Регистрация: 04.04.17
Отзыв об отеле Dora Beach Marmaris (отель был переименован 01.02.22)
июне 2017
02.06.17 - 11.06.17

1.7

Девиз этого отеля "Я не знаю"

Спустя 4 дня после возвращения очень сложно написать нормальный отзыв, без использования нецензурной лексики, но я попробую.

Я уже отдыхала в отелях-четверках и уже знала что ожидать,но дора бич просто разнесла все ожидания в пух и прах. Заселили нас вовремя по приезду в отель,даже раньше двух часов как положено. Номер нам попался для молодоженов, с зеркалами на потолке и ужасными сине-красными лампочками в туалете (кроме них освещения нет, просто вырви глаз), балкон с видом на соседний отель, впрочем как и во всех остальных номерах. В целом номер приличный,большой, постельное белье и полотенца чистейшие, на столике нас ждал чайник и чай/кофе на выбор. Пляжные полотенца можно взять под залог в 10 долларов и менять их каждый день, собственно на этом плюсы отеля закончились.

Питание. Если коротко - есть нечего,если вы не травоядное. Кофе наливали самостоятельно в картонные стаканчики добавляя ложечку СУХОГО молока, на "шведском столе"куча непонятной мешанины в тарелках типа порезанных соевых сосисок с зеленью и овощами, один и тот же сыр только по разному нарезанный, несколько тарелок с нереально солеными оливками и много-много плошек с травой. В баре тоже особо не разгуляешься, либо постоянно говорят что ничего нет, кроме воды, либо наливают буквально из под полы, неизвестно откуда достают уже налитый пластиковый стакан колы.Из фруктов зеленые помятые яблоки, четвертинки апельсина и иногда арбуз с огромными белыми корками вокруг кусочка.На ужин один раз давали курицу, но на этих кусочках было совсем чуть чуть мяса, в основном давали соевые кусочки в соусе и наггетсы с куском колбасы внутри. Ах да, горячие блюда они не подогревают, то есть придя не к началу приема пищи даже не надейтесь съесть что-то тепленькое. Моим спасением здесь были помидоры и огурцы,но к середине нашего отдыха стали класть откровенно гниющие овощи, по одному уже запаху понятно было что брать не стоит. Но однажды в обед увидя в лотке черную помидорину мое терпение лопнуло, я со скандалом позвала повара и ткнула его в эту гниль, на что он развел руками "я не знаю" и удалился, но каково же мое возмущение было когда мы пришли на ужин и тадааам эта же самая помидорина лежала на месте! Ответ сотрудников ресторана на вопрос когда же эту дрянь уберут уже, тот же самый - "мы не знаем". К слову официанты в ресторане и те,кто жарит утром блины - совсем дети, подростки лет 16-17 в грязных розовых футболках. С этого дня мы закончили питаться у себя в отеле и ходили кушать через дорогу,где за 200 рублей можно было поесть сытно и вкусно.

Пляж. Это песня. Бычки, окурки, сломанный шприц, пластиковые стаканчики, осколки от пивной бутылки и еще много-много прелестей. Сотрудники пляжа, распустились до безобразия! Такого я не видела ни в Турции, ни в Египте. Постоянно подсаживаются на лежаки, предлагают массаж, трогают за руки, отпускают комментарии и при этом их не смутит у вас наличие парня или мужа. Стоило моему молодому человку на минуту меня оставить, оба работничка тут как тут. На прямые угрозы о том,чтобы оставили меня в покое один из них ответил: у вас же нет колец обручальных! Пляж совсем не чистят,всюду грязь, мусор, драные матрасы на лежаках. На пляже нет ни туалета, ни ногомойки. Море все же шикарное, теплое и очень чистое.

Территория отеля. Мы не купались ни разу в бассеине,но видели как один раз его чистили, ну хоть на этом спасибо. Бассеин для детей ни разу не наливали, все 9 дней нашего отдыха он стоял пустой. В целом в доре бич чувствуется некая заброшенность - ободранные вывески, поржавевшие столы и стулья на обеде, облезлая деревянная мебель на территории, половина баров просто закрыта и не функционирует.Во время нашего пребывания из двух лифтов работал один,но и он сломался. На справедливый вопрос о том когда же будет лифт, мы получили любимый ответ. В ночное время работники отеля вытаскивают кресла-мешки, включают музыку и предлагают всем желающим кальян за 30 лир. В общих туалетах у ресепшена постоянно дурно пахнет и супер-двери через которые не просочишься к унитазу (смотрите фото). Вай фай работал исправно,но только на 1 этаже. На ресепшене очень порадовало начилие двух русскоговорящих администраторов, это плюс.

Подводя итог, могу сказать,что в этом отеле можно только ночевать, что мы и делали последние 5 дней. К номеру почти никаких претензий, убирались, меняли белье и полотенце как положено, в номерах по ночам не шумно, т.к. окна выходят не на дорогу. Если вам нужно недорогое место, где можно ночевать и ходить на другие пляжы, то вам сюда. Если вы хотите отдохнуть хорошо и без отвращения питаясь, посещать чистый пляж без опаски что-то подцепить на нем, то просто НЕОБХОДИМО поискать другой вариант, поверьте наслово.

Все что можно было взять на завтрак из съедобного

Olga оценил сервисы

чистые номера
пляж питание
Добавлено 15.06.17 16:37 (4 710 символов в тексте)

09:11 23.06.17

Все правильно написано! Я свой отзыв оставила, но еще не прошел модерацию. Но смысл тот же!

Все отзывы Olga (8)