Регистрация: 22.01.14
мае 2017
22.05.17 - 03.06.17

Наш отдых во Вьетнаме

Собирались во Вьетнам впервые, перечитали кучу отзывов, решили брать поближе к парку Горького, выбрали сначала один отель, но в турагенстве нас отговорили - предложили нам Анвисту, глянули отзывы - вроде ничего, взяли. Через 10 дней выяснилось, что отель нам почему-то не подтвердили, пришлось менять отель, было это уже примерно за две-три недели до вылета, выбирать особо уже было не из чего... предложили нам Старлет - почитала, вроде от парка Горького недалеко, да и от Анвисты тоже, согласились.

Про отель - отелем в принципе довольны остались, поняли, что лучше брать отель не ближе к Парку Горького, а ближе к Европейскому кварталу (ну мы собственно в пяти минутах ходьбы от него и оказались), вокруг отеля с двух сторон - тюрьма, заключенные сидят себе тихонечко около окна с решеткой, жутковато слегка.... Номер у нас был делюкс с балконом, всё работало исправно, уборка каждый день, но правда по верхам совсем - кровать заправляли, полотенца меняли, полы протирали по середине (да и то не каждый раз), пыль не вытирали ни разу... завтраки хорошие, единственное - фруктов мало, разбирают быстро, а пополнять их не торопятся...

Летели с Анексом - задержек рейса в ту сторону не было, вот только очень долго прождали вылета уже сидя в самолете - больше часа... нам говорили, что с багажом проблемы, а по факту оказалось, что китайцев ждали - их как только привезли, так сразу полетели... впечатления от Анекса ужасные, был бы выбор, больше с ними бы не полетели... в 2014 году летали на Пхукет с Тезтуром, только положительные эмоции от них остались, чего бы не сказала об Анексе.

1. На следующий день после прилета отельный гид пыталась впарить нам экскурсии, запугивая тем, что в местных покупать их нельзя, а самое интересное, что купить экскурсии у нее можно было только в этот самый первый день, потом ее там не бывает, поэтому если хотите, берите сразу, сделано это специально, чтобы у вас не было возможности узнать цены в местных агентствах, которые конечно же ниже на порядок.

2. Обзорная экскурсия, которая должна включать в себя помимо змеиной и жемчужной фабрики достопримечательности Нячанга... Нас ведь просто увезли на змеиную фабрику, затем на жемчужную. Потом развезли по отелям... Слов нет, знали б, даже время терять не стали... и после этого они еще хотели, чтобы у них экскурсии покупали?

3. В день вылета Анекс нас просто добил - приехал автобус в отель, погрузились, так вот нет, чтобы скорее всех везти в аэропорт - нас еще завезли в фруктовый павильон, вдруг кто фруктов с собой по ценам в два раза выше еще не успел купить:))) вот там мы еще простояли 30 минут при изнуряющей жаре без кондеров в автобусе и магазине.

В целом впечатления от отдыха положительные, хочется туда вернуться... :)))))))))))

расположение улыбчивый персонал
мало фруктов на завтраке
Добавлено 15.06.17 06:10 (2 749 символов в тексте)

16:28 16.06.17

Подскажите как отель по соотношению цена-качество.Если не секрет как он по цене обошелся?

18:09 16.06.17

за три недели до вылета путевки стоили 80000 на двоих, номер делюкс с балконом. За две недели до вылета цена упала, самое дешевое, что видела - 65000 на двоих, дешевле уже не было, видимо по этой цене раскупили все номера на нужное нам время... Думаю, что вполне себе 70000 стоит, на ресепшене указана была цена за наш номер 1,8 млн донгов за сутки, это 4500 рублей на, умножим на 12 ночей, что мы там провели - 54000... понятно, что анексу размещение в отеле обходится дешевле, но в принципе цена оправдана.

11:21 05.07.17

Через анекс тур брали путевки в июне 27000 на человека

16:04 05.07.17

Юлия, прочитала Ваш отзыв и просто возмущена! Вы зачем утверждаете, что "..вокруг отеля с двух сторон - тюрьма, заключенные сидят себе тихонечко около окна с решеткой, жутковато слегка.." Вы вообще о чём?? Какая тюрьма?? Если рядом с отелем воинская часть и военный госпиталь!! Люди прочитают Ваш отзыв и не выберут отель, а на месте отеля, я Вас призвала бы к ответу, все-таки за клевету нужно отвечать.

18:37 05.07.17

Про тюрьму - ни один раз слышала от гидов и местных... и сейчас даже ради интереса набрала, например, и вот тут тоже есть про это:
5. Район военного госпиталя:

-Starlet
-Phu Quy 2
-Stella Maris Nha Trang Hotel
-Golden Dragon

Это один из самых тихих районов города. В то же время недалёко европейский квартал. Минусов почти нет, если не считать тюрьму на этой улице (кого то это может смутить).

18:45 05.07.17

Но тем не менее нас это ни сколько не смутило при выборе, там всё спокойно очень. Вечерами иногда с балкона наблюдали, как их высаживают на стульчики и что-то там читают... Слева от старлета действительно военный госпиталь, а прямо и справа тюрьма в прямом смысле этого слова - маленькие комнатухи с решетками на окнах, и двухэтажные кровати без матрасов, которые прямо придвинуты в некоторых комнатах к окну, видимо чтобы хоть немного свежего воздуха... и постоянно сидящие люди около этих окон... Вот это картина четко осела в моей голове. Может конечно у них во вьетнаме в военной части срок службы каратают именно около решеток на кроватях без матрасов, но назвать это воинской частью как-то не получается... Это тюрьма в понимании российского туриста.

15:41 06.07.17

Когда мы возвращались с пляжа, то несколько раз наблюдали, как молодые люди в штанах и белоснежных майках взводом организованно переходят дорогу. Сомневаюсь, что у них заключенные ходят в штанах от формы военных и белоснежные майки им выдают. Без матрасов, возможно, это карцер для провинившихся, но это не тюрьма!

20:01 23.11.17

девочки не ругайтесь,лучше расскажите как там в отеле с тишиной после 22.а то одна дама написала невозможно спать.какой то гул.

05:40 24.11.17

Никаких проблем с этим! Вокруг тишина! Единственное, слышала от отдыхающих, что петух где-то утром кукарекает, но мы его ни разу не слышали, хотя жили в двух комнатах за две недели, правда обе выше 8 этажа были. Я по отзывам начиталась, что просить надо этаж как можно выше, просила при бронировании указать этот нюанс.

15:51 24.11.17

По поводу тишины проблем не помню. У нас был примерно 3-4 этаж, окна выходили на военный госпиталь. К слову сказать, осенью отдыхали в Кемере (Турция) вот там от ночных клубов точно не могли уснуть и это не забудется, а в Старлете с этим проблем не было. Был очень жесткий матрас, сказали на рецепции, принесли дополнительно толстый наматрасник из синтепона. Большие номера фэмили (с балконами) выходят на проезжую часть, там более шумно и дым от еды, которую готовят на улице возле отеля, но это было весной, всё могло измениться..

Все отзывы Юлия (1)