Регистрация: 07.01.11
мае 2017
17.05.17 - 27.05.17

По следам Колумба

Боинг 763 а/к AzurAir. Полет прошел нормально (главное настроить себя на долгий 12,5 часовой перелет), кормили хорошо, несмотря на отзывы. Да, расстояние между креслами маленькое, да самолеты не новые, но все это окупается низкой стоимостью путевки. Для справки самый дешевый авиаперелет по маршруту Москва-Пунта-Кана-Москва стоит 100 т.р. на 2-х. Понимая это, можно смело закрывать глаза на все минусы и тяготы перелета.

Итак, путевка у нас была на 10 ночей/11 дней. Вылет из Москвы в 03-50 утра, прилет в Пунта-Кану в 9-20 все четко по расписанию. Все формальности в аэропорту прошли быстро. Порадовали танцующие погранцы с возгласами на ломанам русском «Амиго…иди сюда, давай 10 долларов». До Бока Чики ехали 2 часа. Гид адекватный, ересь не нес, как обычно.WiFi в автобусе не было, как писали в других отзывах.

В отель приехали около 12-00. Номер дали в 12-30, что порадовало. Нам достался 16 корпус, номер 16102 на первом этаже. Начитавших отзывов были настроены на худшее, однако все в номере работало, сантехника в порядке, унитаз смывал на ура, вода была и горячая и холодная... Кондиционер дул слабым теплым воздухом, я поначалу подумал, что так и должно быть, учитывая, что он централизованный, поэтому прожили с таким 4 дня. Только потом я обратился на ресепшен. Исправили в течение 5 минут, и у нас наступила «зима» в номере. Пару раз размагничивалась карта ключ от номера. Меняли без проблем.

В номере у нас было:

- самое главное огромный номер с двумя огромными кроватями. В таком можно жить вчетвером.

- телевизор с кабельными каналами в количестве 200 штук, и ни одного русского;

- 2 стула в номере и 2 на балконе;

- зеркало, комод, шкаф для одежды;

- сейф (платно);

- душевая кабина (вернее зона для душа);

- огромная раковина, зеркало во всю стену, ежедневно возобновляемые мыльно-рыльные принадлежности;

- ну и исправно работающий фарфоровый белый друг

Территория отеля огромная. 19 трех этажных корпусов, 2 бассейна, 2 бара, лежаки обычные и большие двухместные с матрасами. Основная столовая, где проходят завтраки, обеды и ужины в формате шведского стола. Территория регулярно убирается, чистится, поливается. Имеются 2 ресторана а-ля-карт (Карибский и Итальянский). Можно посетить каждый по 1 разу. Предварительно записавшись на ресепшен.

Пляж собственный песчаный. Море очень мелкое и чистое, нужно идти пешком метров 100 пока наступает глубина. Это связано с тем, что Бока Чика защищена рифом и волны разбиваются об него. Получается плаваешь как в озере в стоячей воде. Это и плюс и минус. Плюс – можно спокойно бегемотиться в воде, минус – нет ощущения океана, стихии. Пляж соединен с отелем специальным мостом над улицами Бока Чики. На пляже шезлонги бесплатно, также имеется бар и снек бар, где можно кушать в формате шведского стола. Имеется дискотека со своим баром. Прокат каяк, масок, ласт и т.п. Территория огорожена, местных не пускают. По периметру всего отеля расставлены охранники

Имеется вполне нормальная ненавязчивая анимация (аквааэробика, игры типа дартса, метания подковы, керлинг, волейбол, водное поло и т.п.). Победителям в данных играх вечером вручаются призы в виде кофе или рома на выбор.

Каждую пятницу жарят поросят на вертеле и перед поеданием устраиваются местные танцы с местным фольклором. Красочно и весело.

Далее как всегда буду писать в формате плюсов и минусов. По максимуму инфа об отеле, по минимуму обо все другом.

Плюсы:

1. Ухоженная, красивая территория

2. Два бассейна, днем и вечером поочередно работают, возле них бары с напитками, которые работают с 10 до 19 у большого и с 19 до 23 - у маленького;

3. Оборудованная пляжная территория: туалетом, раздевалкой и душем

4. От назойливых продавцов пляж отгорожен и есть охрана

5. Просторные номера с 2-спальными кроватями

6. Наличие большой лоджии

7. Бесперебойная подача горячей воды (хотя местное население не видит горячего водоснабжения);

8. Кафе и столовая на пляже, можно обедать, не возвращаясь в отель.

9. Наличие развлекательной программы каждый вечер

10. Очень разнообразное меню, большой выбор мясных блюд, много сдобы, 2 вида мороженого

11. Неплохое пиво (хоть и разбавленное) и белое вино в неограниченном количестве. А также отличные коктели – пина колада, марко поло, блу лагун и т.п.

12. Отсутствие в море больших волн и всякой живности (благодаря рифу)

13. Для любителей пожевать ночью работала столовая (овощи, сосиски, котлеты, соусы, хлеб)

14. Вполне сносная ежедневная уборка со сменой полотенец. Мыло и шампуни кладут всегда

15. Воровства не наблюдалось, хотя жили мы на 1 этаже и всю одежду и полотенца сушили на лоджии, сейфом не пользовались

Минусы:

1. Платный сейф (2 бакса в сутки)

2. Платный вай фай – 25 баксов за 25 часов

3. Наличие в номере комаров и мошек

4. Наш фумигатор от сети совсем не работал (напряжение маловато 110V)

5. Ни одного крючка, ни вешалки для полотенец в ванной комнате, в результате приходилось сушить все на дверях

6. Слабое освещение в номере (всего 2 лампочки)

7. Очень высокая влажность в номере, несмотря на постоянно включенный кондер

8. Иногда капало с потолка в ванной комнате – очевидно или конденсат или протекал пол у соседей выше

9. За 10 дней отдыха карточка-ключ от входной двери размагнитилась 3 раза, приходилось бегать на ресепшен, чтобы заменить ее

10. Маловато фруктов, всем не хватало, приходилось караулить и стоять за ними в очереди

11. Столовая с 6. 00 - 7. 00 утра не работает, очень неудобно, если собираешься рано на экскурсию

12. Оба бассейна после 19.00 засыпаются хлором и не работают

13. Очень много местных на пляже и в отеле на выходных

14. Хоть нам и телевизор на отдыхе не нужен, но не было ни одного русского канала, элементарно иногда хочется новости послушать

15. На пляже очень много бродячих собак, которые оправляются тут же на песок (насчитали 16 особей), некоторые из них имеют больной вид

Как пройти на пляж – выходите из отеля, и сразу прямо переходим улицу по пешеходному переходу, охранник в случае надобности остановит проходящие машины, затем по парку направо и выходим на мост, по которому мы прямо попадаем на наш пляж.

WiFi в отеле платный, 25 долларов за 25 часов. Считаю необоснованно дорого. Проще купить симкарту местного оператора Claro за 500 песо (примерно 600 рублей или 10 долларов), включено 1 Гб. На отпуск хватит, если разумно пользоваться. Симкарты продаются на каждом углу, паспорт не требуется.

За питание ставлю 5. Очень разнообразное меню для 3-ки. Много мяса (в отличии от турецких троек)

За сервис ставлю 4. Уборка не очень качественная, полотенца не всегда дают полный комплект

За размещение ставлю 5. Удачно расположен, до пляжа имеется мост, не нужно выходить в город

В целом отель полностью соответствует своим заявленным звездам, и вполне подойдет для людей, привыкших отдыхать бюджетно. Ставлю ему 3+ звезд.

P.S. Как всегда пишу в своих отзывах совет уже в который раз!!! Гидов от туроператора не слушать, на инфо-встречу можно не ходить, страшилкам не верить, экскурсии брать только у местных (разница в ценах огромная). Главная цель гидов заработать на вас, а не помочь вам. Страховка Ваша действует вне зависимости от того, где вы покупаете экскурсии!!! Читайте внимательно страховой полис, там все написано. Не дайте себя обмануть!

Завтрак в основной столовой

Пляж на рассвете

Возле бассейна

Ресепшен

Ресепшен

Возлебассейна

Столовая

Добавлено 13.06.17 16:04 (7 276 символов в тексте)

17:22 15.06.17

Спасибо за очень информативный отзыв! Подскажите пож-та , если есть инфа, по стоимости экскурсий от уличных операторов. Если есть, то с разделением по ценам: дети-взрослые.

17:37 15.06.17

Спасибо за оценку труда. По экскурсиям мы брали у Педро (как впрочем и большинство) . Ценники ниже туроператорских в 2.5 раза. 3 экскурсии Саона, Каталина и Санта Доминго они предлагают за 100 долларов, но можно смело сбивать ценник до 80 долларов. Тоже самое и по другим экскурсиям. Про стоимость на детей не подскажу. Кроме того, в офисе вам будет бесплатный вай фай до конца отдыха, а также бонусы в виде сока, чипсов, орешков, фруктов. Найти это агенство не составит труда, все про него знают

22:35 08.07.17

Есть неточности. Бар у маленького бассейна работал днем, это точно!!! А пляж то не собственный, собственный это когда никого местных нет. А тут и местные, и торгаши. Все одним песком и морем пользуемся.

05:04 09.07.17

Спасибо за уточнения. Да, действительно, бар у маленького бассейна и днем работал. Ошибся, поправлю. А по поводу пляжа - не соглашусь - зона отельного пляжа огорожена камнями и на эту территорию охранники не пускают местных и торгашей. То, что ближе к морю - там пляж естественно общественный как и во всей Доминикане. Но "огороженная пляжная зона" у отеля имеется своя. Хоть она и удалена от входа в воду. Замечу, что не у каждого отеля имеется такая огороженная зона, поэтому в таком случае считается что у отеля - "свой пляж". Конечно, это несколько условное понятие, но тем не менее. ))

Все отзывы Niger (29)