ЛЮБУЮ ИЗ НИХ, кроме Израиля.

Все отзывы Светлана (27)